Pages:
Actions
  • #1 by shomanus on 18 Feb 2019
  • Добрый вечер.

    Когда программа связана с файлом excel и записывает туда данные, тогда сильно тормозит, даже иногда зависает.
    Это можно как-то исправить, или так и должно быть?

    Спасибо.
  • #2 by Oxa (WellDoneSoft) on 20 Feb 2019
  • К сожалению, это реалии интерфейса OLE, через который данные передаются в программы MS Office.

    Не думаю, что можно его как-то ускорить. Я не советую обновлять рынки с частотой выше 2 сек., когда вы записываете данные в Excel.

    Часто использования Excel вообще можно избежать. Он вам для чего нужен?
  • #3 by shomanus on 20 Feb 2019
  • Мне нужно мониторить и записывать в excel коэффициенты За и Против всех исходов рынка, за 8, 4 и 1 час до начала события, в соответствующие ячейки. Запись в обычный текстовый файл плохая идея, очень неудобно сравнивать кэфы, там нет ячеек рядом друг с другом.
    Частота обновления у меня от 300 до 1440 секунд, не чаще.
  • #4 by shomanus on 20 Feb 2019
  • И кроме того, excel создает для каждого рынка отдельный лист, там все очень удобно организовано. А в текстовом файле такого удобного форматирования невозможно добиться.
  • #5 by Oxa (WellDoneSoft) on 20 Feb 2019
  • Quote
    Запись в обычный текстовый файл плохая идея, очень неудобно сравнивать кэфы, там нет ячеек рядом друг с другом.

    Можно ведь записать в формате CSV, а затем элементарно открыть в том же Excel.

    Quote
    создает для каждого рынка отдельный лист

    С этим не могу не согласиться. Собираемся добавить возможность вставлять переменные в имя файла для записи, тогда можно будет создавать отдельный файл.
  • #6 by shomanus on 20 Feb 2019
  • То есть возможно записать в файл триггером: записать в файл    Текст  back_price  Путь к файлу  C:\1.csv , вместо C:\1.txt
  • #7 by Oxa (WellDoneSoft) on 20 Feb 2019
  • Да, и в текст включить через запятую все, что вам нужно: 

    Текст: "[back_price],[lay_price]"
Pages:
Actions