Author Topic: Уравнивание  (Read 10684 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 284
Re: Уравнивание
« Reply #15 on: 08 Feb 2016, 09:05 »
А как он будет работать? Мне надо в нем включить сразу два блока??? - закрываться на повышение и понижение? Просто обычное уравнивание - нажимаешь на кнопку уравнять и программе все равно - она уравнивает сразу поровну! хоть убыток в текущий момент хоть прибыль. А здесь как?
Например я взял back игрока А по кэфу 1.10. кэф ушел в повышение, стало 1.19-1.20 и допустим в этот миг горит убыток 10 рублей (но я не могу точно знать убыток будет гореть или прибыль в нужный момент, у меня просто есть две точки для входа в рынок и выхода и все). Теперь этот убыток надо быстро уравнять в соотношении 7 рублей на игрока А (на котором у меня была первая бэковая ставка) и 3 рубля на игрока Б. Включаю триггер (там включены оба блока на повышение и понижение с шагом 1) И ВОТ ТУТ НЕПОНЯТНО что он будет уравнивать :( (( понижение? но кэф ушел и условие для триггера невыполнимо. повышение? но я же брал back а не lay. тут и триггер запутается, не то, что я. :) Тим, как он сможет уравнять так, как мне надо? Или мне надо заходить за каждым разом в редактор триггера и там переключать блоки?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4874
  • Gender: Male
*
Re: Уравнивание
« Reply #16 on: 08 Feb 2016, 13:24 »
Как Вы правильно заметили, здесь любой, даже бот, запутается кто какую ставку сделал.
Поэтому описанный Вами алгоритм можно провернуть только один раз в рынке.
Триггер прикрепил.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 284
Re: Уравнивание
« Reply #17 on: 08 Feb 2016, 15:27 »
Тим! У меня впечатление что Вы говорите на изысканном лондонском английском, а я на русском с нижегородским диалектом и друг друга не понимаем.
Речь вот в чем.
Идет стандартный матч (рынок) игрок А играет с игроком Б. Матч может идти хоть пять часов, я захожу в нужные мне моменты. Наступает первый момент. Я самостоятельно беру back игрока A по кэфу 1.50 (кэфы сейчас 1.50-1.51).
Наступает второй нужный мне момент (какой не важно, просто момент), я захожу с помощью триггера (включаю в рынке триггер) уравнивающей второй ставкой, КОТОРАЯ ДОЛЖНА УРАВНЯТЬ ЛЮБОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ, КОТОРОЕ В ЭТОТ МОМЕНТ В РЫНКЕ. Какое там событие будет никто из нас не знает, но их может быть только два.
1. Кэфы ушли в повышение и стали например 1.60-1.61 и у нас убыток. Значит уравниваем убыток.
2. Кэфы ушли в понижение и стали например 1.40-1.41 и у нас прибыль. Значит уравниваем прибыль.
Обычным автоуравниванием я без проблем уравняю прибыль или убыток поровну допустим по 5 рублей на каждое плечо. Мне же нужно чтобы триггер уравнял текущую ситуацию не поровну, а в соотношении 70 на 30 процентов прибыли (или убытка) в большую сторону на игрока А, на котором делалась первая ставка. Допустим 7 рублей (текущей прибыли или убытка) триггер кидает на игрока А и 3 рубля (текущей прибыли или убытка) оставляет на игроке Б. Выключаем триггер в рынке, смотрим матч дальше.
Снова возникает нужная первая ситуация - я снова самостоятельно захожу ставкой back на игрока А и потом во второй ситуации захожу с помощью триггера  ставкой-закрывашкой, закрываюсь и выключаю триггер в рынке. Жду следующих моментов. Вот и все.
Мне по сути какой-то сложный триггер не нужен, нужно просто быстрое элементарное уравнивание, но не поровну (50 процентов на 50 процентов), а в нужном мне процентном соотношении. Может без триггера что-то можно придумать? Может просто формулу для расчета второй уравнивающей ставки-закрывашки в Экселе подскажите и не будем мучиться с триггерами?

     

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4874
  • Gender: Male
*
Re: Уравнивание
« Reply #18 on: 08 Feb 2016, 18:04 »
Именно, на разных.
Под уравниванием я понимаю уравнивание прибыли, а Вы и прибыли и убытков.
Исправил.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 284
Re: Уравнивание
« Reply #19 on: 08 Feb 2016, 18:32 »
Аллилуйя!!!!!:))) Ну я же про это и толкую, что никто не может знать, что будет в момент, когда мне надо будет закрыть ставку - прибыль или убыток, но мне надо закрыть текущую ситуацию. Спасибо, Тим! Буду пробывать.

  • All members
  • Posts: 284
Re: Уравнивание
« Reply #20 on: 13 Feb 2016, 14:06 »
Тим!!! Вроде все норм, но он срабатывает почему то только один раз в рынке (матче)!!! А мне надо много раз в одном матче. Сейчас зашел в нужный момент триггером (включил) - он сработал как надо (я надеюсь что и в режиме реальных денег он будет так четко и быстро срабатывать :) потом я его выключил, жду следующего момента. опять после первой самостоятельной ставки захожу триггером уравнять - а он не уравнивает :( ((
Тим, он уравнивает только профит в нужном процентном соотношении или убыток тоже? А то убыток надо тоже.
И еще сделайте, пожалуйста, в нем, чтобы эта уравнивающая ставка сматчивалась по доступному в этот момент коэффициенту. Я побаиваюсь, что пока триггер будет срабатывать и отправлять ставку, то кэф может уйти на 1 тик и ставка останется непарной. Пусть тогда она отменится если можно и триггер отправит вторую по доступному коэффициенту для сматчивания.   

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4874
  • Gender: Male
*
Re: Уравнивание
« Reply #21 on: 13 Feb 2016, 19:39 »
Как Вы правильно заметили, здесь любой, даже бот, запутается кто какую ставку сделал.
Поэтому описанный Вами алгоритм можно провернуть только один раз в рынке.
Quote
Тим, он уравнивает только профит в нужном процентном соотношении или убыток тоже? А то убыток надо тоже.
И убыток тоже.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 284
Re: Уравнивание
« Reply #22 on: 13 Feb 2016, 20:21 »
Нууу так я не играю :( (( ну а как же уравнивать поровну в матче я могу хоть сто пятьсот тыщ раз, а в нужном процентном соотношении только один раз? неужели этот момент нельзя продумать? да и вообще если на то пошло, то мне кажется тут какой то вселенский биржевой заговор!:))) потому как не совсем как мне кажется правильно всегда уравнивать поровну, лучше на профитных сделках накапливать небольшой капитал, который покрывал бы убыточные сделки, а так убытки постоянно тянут вниз... я в рынке включаю триггер, когда вхожу и выключаю, когда он уравнял. может быть можно задать ему этот критерий - срабатывать при включении триггера?
или вообще, Тим! чтобы не путаться. в игре у меня фаворит и аутсайдер, больше никого. пусть при включении он уравнивает текущую ситуацию в матче (профит или убыток) в нужном процентном соотношении в большую сторону на текущего фаворита (фаворит-игрок, у которого в текущий момент уравнивания коэффициент меньше 2.0) и все! так же наверняка можно.

  • All members
  • Posts: 284
Re: Уравнивание
« Reply #23 on: 14 Feb 2016, 07:57 »
Нет, Тим, не так! Прошу прощения, не важно кто у нас текущий фаворит! Когда триггер будет включаться и входить в рынок, там всегда будет уже самостоятельно сделанная мной первая ставка, так вот пусть ориентируется на этот критерий! Пусть уравнивает в большую сторону на игрока, на котором сделана эта первая ставка.
Например, включился триггер в рынке, увидел, что  на игрока А сделана первая ставка. Триггер также увидел, что на нем на этом игроке А "горит" убыток (или профит) не важно, и триггер уравнивает это текущее состояние в большую сторону (и прибыли и убытка, смотря то, что там будет в текущий момент) на этого игрока А.
Если в следующем моменте первая самостоятельная ставка была сделана на игрока B, то алгоритм такой же, но уже на игрока B.

   

  • All members
  • Posts: 284
Re: Уравнивание
« Reply #24 on: 15 Feb 2016, 14:22 »
Тим! Что-нибудь можно придумать?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4874
  • Gender: Male
*
Re: Уравнивание
« Reply #25 on: 15 Feb 2016, 14:37 »
Боюсь, что приведенный мной выше триггер - это максимум, что может программа.
Как Вы сами заметили, даже человек не может определить что нужно делать, когда много ставок с разных сторон...
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 284
Re: Уравнивание
« Reply #26 on: 15 Feb 2016, 15:36 »
Да нет там много ставок. При каждом новом включении триггера в каждой новой ситуации для уравнивания ставка будет одна - самостоятельная мной сделанная на одного из двух игроков, больше ничего там нет и не надо ему там думать и анализировать что было, что будет, чем сердце успокоится. Каждый раз для него как новый раз.
Включился, увидел на каком игроке сделана первая самостоятельная ставка, уравнял текущий профит или убыток в нужном процентном соотношении в большую сторону на этого игрока. Вот и все.
Там в триггере условие Вы прописали - срабатывать один раз в рынке, может указать допустим 100 раз в рынке, и он будет уравнивать каждый раз? И там где указали "фаворит" может указать "подходящий исход" для уравнения или еще что-то? Тим, помогите! Для меня это важно.  Не может быть такого, что действительная крутая программа не может сделать такую ерунду. 
   

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4874
  • Gender: Male
*
Re: Уравнивание
« Reply #27 on: 15 Feb 2016, 18:24 »
У триггера нет понятия "как в первый раз".
Он "видит" все ставки на рынке. И нет у него понятия "самостоятельная ставка", все ставки для него одинаковые.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4874
  • Gender: Male
*
Re: Уравнивание
« Reply #28 on: 15 Feb 2016, 21:15 »
Смотрите, у нас 2 ситуации - первая "ручная" ставка ЗА или ПРОТИВ.
Соответственно, 2 триггера - один уравнивает ставку ЗА ставкой ПРОТИВ, а второй наоборот.
Так вот когда триггер в первой ситуации уравнял (не одинаково) ставку ЗА ставкой ПРОТИВ, второй триггер будет считать, что это у него не уравнена ставка ПРОТИВ и сделает ставку ЗА и так до бесконечности, вернее пока не уравняет до 50/50. При автоуравнивании происходит уравнивание сразу 50/50 и никакой триггер не будет "думать", что ставка не уравнена еще. Триггер не может определить это Вы сделали ставку ЗА и ее надо уравнять или он и ее не надо уравнивать.
Я не вижу математических методов определить текущую ситуацию, т.е. определить нужно ли делать уравнивание последней сделанной ставки.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 284
Re: Уравнивание
« Reply #29 on: 15 Feb 2016, 21:38 »
Тим! А если без триггеров все-таки. Ну просто захожу на рынок после первой ставки бэк на игрока А, коэффициенты убежали и вижу что на нем горит убыток 1 рубль. Мне нужно этот убыток не раскидать по 50 копеек на каждого игрока, а кинуть 70 копеек на этого игрока А и 30 копеек на игрока В. Говорят это дело просто рассчитывают по формуле в Excel. Не знаю как, но точно рассчитывают!  :)   Если есть четкая формула автоуравнивания - расчета прибыли и убытка в соотношении 50 на 50 процентов, то неужели нельзя просто сдвинуть в ней проценты 60 на 40 или 70 на 30? Наверное же можно. Не могли бы Вы подсказать математическую формулу, как рассчитать сумму ставки-закрывашки вручную.

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE