Author Topic: Формула распределения прибыли и убытков  (Read 2695 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 19
Уважаемые, подскажите формулы распределения прибыли/убытков в двух случаях. Незнаю как забить в формулу тригера для простава сумм:

1) 3 исхода, сделано куча соавок и ткущее состояние следующее:
П1 -66$  текущие кефы за 3.00 против 3.05
П2 +23$
Н  +23$  

Что на что поделить чтобы прибыль или убытки были одинаковые на всех трех исходах. Если можно на примере моей ситуации.

2) 3 исхода, сделано куча соавок и ткущее состояние следующее:
П1 -66$  текущие кефы за 3.00 против 3.05
П2 +23$  текущие кефы за 2.92 против 2.94
Н  +3$    текущие кефы за 2.96 против 2.98

Что на что поделить чтобы прибыль или убытки были одинаковые на всех трех исходах. Если можно на примере моей ситуации.

Заранее знающим благодарен.

  • All members
  • Posts: 42
  • Gender: Male
Так можно создать один новый триггер с двумя выполняемыми действиями: уравнять прибыль и уравнять убыток. Он сам все сделает. Ему только нужны условия для срабатывания. 

  • All members
  • Posts: 19
Так можно создать один новый триггер с двумя выполняемыми действиями: уравнять прибыль и уравнять убыток. Он сам все сделает. Ему только нужны условия для срабатывания.
При описанной выше ситуации не раз пробовал просмотреть (перед совершением ставки 4 кнопки "show" в англ версии - green up, distrib profit, distrib loss, Spread loss) - так вот ниразу не видел чтобы прибыль или убытки показало равномерно на все три исхода. Вечно то ноль на один исход, то огромные плюсы с минусами на разные исходы, то окно о невозможности и т. д.
  Но важнее мне нужна формула.. так как тогда могу делать небольшие отклонения в расчетах

  • Administrator
  • Posts: 8826
  • Gender: Female
*
Здравствуйте!

Вот полный список всех формул:

10 фактов об уравнивании прибыли в MarketFeeder Pro

Конкретно см. пункт 4.

Переменная для отображения вашего П/У на конкретном исходе в случае, если вы закроете все ставки на нем: tradeout_net.

Переменная для отображения вашего П/У во всем рынке целиком в случае, если вы закроете все ставки на всех исходах: market_tradeout.

При уравнивании считается баланс ЗА и ПРОТИВ (переменные back_payout и lay_payout) соответственно.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 19
   Переменная для отображения вашего П/У на конкретном исходе в случае, если вы закроете все ставки на нем: tradeout_net. Переменная для отображения вашего П/У во всем рынке целиком в случае, если вы закроете все ставки на всех исходах: market_tradeout. При уравнивании считается баланс ЗА и ПРОТИВ (переменные back_payout и lay_payout) соответственно.
Прикладываю скрин ситуации в которой market_tradeout показывает -5.1$ (равно как и сумма всех трех селекшинов  tradeout_net (s_1_ s_2_ s_3_) .  Но интересно, что путем ручного подбора сумм в окне "What if" в клетке Lay я добился суммы в -2.14$ по всем исходам.. Почему у нас разные результаты с market_tradeout? На скрине есть все данные выделенные оранжевым цветом. 

  • Administrator
  • Posts: 8826
  • Gender: Female
*
Если какие-либо из предыдущих ставок уже были закрыты в профит, этот профит в переменных tradeout_net и market_tradeout не учитываются. Учитывается только чистая сумма, которую вы заработаете/потеряете именно на незакрытых ставках.

Однако этот предыдущий профит влияет на П/У исходов, отсюда и разница.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE