Pages:
Actions
  • #1 by areals on 16 Nov 2014
  • Возникла необходимость узнать скорость лошадей во время забега, может кто знает как это выяснить?
  • #2 by Grimur on 16 Nov 2014
  • 0_0 ну это, наверное, надо у жокеев интересоваться  :) скорость каждой лошади, наверняка, чисто субъективный параметр и зависит от огромного числа факторов (возраст, вес, физические кондиции, настроение, с которым коник проснулся поутру в конюшне и даже трава, которой его вчера вечером накормили. 
  • #3 by Tim (WellDoneSoft) on 16 Nov 2014
  • Если я правильно понял, интересует именно текущая скорость лошади в конкретном забеге в конкретное время.
    Задачка интересная, попробую решить на основе тригерра, определяющего время до конца забега.
  • #4 by areals on 16 Nov 2014

  • Примерную скорость лошадей при забегах вычислить можно, в разных рынках она отличается, но в среднем 47 км/ч остаток дистанции за одну минуту до конца забега тоже можно вычислить, в среднем ...  нужно узнать скорость фаворита и второго фаворита при прохождении 4/5-ой  дистанции, хотя наверное это нужно с радаром сидеть вылавливать скорости ) хоть примерно как выяснить?
  • #5 by Tim (WellDoneSoft) on 17 Nov 2014
  • areals, а в чем конечная задача? Может можно ее решить без вычисления скорости?
  • #6 by areals on 17 Nov 2014
  • Суть такова: нам необходимо знать где находится лошадь на треке и ее скорость желательно знать на какое количество корпусов первый фаворит от второго до финиша 4/5 дистанции, вот и все у меня есть формула с двумя переменными ее надо подставить.
    В общем вопрос: у нас есть известные расстояние трека необходимо,  знать время трека V=S/T где S=47 расстояние разные это надо учесть и  прописать в тригере , также  деленное на 5....как это реализовать ????

    2.Я не беру коэффициенты в рассмотрение так как нет стоимости справедливой цены если у вас есть формула или что-то прошу поделится (оценка справедливой цены касательно скачек) но думаю каждый думает как хочет и здесь стандартное отклонение не действует.

    3.Не совсем понял суть данного тригера что Вы выше указывали можно его в крат се описать...



  • #7 by Tim (WellDoneSoft) on 18 Nov 2014
  • 3. Собственно триггер делает обратную операцию - по средней скорости лошади на данной длине забега определяет сколько приблизительно осталось до конца забега.
    2. Да, Вы правы, такой формулы не существует. И боюсь мое решение будет тоже основано на коэффициентах, т.к. другой информации о текущем положении дел, к сожалению, в программе нет. Если Вам такое решение не подходит, скажите, не буду и пытаться.
  • #8 by areals on 18 Nov 2014
  • 1Можно сделать так:  Когда до конца забега остается 0.30 сек. Делается ставка  За на фаворита (Это указывается в константах
    2Разница между первым и вторым фаворитам составляет более  4 коэффициентах  (указывается в константах)
    3Разница между 2 и 3 фаворитам более 3 коэффициентах (указывается в константах)
    4Ставка За делается не менее  1.6 коэффициентах (указывается в константах)
    5Скачки не менее 1600 м. (указывается в константах)
    6Скачки должны быть с препятствиям  или без (отключаемый  тригер  или регулируемые настройки)
    7{ Возраст лошади
    8Вес лошади
    9Номер стойла
    10Дополнительная нагрузка
    (Это все желательно обязательно) }  (указывается в константах)
    11Также должен быть Фин. План  Процент от банка.
    Пока все, … думаю Вы можете такое написать
  • #9 by Tim (WellDoneSoft) on 18 Nov 2014
  • Все, кроме 0.3 сек до конца забега. С такой точностью определить не получится. Отправляйте запрос - сделаем.
  • #10 by areals on 18 Nov 2014
  • с какой точностью можете? какую скорость будете подставлять? тогда нужно для каждых скачек делать так чтобы подставлять разную скорость
  • #11 by Tim (WellDoneSoft) on 18 Nov 2014
  • Я бы не сильно надеялся на точность такого метода.
    Раз Вы все равно ориентируетесь на коэффициенты, то думаю толку от этого явно синтетического параметра будет мало, если не вред (можно ведь и сильно опоздать).
  • #12 by areals on 20 Nov 2014
  • Tim
    Вы сталкивались с системой неравенств с тремя неизвестными? В тригерах
  • #13 by Tim (WellDoneSoft) on 21 Nov 2014
  • Эм, даже не представляю как это может выглядеть.
    Можно пример?
  • #14 by areals on 21 Nov 2014
  • это когда три первые коэффициенты будут больше или равно "0"

    к примеру ставится число таким образом что при ставке на троих первых минимальных коэффициентах из N числа участников сумма выигрыша первых троих будут больше или равно "0"
    это должны подходить коэффициенты под эту модель.

    на подобии что-то есть?
    и есть возможность с программировать сложные модели?
    я сегодня попробую смоделировать это в матлабе посмотрим что получится 
  • #15 by Tim (WellDoneSoft) on 21 Nov 2014
  • Вы хотите датчинг на первые N (т.е. 3) фаворитов?
Pages:
Actions