Author Topic: Тренд линии  (Read 9392 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 284
Тренд линии
« on: 23 Oct 2014, 06:17 »
Таки все-таки о самом главном.  :) Оставим пока в стороне все стратегии тактики, только предсказание движения тренда, только хардкор и беспробудный скальпинг  :) Хочется все-таки услышать или прочитать в одном месте, а не в разных ветках этого сайта:

Набором каких инструментов обладает программа, чтобы за определенный промежуток времени (0,1 секунды, 1 секунда, 1 минута, 1 час, 1 сутки, 1 год, 1 век и т .д. и т.п.???) с максимально возможной точностью предсказать направление движения линии? Всякие файрботы, гикс тои, и даже наспех сделанные после обеда боты утверждают, что это могут, я уверен, что MF Pro круче.

Думаю, если доходчиво и понятно это изложить в одном файле, то отбоя от клиентов программы точно не будет. Та я сам лично, если надо распишу все достоинства программы на разных форумах и привлеку сюда знакомых.

Распишите поподробней, пожалуйста.
 

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4873
  • Gender: Male
*
Re: Тренд линии
« Reply #1 on: 23 Oct 2014, 06:46 »
Мы будем честными и наконец-то скажем, что ни написанные на коленке боты, ни "всякие файерботы и гикстои", ни даже MarketFeeder с его 10 летней практикой не могут предсказать направление движения линии. Ни нейронные сети (которых нет в программах, а так хочется, чтобы "не было отбоя от клиентов"), ни индикаторы форекса (которые уже пытались "всунуть" в беттинговые программы и, естественно, без особого успеха), ни любой другой математический инструмент не даст Вам достаточной Вам точности. Вы можете быть "уверены", основываясь на Вашем личном опыте, в правильности и правдоподобности того или иного инструмента или индикатора (пол тренера, цвет глаз судьи, сила дождя на стадионе, сочетаются ли цвета в форме жоккея, четное ли число получается, если сложить возраст лошади, год рождения тренера и время начала забега и пр.). В этом и состоит основной принцип гемблинга - эта совокупность параметров является Вашей собственностью и её правдоподобность субъективна.

P.S. Получился немного философский ответ, и вероятно Вы подумаете, что я "опять пытаюсь не ответить на вопрос", но именно так и обстоят дела. Честно. Программа предоставляет максимально возможное количество параметров и способов их отображения и комбинаций. А вот какие из них выбрать в качестве значимых и как скомбинировать Вам не подскажет ни одна программа.

P.P.S. Лично я считаю форекс таким же гемблингом, как и ставки на спорт.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 284
Re: Тренд линии
« Reply #2 on: 23 Oct 2014, 07:32 »
ШЫкарно! :) Отличный ответ, я тоже читал где-то про нейронные сети  :) по поводу того, что весь называемый красивым словом предматчевый "трейдинг" на футболе и на скачках (а в реальности беспробудный скальпинг в несколько тиков) - это всего лишь прогноз погоды - всегда говорил и буду говорить. :) Сколько не перемалывай статистической предматчевой информации, раскладов всяких капперов, новостей из стана команд (хотя вот туда еще может быть рациональное зерно) все равно линия в большинстве случаев пойдет не туда - потому что какого-нибудь лидера Уасю в ночь перед матчем неудачно приземлил с балкона супруг его любимой, про это прознало ближнее окружение Уаси и двинуло линию куда то хотело, либо еще какая-то неведомая инфа либо дядьки с кошельками и т.д.
Но с другой стороны, можно же сделать элементарный триггер автоскальпинга для футбола, где кэфы перед матчем на ликвидах явно не такие бешеные. Только почему автоскальпинги разведены в два разных файла в примерах на сайте (отдельно для "за" и "против")? А можно это реализовать в одном триггере?
Допустим. Зашли на матч в любой момент в день матча. Производим запоминание текущих кэфов на одну и на вторую команду (работаем с командами с кэфами ниже 4). Далее задача триггеру сделать ставку допустим на 3 тика (это для того, чтобы работать с большими скачками а не заморачиваться с 1-2 тиками) выше на кэф "против", если линия пошла на повышение либо на 3 тика ниже на кэф "за", если пошел на понижение. Ожидаем, что линия пойдет дальше и момент остановки движения кэфа, остановился (5-10 секунд нет движения кэфа) производим закрытие (автоуравниванием либо просто ставкой "за" или "против" по ситуации). Для форс-мажоров каких-то непонятных - стоп-лосс в процентах от ставки. После закрытия снова запоминание кэфов и ждем в засаде. Собственно и все  :) Это можно сделать? Ведь на бумаге это все элементарно до безобразия и никакого волшебства не надо.     

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4873
  • Gender: Male
*
Re: Тренд линии
« Reply #3 on: 23 Oct 2014, 09:20 »
Можно, конечно. Это ответ на технический вопрос.
А на вопрос куда двинется коэффициент после Вашей ставки не ответит ни программа, ни человек. Еще раз скажу - ни одна программа не предсказывает будущее. Только показывает прошлое и настоящее. Да, и с настоящим не так все однозначно ;)
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 284
Re: Тренд линии
« Reply #4 on: 23 Oct 2014, 09:32 »
А как же эти компоненты в полном режиме WOM, POM, процесс сматчивания и прогруза денег, тренд последнего кэфа и т.д. Они прогноз погоды не предскажут?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4873
  • Gender: Male
*
Re: Тренд линии
« Reply #5 on: 23 Oct 2014, 11:15 »
Вам решать.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE