Author Topic: Книга предложений (жалоб)  (Read 321165 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 9
  • Gender: Male
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #255 on: 24 Mar 2019, 10:50 »
Первое предложение потребует большой переделки структуры приложения. Но подумаем.
Это даже я понимаю, без малейших знаний в программировании, но мне кажется, было бы намного удобней и в функциональном плане программа прибавила бы. У меня даже есть в голове визуальная схема, как это могло бы быть реализовано.
А по выбору страны, мне так и не ответили. Есть возможность сейчас как-то привязать стратегию к стране?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #256 on: 25 Mar 2019, 10:40 »
Quote
А по выбору страны, мне так и не ответили. Есть возможность сейчас как-то привязать стратегию к стране?

Да, есть. Существует переменная триггера market_country. В ней трехбуквенный код страны, где проходит мероприятие (кроме матчей Friendlies, когда это поле пустое). На проверке этого кода и можно построить стратегию.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 110
  • Gender: Male
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #257 on: 25 Mar 2019, 15:17 »
Подскажите, а в какой версии имеется переменная market_country? у меня сейчас установлена 8.4.3.1, при вводе такой переменной в инженерном режиме, значение не присвоено
Пожалуйста, прочитайте эту тему прежде, чем применять на практике чьи-либо советы по созданию триггеров.

  • All members
  • Posts: 110
  • Gender: Male
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #258 on: 25 Mar 2019, 15:18 »
ошибся, 8.7.4.1 версия, но смысл тот же
Пожалуйста, прочитайте эту тему прежде, чем применять на практике чьи-либо советы по созданию триггеров.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #259 on: 25 Mar 2019, 20:09 »
Подскажите, а в какой версии имеется переменная market_country? у меня сейчас установлена 8.4.3.1, при вводе такой переменной в инженерном режиме, значение не присвоено

Смотрите скриншот: у меня так. А у вас как?
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 110
  • Gender: Male
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #260 on: 25 Mar 2019, 20:35 »
Странно, появилось, возможно, я смотрел международный рынок. Это классная опция… Сокращение стран, как я понимаю, по ISO-2? Тогда можно добавить для матчей УЕФА сокращение EU)))
Пожалуйста, прочитайте эту тему прежде, чем применять на практике чьи-либо советы по созданию триггеров.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #261 on: 28 Mar 2019, 22:18 »
Quote
Сокращение стран, как я понимаю, по ISO-2? Тогда можно добавить для матчей УЕФА сокращение EU))

Да, по ISO. Это поле заполняет биржа, мы не можем вставить туда самостоятельно EU, но вы можете проверять имя рынка на наличие строки "UEFA".
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 110
  • Gender: Male
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #262 on: 10 May 2019, 20:37 »
Здравствуйте, заметил одну особенность в настройках локатора. Опишу на примере: Я ищу любые футбольные матчи - в настройках стран установлено "Search Internationally". Вдруг в какой-то момент я хочу исключить из поиска все бразильские рынки, я убираю галочку с Бразилии, но из-за того, что стоит международный поиск, бразильские рынки всё равно попадают в отбор. Я убираю международный отбор - бразильские рынки уже не попадаются, но в то же время не попадаются и остальные рынки, которые не относятся к конкретной стране (Лига Чемпионов, Лига Европы, Лига Наций и т.д.) Как быть? )))

В конкретном случае, получается, что необходимо оставить фильтр стран в "выбрать всё", а рынки отсеивать по имени через условия локатора. Может, я что-то не так понимаю в логике работы локатора?
Пожалуйста, прочитайте эту тему прежде, чем применять на практике чьи-либо советы по созданию триггеров.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #263 on: 12 May 2019, 17:37 »
Здравствуйте, заметил одну особенность в настройках локатора.
Поставила себе на заметку сделать исключение невыбранной страны при сохранении поиска матчей без страны при выбранной опции "Search internationally".
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 110
  • Gender: Male
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #264 on: 15 May 2019, 18:38 »

Здравствуйте. Когда-то давно уже обращался с этой проблемой, но так и не решилось. Сейчас вот опять всплыло. Это касается работы с Эксель.

1. В настройках MF в разделе Excel снимаю все галочки в чекбоксах. Несмотря на это в открытой и подключённой книге всё равно создаются листы с именами query_[market_id]. Как добиться того, чтобы этого не происходило.

2. Это наиболее важный момент. МФ работает с книгой Эксель. Триггеры берут значение из одной единственной ячейки. В какой-то неопределённый момент времени (не удаётся выяснить зависимость) происходит какой-то сбой, после чего значение из ячейки книги не считывается (если после этого выводить триггером значение переменной cell_Sheet1_A1 в файл, то туда пишется "##"). При этом в инженерном режиме ячейки отображаются так, как показано на скриншоте - https://ibb.co/YjD7tcC
Если завершить работу МФ после данной ошибки, то появляется исключение - https://ibb.co/N7y23QM

Подскажите, возможно, есть какие-то пути решения данной проблемы через настройки или т.п. 
Пожалуйста, прочитайте эту тему прежде, чем применять на практике чьи-либо советы по созданию триггеров.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #265 on: 15 May 2019, 20:04 »
Quote
1. В настройках MF в разделе Excel снимаю все галочки в чекбоксах. Несмотря на это в открытой и подключённой книге всё равно создаются листы с именами query_[market_id]. 

Настройки по умолчанию применяются только ко вновь добавленным рынкам, а не существующим. Выделите все рынки в списке, нажмите правой кнопкой, выберите "Применить настройки по умолчанию". После этого кнопка Excel в окне каждого рынка должна стать красного цвета.

Quote
2. Это наиболее важный момент

Пока не могу воспроизвести эту проблему у себя.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 110
  • Gender: Male
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #266 on: 15 May 2019, 20:38 »
На всякий случай уточню: если МФ работает с книгой Excel, имеет ли значение, если эту книгу изменяют/сохраняют вручную или через другое ПО, не будет возникать конфликт?
Пожалуйста, прочитайте эту тему прежде, чем применять на практике чьи-либо советы по созданию триггеров.

  • All members
  • Posts: 110
  • Gender: Male
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #267 on: 15 May 2019, 21:22 »
В принципе, даже без внешних воздействий происходит ошибка.
1. Запускаю МФ.
2. Подключаю Excel.
3. В ячейку Лист1!A1 вношу значение "0,4"
4. В инженерном режиме устанавливаю в ячейку значение cell_Лист1_A1.
5. Наблюдаю... (триггеры не выполняются, один рынок в состоянии Idle). Эти красные надписи то появляются, то исчезают примерно с периодичностью 5 минут.
Пожалуйста, прочитайте эту тему прежде, чем применять на практике чьи-либо советы по созданию триггеров.

  • All members
  • Posts: 110
  • Gender: Male
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #268 on: 16 May 2019, 05:58 »
Если в целом то, мне нужно передавать значение переменной сразу для всех рынков и исходов из вне. Самое подходящее на мой взгляд - через Эксель. Если бы можно было импортировать из текстового файла значения не только для исходов по имени, а и вообще для любых, то было бы проще так. Но с Экселем реально какая-то беда. Что посоветуете? Может быть версия Эксель имеет значение. Или есть какие-то иные варианты для решения такой задачи?
Пожалуйста, прочитайте эту тему прежде, чем применять на практике чьи-либо советы по созданию триггеров.

  • All members
  • Posts: 110
  • Gender: Male
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #269 on: 16 May 2019, 12:18 »
выяснилось, что данная ошибка наблюдается Windows Server 2008(2012), хотя на windows 7 всё работает как часы... настройки на обеих одинаковые, DEP на серверной настроен как положено, версия Excel тоже одна и та же... где можно поискать причину?
Пожалуйста, прочитайте эту тему прежде, чем применять на практике чьи-либо советы по созданию триггеров.

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE