Author Topic: ВЗЛОМ АККАУНТОВ ФОРУМА  (Read 3010 times)

Tags:
  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
ВЗЛОМ АККАУНТОВ ФОРУМА
« on: 08 Jan 2018, 09:39 »
Добрый день.

Нами получена информация, и она боюсь подтверждена, что некоторые аккаунты на нашем форуме были взломаны.
Возможно подобран пароль или был совершен вход через привязанные к аккаунту взломанные соцсети.

К сожалению после входа злоумышленник получил доступ к стратегиям этих аккаунтов, размещенным в приватном разделе.
Нами получена информация, что злоумышленник занимается продажей украденного на других сайтах. По нашей информации были украдены стратегии 2-летней давности и только русскоязычной аудитории форума.

Мы отправили предупреждение по e-mail пользователям, по чьим аккаунтам у нас есть достоверная информация. Остальным настоятельно рекомендуем сменить пароль на более сложный, если вы этого не сделали до сих пор, и проверить доступ к привязанным к аккаунту соцсетям.

Мы в свою очередь принимаем дополнительные меры защиты приватного раздела.

Сожалеем о случившемся.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: ВЗЛОМ АККАУНТОВ ФОРУМА
« Reply #1 on: 08 Jan 2018, 14:11 »
В связи с событиями, описанными выше, хотим посоветоваться с вами по поводу методов защиты от подобных ситуаций.

Конечно же в первую очередь вам, нашим клиентам, следует позаботиться о собственной безопасности - не использовать простые пароли, следить за взломами связанных аккаунтов или не использовать их, использовать надежный почтовый сервис. Думаю это понятно всем.

С точки зрения организации приватного раздела форума у нас есть 2 предложения:
  • Радикальное. Удалить все приватные запросы и триггеры и удалять их после завершения запроса. Это возможно будет неудобно вам, но вполне надежно. К сожалению мы не сможем предоставить оплаченные триггеры, если Вы их потеряете.
  • Зашифровать сообщения приватных триггеров. Для расшифровки и скачивания потребуется дополнительный пароль. Это достаточно много дополнительной работы для нас, но возможно более удобный вариант для вас.

Какие у вас будут мысли и предложения?
Спасибо.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 8
  • Gender: Female
Re: ВЗЛОМ АККАУНТОВ ФОРУМА
« Reply #2 on: 08 Jan 2018, 14:25 »
Если зашифровать в zip. или rar. архивы то не зная длину пароля никогда не вскроют. Радикально удалять нет смысла, потеряют и заново их делать надо будет, гемор. Еще вариант зашифрованный zip. или rar. архив на файлообменник, а пароль отсылать только на телефон, но это тоже гемор.

  • All members
  • Posts: 60
  • Gender: Male
Re: ВЗЛОМ АККАУНТОВ ФОРУМА
« Reply #3 on: 08 Jan 2018, 14:27 »
В случае применения второго варианта отразится ли это на цене подписки?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: ВЗЛОМ АККАУНТОВ ФОРУМА
« Reply #4 on: 08 Jan 2018, 14:32 »
Если зашифровать в zip. или rar. архивы то не зная длину пароля никогда не вскроют. Радикально удалять нет смысла, потеряют и заново их делать надо будет, гемор. Еще вариант зашифрованный zip. или rar. архив на файлообменник, а пароль отсылать только на телефон, но это тоже гемор.
Под зашифрованным вариантом я подразумевал всю переписку. Т.е. без введения пароля текст будет нечитаем.

Quote
В случае применения второго варианта отразится ли это на цене подписки?
Конечно же нет ;)
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 5
  • Gender: Male
Re: ВЗЛОМ АККАУНТОВ ФОРУМА
« Reply #5 on: 21 Jan 2018, 20:55 »
Не изобретайте велосипеды. Добавьте опциональную 2FA (практически любого типа).
И в приватный раздел пускать только тех пользователей, у которых она активирована.
В конце-концов, это в наших же интересах.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: ВЗЛОМ АККАУНТОВ ФОРУМА
« Reply #6 on: 21 Jan 2018, 21:03 »
Хорошая идея, спасибо.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE