Author Topic: Нужна помощь с условием триггера  (Read 3705 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 78
Здравствуйте!

Возможно ли написать такой триггер:
1. Необходимо выбрать исход, у которого будет максимальный рост коэффициента "ЗА" в течении 3-х минут до начала рынка и сделать ставку "ПРОТИВ" по СЦ с обязательством (например 100) за 10 сек до его начала.
2. Рынки без СЦ не участвовали в торговле.

  • All members
  • Posts: 78
Совсем не кому подсказать возможно ли сделать такой триггер? В любом случае я не смогу его написать самостоятельно, и если возможно сделать такой триггер я бы хотел его заказать. Или сначала надо сразу оплачивать, потом просить и спрашивать?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Здравствуйте!

Прошу прощения за задержку, связанную с переходом на этой неделе на новое BetFair API - много времени ушло на решение сопутствующих проблем. В качестве компенсации за ожидание предлагаю вам ключ на бесплатные 7 дней MarketFeeder Pro. Ключ выслала в личном сообщении.

Ваш триггер готов, см. прикрепленный файл. Вы можете указать максимальный коэффициент ПРОТИВ у целевого исхода, размер обязательств по СЦ, промежуток времени, за который надо замерять разность коэффициентов и время перед началом события, когда делать ставку.

Обязательно попробуйте в тестовом режиме.

На будущее: оплачивать триггер необязательно, если только вы не хотите, чтобы он не выносился на публику.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 78
Спасибо!

  • All members
  • Posts: 78
Благодарю за код продления!
Если честно, то вообще не могу разобраться в этом триггере(( Поставил в тестовом режиме, что бы хоть посмотреть что он и как делает, но он не срабатывает... Не ожидал, что максимальный рост коэффициента будет состоять из такого "небывалого" триггера! К нему необходима целая инструкция.

Можно для начала пояснить как он работает? Что хотя бы делает каждый из триггеров, уже не говоря об остальном где что поменять можно?

Мда... боюсь что мне и инструкция не поможет)) Oxa, подскажите, пожалуйста, как мне сделать именно такие условия, которые я указывал в самом начале - куда что нужно поставить, чтобы было именно так? :) :

1. Как поставить ставку с обязательством 20?;
2. Время для измерения роста кэфа 4 минуты?;
3. Как сделать чтобы выбрал исход, где максимальный рост будет от коэф. 2.0 до коэф 4.0?;
4. Как поставить время, чтобы делалась ставка за 10 секунд до начала события?
5. Правильно ли я понял, чтобы взялось по СЦ, необходимо вместо "отменить" поставить "Взять СЦ"?


  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Можно для начала пояснить как он работает? Что хотя бы делает каждый из триггеров

В файле всего один триггер.

Не совсем понимаю, в чем "небывалось" триггера? Он сделан по вашим инструкциям, у меня он срабатывал регулярно. Там все предельно просто: меняете значения констант, и триггер срабатывает с соответствующими параметрами.

Конкретно по вашим вопросам:

1. Как поставить ставку с обязательством 20?;
sp_liab = 20

2. Время для измерения роста кэфа 4 минуты?;

dif_time = 4

3. Как сделать чтобы выбрал исход, где максимальный рост будет от коэф. 2.0 до коэф 4.0?;

Этого условия не было в вашем запросе, поэтому его нет и в триггере.

4. Как поставить время, чтобы делалась ставка за 10 секунд до начала события?
Это уже и так есть.

5. Правильно ли я понял, чтобы взялось по СЦ, необходимо вместо "отменить" поставить "Взять СЦ"?

Нет. Ставка по СЦ и обычная ставка, которая в случае неспаривания при переходе рынка в состояние по ходу игры становится парной по СЦ - это совершенно две разные вещи. В вашем запросе было "ставка ПРОТИВ по СЦ", соответственно, это и есть в триггере.

Не забудьте о том, что рынок нужно начать обновлять как минимуму за то количество минут до начала, которое указано в константе dif_time.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 78
Я извиняюсь, а мы говорим об одном и том же триггере?

У меня в константах только:
1. total_bets;
2. idx1;
3. idx2;

  • All members
  • Posts: 78
Я понял, прошу прощения, почему-то я скачал не тот триггер, очень странно и даже не могу понять где скачал, у них и названия одинаковые почти ??? ??? ??? Вот сейчас скачал еще раз раз у себя и он совершенно другой, а прошлый был похоже для футбола...

  • All members
  • Posts: 78
Тогда другой вопрос. Подскажите, правильно ли я понял, что в триггере изменение коэф ЗА - это именно рост коэф ЗА? Разве изменение не может быть снижением того же коэф. ЗА?

  • All members
  • Posts: 78
Очень долго приходится ждать очередного ответа, я всё понимаю, но хотя бы раз в сутки можно реагировать хоть как-то?! В триггере не те условия, которые я просил помочь Вас сделать. Возможно ли, сделать именно максимальный рост, а не максимальное изменение коэффициента?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Тогда другой вопрос. Подскажите, правильно ли я понял, что в триггере изменение коэф ЗА - это именно рост коэф ЗА? Разве изменение не может быть снижением того же коэф. ЗА?

В условиях триггера изменение коэффициента ЗА - это разность между нынешним коэффициентом и тем коэффициентом, который у исхода был n минут назад. В условии отбирается исход с максимальной разностью. При этом она берется не по модулю, а арифметическая разность. Теоретически может случиться такая ситуация, когда у всех исходов было падение коэффициента, и это условие отобрало исход с отрицательной разностью, но на практике такое не встречается, так как в таком случае в рынке возник бы underround, который немедленно был бы уравновешен биржей или игроками, которые сделали бы датчинг.

Но если вы хотите перестраховаться, добавьте еще одно условие, которое проверяет, чтобы изменение коэффициента было именно положительным (см. новый файл).
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 78
Спасибо! Дело в том, что данный триггер лишь одно из некоторых условий общего триггера. Из тех исходов которые выбираю, очень часто снижение коэф. ЗА зачастую является наибольшим, чем рост у других, поэтому очень часто триггер срабатывает на снижение.
Странно, но второй триггер (который Вы доработали) я тоже уже пытался реализовать, и он так же срабатывал и на снижение, поэтому я и подумал, что изменение - это изменение по модулю, а следовательно условие больше 0 не работает. Поэтому и обратился за помощью, так как сам не смог найти в программе именно рост коэффициента.
Проверю сегодня еще раз, возможно ошибся и доработанный триггер работает как положено.

  • All members
  • Posts: 78
Вроде бы работает нормально, благодарю еще раз!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE