Author Topic: Запуск нового BFCharts 18.01.2021. Важно!  (Read 9628 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 20
Вы ошибаетесь.
Нам как раз пришлось почти полностью переписать сервис, чтобы делать запросы от имени пользователя, а не от нашей учетки.
А закрыть нас довольно просто - мы же являемся держателями специальной лицензии разработчика, которую BetFair может отобрать за невыполнение их условий.

Поймите, у нас честный бизнес, мы берем деньги только за свою работу.
Нам важна наша репутация. Мы делаем всё, что в наших силах.
Есть некоторая разница в "каком-то скрипте, который будет брать данные с веб-страницы" и сервисом для некоторого количества платящих клиентов.
Попробуйте - расскажите так ли это просто ;)
В-общем то да, с этим не поспоришь, bf может отобрать лицензию только на основании того, что они так решили, что Вы якобы чего-то там нарушили )))
Насчет "попробовать" - есть кое-какие идеи, думаю, это будет не особо сложно, но сейчас я этим заморачиваться не собираюсь по причине отсутствия острой необходимости, т.к. в основной работе я это не использую, только так иногда "в свободное время, посидеть, помедитировать перед графиками". Но в любом случае, я понимаю, это будет скрипт "для личного пользования", т.к. если из этого сделать сервис, да еще и платный, то bf заинтересуется "откуда Вы берете данные и т.д. и т.п." со всеми отсюда вытекающими вопросами к держателю лицензии разработчика. Был когда-то на просторах сети простенький и абсолютно бесплатный скрипт, betfaircharts.co.uk назывался, какой-то энтузиаст соорудил его на коленке, работал довольно долго, но потом благополучно накрылся, к сожалению.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Да, им мы и вдохновились. Вот, сделали всё правильно ;)
Видно по той же причине и закрылся, что нельзя "просто так взять и парсить BetFair".
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 20
Да, им мы и вдохновились. Вот, сделали всё правильно ;)
Видно по той же причине и закрылся, что нельзя "просто так взять и парсить BetFair".
Закрылся, думаю, по банальной причине: любой, даже простенький проект надо поддерживать (оплата хостинга и проч), а у этого энтузиаста, видимо, появились дела по-важнее )))
Не вижу никаких  проблем, чтобы "просто так взять и парсить BetFair", если это открытые данные, раз сам bf их не закрывает, значит ничего против этого не имеет. BF не сможет приказать тебе не делать этого, если ты для них ноунейм и не "обременен" их лицензией вендора. Если бы это было не так, то bf сделал бы, чтобы все эти данные (имена лошадей, идентификаторы, текущие коэффициенты, графики) нельзя было бы увидеть, не залогинившись, но видимо сам bf не считает их ценными. А вот тиковые данные, например, это совсем другое дело, bf очень ревностно относится к тому, если их кто-то собирает, а тем более, если пытается еще и продать в обход их сервиса bf-data )))

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE