Author Topic: Запуск нового BFCharts 18.01.2021. Важно!  (Read 9633 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 20
И если я зайду посредством своего BF-account, то какой IP будет отображаться на стороне BF?

  • All members
  • Posts: 12
Опять какие-то сбои. Хочу выбрать новые рынки - пишет в ответ "Нечего показать".

  • All members
  • Posts: 12
Ребята, ну опять послетали все избранные графики, которые кропотливо набираются. Такие частые сбои начинают уже раздражать, честно говоря.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Убедитесь пожалуйста, что Вы входите с тем же аккаунтом, под которым добавляли в избранное.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 12
Нечего мне убеждаться, у меня другого аккаунта нет

  • All members
  • Posts: 12
Ну что там? будете исправлять? Или мне нужно опять сидеть пол дня выбирать избранные рынки?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Есть вероятность, что это происходит при временных перебоях на BetFair.
Сервис периодически проверяет наличие рынка на BetFair и удаляет закончившиеся рынки.
Если BetFair "лежит", то получается, что рынков нет и они удаляются.
Похоже нужно добавить опцию удалять рынки или нет...
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
В понедельник, 8 февраля, старая версия сайта будет полностью отключена.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 20
А она существует?

И вы не ответили: какой IP будет видеть биржа при входе через мою учетку?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Да, еще существует.
Биржа будет видеть ip Великобритании, но они в курсе, что Вы заходите через web-приложение.

Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 20
ip Великобритании это чьё?

  • All members
  • Posts: 20
ip Великобритании это чьё?
Я так понимаю, это Ваш личный сервер, через который происходит вход на биржу?
Специально зашел на сайт биржи без залогинивания, и вижу, что все необходимые данные (имена рынков и лошадей, идентификаторы, шелка) находятся в открытом доступе. Возникает резонный вопрос: для чего Вы затеяли всю эту "ботву" ? ? ?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Quote
ip Великобритании это чьё?
Чьё что? IP нашего сервера, на котором расположен web-сервис BFCharts. Он находится в Великобритании.

Это не мы "затеяли ботву", а BetFair пригрозил закрыть наш сервис, который мы бесплатно предоставляли все это время (!) за неконтролируемые запросы к API.
Вы вправе запрашивать "все необходимые данные" самостоятельно из "открытого доступа"
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 20
Quote
ip Великобритании это чьё?
Чьё что? IP нашего сервера, на котором расположен web-сервис BFCharts. Он находится в Великобритании.

Это не мы "затеяли ботву", а BetFair пригрозил закрыть наш сервис, который мы бесплатно предоставляли все это время (!) за неконтролируемые запросы к API.
Вы вправе запрашивать "все необходимые данные" самостоятельно из "открытого доступа"
Расшифрую Ваш ответ: bf пригрозил закрыть не Ваш сервис (ибо как он его может закрыть?), а заблокировать вашу учетку, с помощью которой Вы получали все необходимые данные через API. Я Вас отлично понимаю: конечно, чтобы получать все необходимые данные через анонимные WinHTTP-запросы нужно будет заново с нуля написать весь Вас сервис, оно Вам надо?))) Далее, не буду Вас больше мучать своими тупыми вопросами и намеками, более того, я и другие пользователи очень Вам благодарны за то, что Вы долгое время предоставляли весь этот сервис бесплатно, но теперь, видимо, эта лавочка прикрыта ))).
P.S. Знаю, что биржа ничего не имеет против кучи неконтролируемых запросов к API, но при условии, что на этой учетке одновременно с этими запросами производятся запросы "Place Bets"
И самое главное здесь теперь даже не вопрос "доверия" к Вам, а то, что теперь каждый пользователь сам отвечает за свои запросы перед биржей. Если например, я зайду через Ваш сервис и буду просматривать какой-то рынок, но не буду ставить на нем ставки, то биржа пришлет мне письмо с предупреждением о предстоящей блокировке счета, мне а не кому-либо другому (Вам например))) Поэтому наверно все-таки лучше будет заморочиться с написанием какого-то скрипта, который будет брать данные с веб-страницы анонимно и показывать в удобном виде, если возникнет острая необходимость конечно.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Вы ошибаетесь. 
Нам как раз пришлось почти полностью переписать сервис, чтобы делать запросы от имени пользователя, а не от нашей учетки.
А закрыть нас довольно просто - мы же являемся держателями специальной лицензии разработчика, которую BetFair может отобрать за невыполнение их условий.

Поймите, у нас честный бизнес, мы берем деньги только за свою работу.
Нам важна наша репутация. Мы делаем всё, что в наших силах.
Есть некоторая разница в "каком-то скрипте, который будет брать данные с веб-страницы" и сервисом для некоторого количества платящих клиентов.
Попробуйте - расскажите так ли это просто ;)
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE