Author Topic: Книга предложений (жалоб)  (Read 321118 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 66
Книга предложений (жалоб)
« on: 25 Sep 2012, 06:16 »
   Вчера был мой первый день знакомства с программой, давно хотел как говорил один герой фильма "сесть" и написать научную диссертацию. …Сел и просидел целый день, удивляясь увиденному до такой степени, что когда выключил компьютер понял что знакомство с программой еще больше  и дальше отодвинуло меня от диссертации!? И объясню почему.
При наличии такого мощного компонента в программе как – возможность составлять триггеры, напрочь отсутствует инструкция к применению? Я не имею ввиду толстые книги, которые есть в изобилии для начинающих программистов типа Excel и Accsess и другие. Для начала было бы хорошо раскрыть принцип работы триггеров на элементарных примерах с пошаговым вариантом. Так как в этом сегменте наиболее привлекателен МаркетФидер. Показать лицом товар, требование законов рекламы и трудно представить, что есть другая  альтернатива продвижению товара на рынке. Четырнадцать дней, которые отведены пользователю для ознакомления с программой наверно все же малый срок, понимаю, что это субъективное мнение, кому и двух дней хватит, а кому и года будет мало. Но, не распробовав изюминку МаркетФидера, выбор может быть не в пользу программы, из-за других доступных продуктов на рынке. Потенциального клиента нельзя так просто отпускать, разработчикам просто необходимо дать возможность покупателю написать, пусть и подглядывая свой первый триггер. Исполняемый первый триггер, который вчера для вас был мечтой это как бесплатная первая доза (простите меня за это сравнение). Но такие фишки работают! 

Возможно я под впечатлением вчерашнего дня, но очень хочется высказаться и поделится впечатлением. А так же пользуясь случаем пожелать разработчикам сделать второй шаг навстречу людям в виде доступной инструкции.  Как говорится, сказал А – говори, теперь дальше.

ПС. Может я что-то пропустил и такая инструкция существует, тогда прошу меня простить за неуместность этой темы.
С уважением,…..   

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #1 on: 25 Sep 2012, 10:22 »
Тема не неуместна, а отправлена в раздел X-Feeder ;)
Перенес.

По существу вопроса:
1. есть файл помощи (назовем его справочником)
2. есть масса примеров триггеров (описано что триггер должен делать, в некоторых описаны важные моменты реализации, можно скачать файл триггеров и посмотреть как реализовано)
3. есть видео работы с программой (включая работу с триггерами)
4. есть тема на форуме, где я стараюсь разжевать все, что не понятно в пп. 1...3
Да, многое еще на английском языке, не успеваем перевести. Да, возможно и этого мало, программа самая сложная на рынке.

А по маркетингу, думаю самым удачным аналогом будет программа Photoshop - намного более сложная, чем MarketFeeder, но уроки, видео, семинары и пр. для нее делают сами пользователи (которые так же заплатили деньги за использование).

В любом случае, больше спасибо за поднятую тему - будем думать как еще упростить процесс входа в программу.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 2
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #2 on: 29 Sep 2012, 18:29 »
Хочу рассказать об одном очень досадном баге с окном "Текущие ставки". Стоит нажать на заголовки таблицы, как выскакивает ошибка. Иногда она разовая, а иногда после неё любые дальнейшие действия вызывают новые ошибки, вплоть до падения проги.
Сделал скриншоты для наглядности, но не понял как их добавить. Подскажите.
И сразу спрошу два интересующих момента:
1. Есть ли переключатель, чтобы в окне "текущие ставки" автоматически загружались названия рынков (а не только когда этот рынок открываешь), т.к. бывает сложно найти нужный
2. Можно ли в поисковике рынков отбирать те, где есть мои ставки? Мне было бы удобно настроить автоматическое построение списка рынков, где есть мои ставки.
Версия программы MarketFeeder Lite 7.0.0.37 rus, ОС Win 7 SP1 x32

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #3 on: 01 Oct 2012, 10:59 »
Quote
Сделал скриншоты для наглядности, но не понял как их добавить. Подскажите.
Перейти в полный ответ (нажать Reply) и затем нажать "Additional options"

Quote
1. Есть ли переключатель, чтобы в окне "текущие ставки" автоматически загружались названия рынков (а не только когда этот рынок открываешь), т.к. бывает сложно найти нужный
К сожалению в списке ставок, который приходит с BetFair, нет имени рынка. Нужно загрузить рынок (нажать на ставку). Подумаем, что можно сделать.

Quote
2. Можно ли в поисковике рынков отбирать те, где есть мои ставки? Мне было бы удобно настроить автоматическое построение списка рынков, где есть мои ставки.
Ужа добавлено в будущие изменения.

Спасибо.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 2
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #4 on: 17 Oct 2012, 19:32 »
Хочу рассказать об одном очень досадном баге с окном "Текущие ставки"...
...Можно ли в поисковике рынков отбирать те, где есть мои ставки?
Хочу поблагодарить за внимательное отношение, в версии 0.38 исправили баг и добавли опции отбора рынков по уже выставленным ставкам.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #5 on: 18 Oct 2012, 06:16 »
Ну, обновление прошло не совсем гладко, но спасибо!
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 30
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #6 on: 24 Oct 2012, 10:59 »
Что означает эта ошибка.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #7 on: 24 Oct 2012, 11:57 »
У Вас "пропал" BetFair.
Техническим языком - DNS сервер, прописанный в Вашей конфигурации сети, не отдает ip адрес одного из серверов BetFair API.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 30
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #8 on: 25 Oct 2012, 14:37 »
Спасибо за ответ. Еще проблема есть.
Триггер запоминает кеф при переходе рынка в ин-плей. Далее, отслеживается изменение кефа и при определенных условиях делается ставка. У этой ставки есть условие "У триггера Запомнить кеф на фаворита кол - во выполнений на исход >0. Сначала все идет нормально. В какой - то момент это условие становится ложным. Скрин прилагается. В чем дело, подскажите.

  • All members
  • Posts: 30
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #9 on: 27 Oct 2012, 06:55 »
Спасибо за ответ. Еще проблема есть.
Триггер запоминает кеф при переходе рынка в ин-плей. Далее, отслеживается изменение кефа и при определенных условиях делается ставка. У этой ставки есть условие "У триггера Запомнить кеф на фаворита кол - во выполнений на исход >0. Сначала все идет нормально. В какой - то момент это условие становится ложным. Скрин прилагается. В чем дело, подскажите.
Возможно я нашел причину. Когда кеф на доматчевого фаворита переходит границу 2.0 (двухисходник), фаворит меняется. Триггер в значении Исход имеет "Фаворит". А фаворит изменился.
Как сделать так, чтобы ставка на доматчевого фаворита все же делалась.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #10 on: 27 Oct 2012, 08:32 »
Выбрать не фаворит, а первый подходящий исход
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 30
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #11 on: 27 Oct 2012, 15:13 »
Выбрать не фаворит, а первый подходящий исход
Если так, тогда я что-то не понимаю. Если был запомнен кеф на фаворита, допустим 1.9. На дога в этот момент, напр. 2.1. Условие сделать ставку - Запомненный кеф +20 тиков.
Если выбрано первый подходящий, то кеф на дога 2.2 будет удовлетворять условию и ставка будет сделана на дога.
Или не так?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #12 on: 27 Oct 2012, 17:53 »
Ловите пример (сделал 2, а не 20 тиков, чтобы быстрее сработал)
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 30
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #13 on: 27 Oct 2012, 18:51 »
Ловите пример (сделал 2, а не 20 тиков, чтобы быстрее сработал)
Возможно, я непонятно объяснил. Отправил письмо в саппорт, так как понял, что сам реализовать свою задумку не смогу.

  • All members
  • Posts: 30
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #14 on: 04 Nov 2012, 04:52 »
Цитата: "К сожалению сохранение данных рынков (коэффициенты, объемы и пр.) на диске после завершения рынка запрещено текущей лицензией, выданной BetFair для MarketFeeder Pro.
Мы планируем купить лицензию, позволяющую сохранять данные, после выхода 7-й версии. К сожалению для наших клиентов эта опция будет так же не бесплатна."
Вы не отказались от своих планов? Если нет, то когда ждать реализации.

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE