Author Topic: Уравнивание  (Read 3204 times)

  • All members
  • Posts: 44
  • Gender: Male
Уравнивание
« on: 03 Dec 2019, 12:52 »
Добрый день!
Прошу сделать триггер на уравнивание. Тригер должен делать ставку по ходу игры в рамках min-max кф который устанавливается в константе, а затем дожидаться заданного % прибыли и уравнивать. Так же в константе указать размер ставки в % от банка и % прибыли при котором делать уравнивание. Сейчас в программе максимальный % это 99.9. Возможно ли сделать его больше +100500 например?
Добавить догон с возможностью его отключения и изменения кол-ва ступеней догона. Если стоит 0 то догон не нужен.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Уравнивание
« Reply #1 on: 04 Dec 2019, 21:25 »
Здравствуйте!

Quote
Сейчас в программе максимальный % это 99.9. Возможно ли сделать его больше +100500 например?

Речь идет о ставках ЗА, потом ПРОТИВ?

Quote
Добавить догон с возможностью его отключения и изменения кол-ва ступеней догона. 

Ступени -- это количество шагов, на которые делится убыток, как здесь?

https://marketfeeder.ru/learn/triggers/back-recoup-loss-in-steps/

При уравнивании классический догон работать не будет, так как невозможно заранее предсказать предполагаемый выигрыш в рынке. Он меняется в зависимости от того, насколько повезет с коэффициентом. Как именно вы хотите реализовать догон? Допустим, вы проиграли $10, хотите сделать догон в 4 шага, в следующий раз добавляете к ставке $2.5, но происходит уравнивание, и ваш выигрыш -- только $0.5 от ставки в $12.5 -- он не компенсирует предыдущий убыток, понимаете?
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 44
  • Gender: Male
Re: Уравнивание
« Reply #2 on: 05 Dec 2019, 09:17 »
Здравствуйте!

Quote
Сейчас в программе максимальный % это 99.9. Возможно ли сделать его больше +100500 например?

Речь идет о ставках ЗА, потом ПРОТИВ?


Quote
Добавить догон с возможностью его отключения и изменения кол-ва ступеней догона.

Ступени -- это количество шагов, на которые делится убыток, как здесь?

https://marketfeeder.ru/learn/triggers/back-recoup-loss-in-steps/

При уравнивании классический догон работать не будет, так как невозможно заранее предсказать предполагаемый выигрыш в рынке. Он меняется в зависимости от того, насколько повезет с коэффициентом. Как именно вы хотите реализовать догон? Допустим, вы проиграли $10, хотите сделать догон в 4 шага, в следующий раз добавляете к ставке $2.5, но происходит уравнивание, и ваш выигрыш -- только $0.5 от ставки в $12.5 -- он не компенсирует предыдущий убыток, понимаете?
Сначала делаем ставку  ПРОТИВ, уравниваем ее ставкой ЗА.
Да ступени это кол-во шагов.
Догон вижу следующим образом.Ставка 10$ проиграла, следующая ставка 20$, уравнивание срабатывает при прибыли более 100%. Ставка 20$ уравнялась по заданному %, убыток закрыт, идем дальше, если опять минус, следующая ставка 40$. Здесь не будет 3-4 шага догона, будет один шаг, либо без догона, здесь тесты покажут.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Уравнивание
« Reply #3 on: 06 Dec 2019, 10:26 »
Если вы ставите ПРОТИВ, потом ЗА, то прибыль от уравнивания никогда не может достигнуть 100% даже при самом благоприятном сочетании коэффициентов:

1. Ставка ПРОТИВ $10 по минимальному коэффициенту: 1.01.
2. Ставка ЗА 10*1.01/1000 =  $0.01 по максимальному коэффициенту 1000.

Прибыль = $9.99 = 99.9% от ставки.

Пожалуйста, пересмотрите свой запрос на триггер.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 44
  • Gender: Male
Re: Уравнивание
« Reply #4 on: 06 Dec 2019, 11:37 »
Если вы ставите ПРОТИВ, потом ЗА, то прибыль от уравнивания никогда не может достигнуть 100% даже при самом благоприятном сочетании коэффициентов:

1. Ставка ПРОТИВ $10 по минимальному коэффициенту: 1.01.
2. Ставка ЗА 10*1.01/1000 =  $0.01 по максимальному коэффициенту 1000.

Прибыль = $9.99 = 99.9% от ставки.

Пожалуйста, пересмотрите свой запрос на триггер.
Мы не будем уравнивать по кф 1,01. Мы поставили против по кф 1,01, фаворит начал проигрывать, кф вырос до 1.5 вот и прибыль свыше 100%. Ниже скрин на котором можно закрыть ставку с прибылью 200% от суммы ставки

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Уравнивание
« Reply #5 on: 06 Dec 2019, 11:43 »
Quote
Ниже скрин на котором можно закрыть ставку с прибылью 200% от суммы ставки

Как вы считаете? Ставка $0.3, ожидаемая прибыль $0.1 -- откуда 200%??
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 44
  • Gender: Male
Re: Уравнивание
« Reply #6 on: 06 Dec 2019, 12:32 »
Quote
Ниже скрин на котором можно закрыть ставку с прибылью 200% от суммы ставки

Как вы считаете? Ставка $0.3, ожидаемая прибыль $0.1 -- откуда 200%??
 Я считаю от размера ставки, ставка на скрине 0,05, сейчас ее можно продать с прибылью 0,10. Относительно размера ставки, чистая прибыль 200%.
Я может не правильно обьясняю, но мне надо чтобы уравнивание делалось именно при данной прибыли. Поставили 1$, стоит уравнивание 100%, есть возможность уравнять с чистой прибылью 1$, уравниваем и считаем что задача выполнена.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Уравнивание
« Reply #7 on: 06 Dec 2019, 13:37 »
Quote
Я считаю от размера ставки, ставка на скрине 0,05,

На скриншоте не ставка, а обязательства от ставки. И догон не будет работать, так как прибыль от уравнивания не покрывает убыток от предыдущих ставок.

Я-то могу сделать триггеры, которые делят убыток на несколько частей и прибавляют к следующей ставке, но предупреждаю вас, что ваши расчеты в данном случае неверны.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 44
  • Gender: Male
Re: Уравнивание
« Reply #8 on: 06 Dec 2019, 15:25 »
Quote
Я считаю от размера ставки, ставка на скрине 0,05,

На скриншоте не ставка, а обязательства от ставки. И догон не будет работать, так как прибыль от уравнивания не покрывает убыток от предыдущих ставок.

Я-то могу сделать триггеры, которые делят убыток на несколько частей и прибавляют к следующей ставке, но предупреждаю вас, что ваши расчеты в данном случае неверны.
Ну пусть это будут обязательства, как их не назови, итог один, в случае если ставка проиграла, это минус данной суммы. Дальше у нас идет ставка 0,10 триггеру ее удается уровнять  с заданным % прибыли 110 итого мы имеем -0,05+0,11=0,06. Я не понимаю почему мои расчеты не верны?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Уравнивание
« Reply #9 on: 08 Dec 2019, 20:49 »

Quote
Ну пусть это будут обязательства, как их не назови, итог один
Тут вы, мягко говоря, ошибаетесь, путая два разных понятия.

Quote
Я не понимаю почему мои расчеты не верны?

Вы взяли частный случай, когда коэффициент ставки гораздо ниже 2.0. Стоит этому коэффициенту подрасти выше 2.0, как картина полностью меняется. Например, уравнять ставку ПРОТИВ по коэффициенту 2.5 с 100% прибылью от обязательств в принципе невозможно: максимальной будет прибыль в 66%, и это при коэффициенте ставки ЗА в 1000.0.

Наверное, это лучше всего продемонстрировать на самих триггерах.

Прикрепляю файл с триггерами. Все настройки вынесены в константы. Догон реализован по схеме, которую вы указали в более позднем сообщении:

Quote
Догон вижу следующим образом.Ставка 10$ проиграла, следующая ставка 20$, уравнивание срабатывает при прибыли более 100%. Ставка 20$ уравнялась по заданному %, убыток закрыт, идем дальше, если опять минус, следующая ставка 40$. Здесь не будет 3-4 шага догона, будет один шаг, либо без догона

Если не хотите догон, поставьте multiplier = 1.0.

Обязательно протестируйте триггеры в тестовом режиме.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 44
  • Gender: Male
Re: Уравнивание
« Reply #10 on: 10 Dec 2019, 06:04 »

Quote
Ну пусть это будут обязательства, как их не назови, итог один
Тут вы, мягко говоря, ошибаетесь, путая два разных понятия.

Quote
Я не понимаю почему мои расчеты не верны?

Вы взяли частный случай, когда коэффициент ставки гораздо ниже 2.0. Стоит этому коэффициенту подрасти выше 2.0, как картина полностью меняется. Например, уравнять ставку ПРОТИВ по коэффициенту 2.5 с 100% прибылью от обязательств в принципе невозможно: максимальной будет прибыль в 66%, и это при коэффициенте ставки ЗА в 1000.0.

Наверное, это лучше всего продемонстрировать на самих триггерах.

Прикрепляю файл с триггерами. Все настройки вынесены в константы. Догон реализован по схеме, которую вы указали в более позднем сообщении:

Quote
Догон вижу следующим образом.Ставка 10$ проиграла, следующая ставка 20$, уравнивание срабатывает при прибыли более 100%. Ставка 20$ уравнялась по заданному %, убыток закрыт, идем дальше, если опять минус, следующая ставка 40$. Здесь не будет 3-4 шага догона, будет один шаг, либо без догона

Если не хотите догон, поставьте multiplier = 1.0.

Обязательно протестируйте триггеры в тестовом режиме.
Спасибо!

  • All members
  • Posts: 44
  • Gender: Male
Re: Уравнивание
« Reply #11 on: 11 Dec 2019, 12:32 »
Добрый день!
Триггер работает с ошибкой. Он делает ставку и тут же делает уравнивание в минус. Он должен уравнивать либо с заданным % прибыли, либо не уравнивать совсем.
Так же если в константе выставляешь кф выше 2, он постоянно уравнивает в минус.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Уравнивание
« Reply #12 on: 11 Dec 2019, 13:52 »
Прикрепляю исправленные триггеры.

Уравнивание срабатывало из-за того, что при расчетах с данным процентом прибыли и коэффициентом получалась отрицательная величина.

Теперь ставка делаться не будет, но и уравнивания при таких условиях тоже не будет: я же объяснила, что со ставками выше 2.0 это не сработает.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 44
  • Gender: Male
Re: Уравнивание
« Reply #13 on: 14 Apr 2020, 12:59 »
Добрый день!
 
Появилась проблема в работе, описание и логи по ссылке

https://community.welldonesoft.com/marketfeeder-rus-bugs/eetaet-aotat-te/new/#new

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Уравнивание
« Reply #14 on: 14 Apr 2020, 13:09 »
Судя по логу, есть два варианта:

1. Вы удаляете рынок с предыдущей ставкой до того, как сделается следующая. Включите автоматическое удаление всех рассчитанных рынков, кроме последних 20.

2. Ставка в предыдущем рынке должна была быть сделана, но произошла ошибка (не хватило средств, биржа отклонила ставку и пр.), а флаг того, что ставка сделана, уже был поставлен и снимется только после окончания этого рынка. Проверьте лог программы на предмет ошибок.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE