Author Topic: [TR] 10 условий для триггера  (Read 11932 times)

  • All members
  • Posts: 188
Re: [TR] 10 условий для триггера
« Reply #30 on: 26 Oct 2018, 14:50 »
Quote
Значения желаемой прибыли и максимально допустимого убытка рассчитываются перед первой ставкой от стартового банка. Их можно посмотреть в переменных stop_loss и stop_profit.
 Ну вот я и указал что у меня стоп-лосс стоял на 0.0001%(это было сделано специально, чтобы остановить торговлю, даже когда стартовый баланс опустится хотя бы на цент до 999.99) , а стоп профит на 10%. Стартовый банк был 1000. Торговля шла исключительно в прибыль, но остановилась на +7.42%, а именно на 1074.2 . Дальше никаких ставок не было... Если пределы высчитываются триггером по формуле: "минус стоп-лосс плюс 0.5 и стоп-профит минус 0.5" и подставить туда значения стоп-лосса и тейк-профита, то получается так: (- 0.0001 + 0.5) и (10 - 0.5). В итоге: 0.4999 и 9.5. Цифра достигнутой прибыли 7.42 как бы находится в этих пределах, а потому не понятна приостановка ставок... Но также и сама формула не совсем точна. Ведь если бы на счету стало, например, 1003 доллара или 1098 долларов, с процентными показателями от банка 0.3% и 9.8% соответственно, то триггер приостановил бы ставки, так как они не попадают в пределы? Если так, то формула не подходит для моих условий... Или я не туда копаю?

  • All members
  • Posts: 188
Re: [TR] 10 условий для триггера
« Reply #31 on: 26 Oct 2018, 15:52 »
Вот аналогично и сегодня: дошел до +4.27% и остановилось размещение ставок все по той же причине. А в том же триггере в другом профиле, но с той лишь разницей, что в нем отключено условие пересчитывать банк, а входить одной и той же суммой, продолжает делать ставки. В прошлый раз тоже продолжал... Судя по всему из-за этого пересчета банка неправильно высчитываются пределы, при которых нужно останавливать торговлю?

  • All members
  • Posts: 188
Re: [TR] 10 условий для триггера
« Reply #32 on: 02 Nov 2018, 14:50 »
 Оха, проясните пожалуйста ситуации по двум последним вопросам...

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: [TR] 10 условий для триггера
« Reply #33 on: 02 Nov 2018, 19:11 »
Ну вот я и указал что у меня стоп-лосс стоял на 0.0001%(это было сделано специально, чтобы остановить торговлю, даже когда стартовый баланс опустится хотя бы на цент до 999.99) , а стоп профит на 10%. Стартовый банк был 1000. 

Это значит, что торговля должна остановиться при размере прибыли в $100 или убытке в $0.001. При таких значениях констант у вас не должно было быть сделано ни одной ставки, т.к. это условие не выполняется:

Всего выиграно/проиграно в пределах -$0.001 + 0.5 и $100 - 0.5

Эти параметры рассчитываются от стартового банка и потом не пересчитываются.

Я подставила значения, указанные вами, в константы, и у меня никаких ставок не было.

Единственная причина, по которой у вас могла быть сделана ставка, заключается в переносе выигрышей/проигрышей с предыдущих дней. Чтобы этого избежать, можно добавить действие триггера по очистке истории прибылей/убытков перед началом ставок, как в прикрепленных триггерах.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 188
Re: [TR] 10 условий для триггера
« Reply #34 on: 03 Nov 2018, 23:02 »
 Спасибо! Я там забыл указать, что входил в рынок 10% от банка в надежде прекратить торговлю при достижении +10% от банка, либо при убытке 0.0001% от банка. В итоге само условие не подходит, ведь не позволяет мне устанавливать любой лимит убытка или прибыли. Ведь если бы на счету стало, например, 1003 доллара или 1098 долларов, с процентными показателями от банка 0.3% и 9.8% соответственно, то триггер приостановил бы ставки, так как они не попадают в пределы согласно формуле расчета. Но ни убыток в размере минус 0.0001% не достиг бы нужного значения, ни прибыль не достигла бы 10%. Можно ли как-то по-другому рассчитывать допустимые потолки П/У? По-моему, данный вариант не совсем точно все определяет...

И еще на этот вопрос ответьте, если можно:
Quote
У исхода выражение триггера bet_cntr равно 0

Это флаг, который выставляется при окончании предыдущего события, где сработал триггер. Т.е. в данном случае это предыдущее событие либо еще не рассчитано, либо вы его удалили, поэтому и новая ставка ставиться не может.
Quote
Quote
Ах вот оно что!:) Ну, событие было рассчитано - это точно, тк как баланс был максимальный на момент ставки. А вот удаление... У меня стоит в настройках "удалять все рассчитанные рынки, кроме 10-ти последних". Это могло повлиять?

Quote
Quote
...и сам отвечаю: видимо могло. В ситуации, когда рынок, в котором делалась ставка, был рассчитан, а после него было рассчитано еще 10 рынков, которые не подошли под условия. И когда в очередном рынке все условия подошли, указанный триггер не нашел последний рассчитанный рынок, в котором делалась ставка, потому что он уже был удален. Я правильно мыслю?


Уточните или я правильно определился? Если да, то нужно просто не удалять рассчитанные рынки?


  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: [TR] 10 условий для триггера
« Reply #35 on: 08 Nov 2018, 08:16 »
Quote
Уточните или я правильно определился? Если да, то нужно просто не удалять рассчитанные рынки?

При любом виде догона лучше не удалять рассчитанные рынки, либо удалять все, кроме последних 5-10.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 188
Re: [TR] 10 условий для триггера
« Reply #36 on: 08 Nov 2018, 11:48 »
 Спасибо! И ответьте пожалуйста на этот вопрос:

Quote
Я там забыл указать, что входил в рынок 10% от банка в надежде прекратить торговлю при достижении +10% от банка, либо при убытке 0.0001% от банка. В итоге само условие не подходит, ведь не позволяет мне устанавливать любой лимит убытка или прибыли. Ведь если бы на счету стало, например, 1003 доллара или 1098 долларов, с процентными показателями от банка 0.3% и 9.8% соответственно, то триггер приостановил бы ставки, так как они не попадают в пределы согласно формуле расчета. Но ни убыток в размере минус 0.0001% не достиг бы нужного значения, ни прибыль не достигла бы 10%. Можно ли как-то по-другому рассчитывать допустимые потолки П/У? По-моему, данный вариант не совсем точно все определяет...

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: [TR] 10 условий для триггера
« Reply #37 on: 09 Nov 2018, 07:50 »
Quote
Ведь если бы на счету стало, например, 1003 доллара или 1098 долларов, с процентными показателями от банка 0.3% и 9.8% соответственно, то триггер приостановил бы ставки

Откуда такой вывод?

Считаем вместе. Если у вас желаемая прибыль 10%, т.е. $100, тогда если на счету стало $1098, то это еще меньше, чем $1100 - $0.5, соответственно, триггер будет продолжать ставки.

Что касается убытка в 0.0001% банка, то, я так понимаю, вам нужно остановить торговлю при первом же убытке. В таком случае просто измените формулу в условии:

Всего выиграно/проиграно в пределах -stop_loss и stop_profit - 0.5
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 188
Re: [TR] 10 условий для триггера
« Reply #38 on: 10 Nov 2018, 11:29 »
Quote
Что касается убытка в 0.0001% банка, то, я так понимаю, вам нужно остановить торговлю при первом же убытке.
Да, именно так. Спасибо!

Quote
Если у вас желаемая прибыль 10%, т.е. $100, тогда если на счету стало $1098, то это еще меньше, чем $1100 - $0.5, соответственно, триггер будет продолжать ставки.
Я думал что в формуле значение stop_profit в 10% - это 100$ потенциальной чистой прибыли, а оказывается что это 1100$, то есть, вместе с банком...  Хорошо, а если на счету стало 1099.8$? Тогда ведь эта цифра будет больше, чем $1100 - $0.5. И фактически прибыль в 10% достигнута не будет, а только лишь в 9.98%. Понимаю, что это выглядит как некий перфекционизм, но все же... Я правильно понимаю, что если нужно достичь именно идеальных 10% для остановки торговли, а также остановить ее при первом же убытке, то нужно просто изменить формулу на Всего выиграно/проиграно в пределах -stop_loss и stop_profit - 0.01?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: [TR] 10 условий для триггера
« Reply #39 on: 10 Nov 2018, 12:16 »
Quote
Я думал что в формуле значение stop_profit в 10% - это 100$ потенциальной чистой прибыли, а оказывается что это 1100$, то есть, вместе с банком

Нет, это именно чистая прибыль. В условии стоит "Всего выиграно/проиграно". И когда у вас на счету $1098, это значит, что выиграно $98 от начального банка, а раз это меньше $100, то триггер будет продолжать.

Quote
Я правильно понимаю, что если нужно достичь именно идеальных 10% для остановки торговли

А где гарантия, что размеры ставок так сойдутся, что у вас получится в точности 10%?

Правильную формулу я привела выше.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 188
Re: [TR] 10 условий для триггера
« Reply #40 on: 10 Nov 2018, 12:55 »
Quote
Нет, это именно чистая прибыль. В условии стоит "Всего выиграно/проиграно". И когда у вас на счету $1098, это значит, что выиграно $98 от начального банка, а раз это меньше $100, то триггер будет продолжать.
 Но ведь согласно формулы, там не просто должно быть меньше $100, а меньше $100 - 0.5. Получается что меньше  $99.5. И если на счету окажется $99.98, то триггер перестанет делать ставки, правильно? А надо чтобы он достиг или перешагнул 10%.

Quote
А где гарантия, что размеры ставок так сойдутся, что у вас получится в точности 10%?
 Нет, не обязательно точь-в-точь, можно и больше. То есть, ровно или больше 10%.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: [TR] 10 условий для триггера
« Reply #41 on: 12 Nov 2018, 16:37 »
Тогда:

Всего выиграно/проиграно больше или равно stop_profit
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 188
Re: [TR] 10 условий для триггера
« Reply #42 on: 14 Nov 2018, 14:51 »
 Oxa, но вот тут я совсем не понимаю предложенное условие "Всего выиграно/проиграно больше или равно stop_profit". Ведь оно никак не регулирует лимит убытка, а только лишь "ТейкПрофит". Напомню, необходимо выполнить такое условие: "остановить торговлю при ЛЮБОМ убытке(считай, даже минимальном убытке в $0.01), либо при профите РАВНЫМ ИЛИ БОЛЕЕ 10% от суммы банка на начало торгового дня. А Ваше предложение, судя из условий, говорит: "Всего выиграно/проиграно больше или равно 10% от суммы банка на начало торгового дня".  То есть, походу, не ограничивает ЛЮБОЙ убыток...

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: [TR] 10 условий для триггера
« Reply #43 on: 14 Nov 2018, 18:29 »
Хорошо, в таком случае:

Всего выиграно/проиграно в пределах 0 и stop_profit
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 188
Re: [TR] 10 условий для триггера
« Reply #44 on: 14 Nov 2018, 19:17 »
 Спасибо! То есть, если банк $1000.00, ТейкПрофит 10%, то когда банк вырастет до $1100.00, триггер будет делать следующую ставку или нет? Равно как если банк вернется на уровень $1000.00 на протяжение торгового дня, то будет ли очередная ставка? В данных случаях по ряду причин нужна педантичная четкость определения этих самых "пределов"... Как я понимаю, в обоих случаях будет делать ставку, но вот в случае достижения ровно $1100.00 цента в цент нужно приостановиться и не продолжать... 

 Может тогда в данной ситуации стоит вписать в константу ТейкПрофита не "10%", а какие-нибудь "9.999%"?

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE