Pages:
Actions
  • #1 by AndreyDm on 25 Jan 2023
  • Добрый день. Помогите советом, плиз.
    Есть триггер который срабатывает 1 раз на ипподром при установке ряда переменных. Всё работает в пределах 1 дня. Если оставить его без ручной перезагрузки на след дни, условия последующих триггеров "проставляющих ставку" не будут выполняются, т.к. условия установленные ещё вчера были выполнены.

    Как можно программно перезапустить ВЕСЬ триггер в какое то определённое время? 
    Или как обнулить этот счётчик. Какое то условие типа 1 раз на ипподром раз в сутки.
    Чтоб каждый день он начинал ипподром как будто это совершенно новый ипподром?

    Уже всю голову сломал :(

  • #2 by Tim (WellDoneSoft) on 26 Jan 2023
  • Перезапустить триггер программно нельзя. Хорошая идея кстати...
    Вы можете сделать так:
    • Объединить триггеры, требующие повторения через сутки, в блок и установить ему "Выполнять не чаще чем 1 секунда"
    • Добавить триггер с действиями:
      • Закрыть блок (выбрать текущий)
      • Запомнить текущее время в глобальную переменную, скажем lastTime
    • Добавить условие в этот же триггер: Текущее время больше, чем lastTime + 24 * mf_hour

    Действие "Закрыть блок" сбрасывает все флаги триггеров "выполнено".
  • #3 by AndreyDm on 27 Jan 2023
  • Перезапустить триггер программно нельзя. Хорошая идея кстати...
    Вы можете сделать так:
    • Объединить триггеры, требующие повторения через сутки, в блок и установить ему "Выполнять не чаще чем 1 секунда"
    • Добавить триггер с действиями:
      • Закрыть блок (выбрать текущий)
      • Запомнить текущее время в глобальную переменную, скажем lastTime
    • Добавить условие в этот же триггер: Текущее время больше, чем lastTime + 24 * mf_hour

    Действие "Закрыть блок" сбрасывает все флаги триггеров "выполнено".
    Спасибо за идею! буду пробовать!
  • #4 by Good Jober on 29 Jan 2023
  • А ты проверял работу триггера на следующий день? Пару лет назад была такая же ситуация у меня. Так вот у меня триггер на следующий день срабатывал, как будто это новый ипподром. Сам удивился и подумал, что это разрабы так настроили "один раз на ипподром". Но сейчас они это опровергли. Вот только не помню, собаки у меня были или лошади.
  • #5 by AndreyDm on 30 Jan 2023
  • А ты проверял работу триггера на следующий день? Пару лет назад была такая же ситуация у меня. Так вот у меня триггер на следующий день срабатывал, как будто это новый ипподром. Сам удивился и подумал, что это разрабы так настроили "один раз на ипподром". Но сейчас они это опровергли. Вот только не помню, собаки у меня были или лошади.
    Нет не проверял, но не думаю что они стадион в разрезе одного дня программировали. Да и у меня на стадион кучу переменных устанавливает которые принудительно нужно обнулить.
    Настроил немного иначе чем Тим подсказал, но ход мысли он дал нужный мне. пока не удалось протестить, были вынужденные перезагрузки.
  • #6 by AndreyDm on 01 Feb 2023
  • А ты проверял работу триггера на следующий день? Пару лет назад была такая же ситуация у меня. Так вот у меня триггер на следующий день срабатывал, как будто это новый ипподром. Сам удивился и подумал, что это разрабы так настроили "один раз на ипподром". Но сейчас они это опровергли. Вот только не помню, собаки у меня были или лошади.
    Да ты прав, сегодня ипподром посчитало как новый без обнуления. Но всё равно лучше иметь перестраховку. 8)
Pages:
Actions