Author Topic: Добавление статистики в программу. Дальнейшее развитие marketfeeder  (Read 2506 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 52
Друзья! Хочу рассказать о своих мыслях, касающихся дальнейшего развития программу. Ни для кого не секрет, что сейчас для (к примеру) футбола в программе не хватает статистических данных о командах. Это действительно критический недостаток программы. 

Да создатели marketfeeder стараются максимально брать данные с betfair и отдавать их нам, конечным пользователям. Но этого для успешной торговли и ставок мало. Кто в теме тот поймет. Выиграть и заработать чисто по коэффициентам и каким-то стратегиям, основывающимся на коэффициентах - невозможно. Я рассматриваю в частности футбол. О других играх не берусь говорить.

Мы же играть собираемся, а зарабатывать? Так? Я думаю многие ответят положительно. А чтобы зарабатывать - нам нужно преимущество над другими ставочниками, и в том числе и теми кто сейчас просто ставит по какой то чудо стратегии смотря только на коэффицинты и выбирая команды тоже только по коэффициентам.

Да - ставки и торговля - это как победы так и поражения. Это надо четко понимать. Но побед должно быть больше. Преимущество может обеспечить только статистика и определенные стратегии входа и выхода из матча. Только так!

Marketfeeder - отлично задуманный для автоматизации инструмент. Но он половинчатый. А хотелось бы цельный.


Нужно много данных статистических о командах. Можно например marketlocator прокачать. Фильтры сделать. Чтобы по множеству параметров фильтровать матчи на которых и собственно будет происходить торговля или ставки уже по некому автоматизированному алгоритму.

О каких параметрах я говорю? Их очень много можно придумать. Это можно вместе со всем сообществом написать и внедрить. Но особенно интересует - статистика выступления команды в текущем чемпионате. Прошлые сезоны не интересны.


Вся проблема - в автоматизированном отборе нужного матча!!!!  Вот чего не хватает. 

А также не хватает работы со статистикой матча уже в LIVE. Например нужны данные:

- количество атак каждой команды
- количество опасных атак
- количество уголовых
- количество карточек (желтых и красных)
- % владения мячом каждой из команд
- количество ударов в створ ворот
- количество ударов мимо ворот
- количество заблокированных ударов

и так далее.


Все эти данные есть в свободной доступе. На серьезных букмекерских конторах. Но это жутко неудобно. Хочется создавать действительно автоматизированные решения на основе триггеров.


Создателям marketfeeder можно было бы на своей стороне завести некую online базу к которой бы подключался locator или сам marketfeeder. И это можно было бы сделать отдельным продуктом и брать деньги за подписку (по приемлимой цене) или еще лучше в сам фидер внедрить бесплатно.


Если кому также интересно, то о чем я написал - присоединяйтесь. Может быть коллективное мнение поможет создателям фидера быстрей это реализовать. Не вижу тут ничего сложного в реализации. Нужно просто создать свою базу в которой собирать в онлайн режиме матчи сыгранные и отдавать юзеру нужное инфо.


  • All members
  • Posts: 57

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Здравствуйте!

Вообще-то уже неоднократно писали, что занимаемся этим и планируем добавить футбольную статистику в одну из будущих версий, но ОК, пусть будет еще одна тема, спасибо в любом случае!
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 25
  • Gender: Male

Мы же играть собираемся, а зарабатывать? Так? Я думаю многие ответят положительно. А чтобы зарабатывать - нам нужно преимущество над другими ставочниками, и в том числе и теми кто сейчас просто ставит по какой то чудо стратегии смотря только на коэффицинты и выбирая команды тоже только по коэффициентам.
В коэффициент заложено все. Рынок уже подумал - и всю статистику тебе туда уже вложил.  

  • All members
  • Posts: 57
Это понятно, что вложил.. но чтобы принять окончательное решение ставить, не ставить, торговать, не торговать желательно иметь больше информации под рукой.

  • All members
  • Posts: 52
Мы же играть собираемся, а зарабатывать? Так? Я думаю многие ответят положительно. А чтобы зарабатывать - нам нужно преимущество над другими ставочниками, и в том числе и теми кто сейчас просто ставит по какой то чудо стратегии смотря только на коэффицинты и выбирая команды тоже только по коэффициентам.
В коэффициент заложено все. Рынок уже подумал - и всю статистику тебе туда уже вложил.

Все верно. Там все заложено. И если вы будете ставить на все подряд не выбирая матчи по каким либо другим критериям, а только будете смотреть на коэффициенты - то в долгосрочке вы всегда проиграете.

То есть как итог - выбирать матчи на основе коэффициентов - это всегда проигрыш. Коэффициенты полезны лишь для стратегий входа и выхода с матча.

  • All members
  • Posts: 52
Здравствуйте! Вообще-то уже неоднократно писали, что занимаемся этим и планируем добавить футбольную статистику в одну из будущих версий, но ОК, пусть будет еще одна тема, спасибо в любом случае!

Спасибо за ответ! Очень жду такого обновления.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
В коэффициент заложено все. Рынок уже подумал - и всю статистику тебе туда уже вложил.

Это, с одной стороны, верно, а с другой стороны можно успеть сыграть на значимых моментах в игре быстрее, чем изменятся коэффициенты на рынке, именно за счет автоматических ставок.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE