Author Topic: Разработка или модернизация триггера для догона на футбольных рынках Б/М  (Read 15219 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 79
Я тут скромно вклинюсь в вашу беседу... Столько обсуждения, столько доработок... Даже тестовый прогон. А почему тогда мой триггер никто до ума не довел???!!! ;D ??? ::) :) Обидно!!! :'( :)
Ты оформи свою заявку в раздел "Сделайте мне триггер" и проплати подписку (если один бесплатный запрос уже использовал). Так быстрее будет я думаю

  • All members
  • Posts: 79
Уважаемая Oxa ! Есть недочеты в логике проверки. Посмотрите пожалуйста:

Quote
4. Случаи когда уравнивать прибыльна  рынке не надо:
  4.1 Если голов нет
  4.2 Если после забитого гола на рынке Б/М "сумма голов+N" кф. на ЗА Больше менее кф. 1.1 (константа S)

В очередном матче счет был 1-0 и на 78 минуте забили второй гол. Кф на "ЗА Больше" на рынке 2,5 был 1.04 т.е меньше S (1.1) ,  а триггер взял и уровнял в большой минус.

"Объясню по простому. Логика стратегии такая, что если после забитого гола вероятность что будет еще забитый гол маленькая (в нашем случае если за этот исход трейдеры дают кф ниже S) то уравнивать П/У не надо"

В триггере стояли следующие константы

goal_number = 1
S = 1.1


Решил сначала сам в логиге проверки покапаться. Пока не во всем разобрался. Что у Вас переменная s_1_back_price означает ?

  • All members
  • Posts: 79
Quote
S = 1.1

s =1.2

на этом матче константу поменял. но суть та же

  • All members
  • Posts: 79
Всё, разобрался сам, в предыдущем посте всё напутал!

  s_1_back_price - коэффициент ЗА первого исхода в списке

Т.е в моем случае это был кф. "ЗА меньше" и он был к 78 минуте после 2-го забитого мяча 1.61 (что больше S)

В общем менять ничего не надо пока что. Есть дыра в стратегии.Буду думать дальше...

  • All members
  • Posts: 79
Продолжаю монолог ) Просто так проще анализировать когда пишешь. Может кому-то полезны будут мои наблюдения.

В целом разобрался,но всё таки остается вопрос. Почему тригер взял "ЗА Больше 2.5" по кф 1.04 ?

На тот момент "ЗА меньше" было 1,61 ,следовательно "ЗА больше" должно было быть в районе 2.5

Моя версия: Не было предложений на эту секунду от трейдеров скорей всего и триггер взял первый попавший кэф. Следовательно выход из положения: проверять не s_1_back_price, а  s_2_back_price (т.е "ЗА больше") и S поставить например 4. В условиях прописать: Ставить ЗА , если s_2_back_price меньше или равно S

Уважаемая Oxa ! Правильно ли я рассуждаю. Если я внесу эти правки в триггер, всё ли логично будет ?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Уважаемая Oxa ! Есть недочеты в логике проверки. Посмотрите пожалуйста:

В очередном матче счет был 1-0 и на 78 минуте забили второй гол. Кф на "ЗА Больше" на рынке 2,5 был 1.04 т.е меньше S (1.1) ,  а триггер взял и уровнял в большой минус.

Прочитайте, пожалуйста, внимательно ваше собственное сообщение #5 в этой теме:

еще поправка в этом пункте

4.2 Если после забитого гола на рынке Б/М "сумма голов+N" кф. на "ЗА Меньше" менее кф. 1.1 (константа S)

В соответствии с вашим же условием, триггер проверяет коэффициент исхода "Меньше". Вы вначале написали "Больше", а потом сами же и поправили себя.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 79
Quote
В соответствии с вашим же условием, триггер проверяет коэффициент исхода "Меньше". Вы вначале написали "Больше", а потом сами же и поправили себя.

Все правильно, постом позже я написал что все перепутал. Разобрался, спасибо!


На это сообщение ответите? Интересно ваше мнение
В целом разобрался,но всё таки остается вопрос. Почему тригер взял "ЗА Больше 2.5" по кф 1.04 ?

На тот момент "ЗА меньше" было 1,61 ,следовательно "ЗА больше" должно было быть в районе 2.5

Моя версия: Не было предложений на эту секунду от трейдеров скорей всего и триггер взял первый попавший кэф. Следовательно выход из положения: проверять не s_1_back_price, а  s_2_back_price (т.е "ЗА больше") и S поставить например 4. В условиях прописать: Ставить ЗА , если s_2_back_price меньше или равно S

Уважаемая Oxa ! Правильно ли я рассуждаю. Если я внесу эти правки в триггер, всё ли логично будет ?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Коэффициенты могут прыгать после возобновления рынка. Можете добавить дополнительное ожидание в 1 минуту после приостановки рынка.

Извините, но я не могу дать комментарий, логично или нет строить стратегию на коэффициенте того или иного исхода. Можно и так, и сяк аргументировать. Попробуйте так, как вы написали (только сначала в тестовом режиме!), и проанализируйте, улучшило ли это ваш результат.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 79
Quote
Следовательно выход из положения: проверять не s_1_back_price, а  s_2_back_price (т.е "ЗА больше") и S поставить например 4. В условиях прописать: Ставить ЗА , если s_2_back_price меньше или равно S

Мои предположения подтвердились. Прописал такие условия в выравнивание П/У все работает. Попал на аналогичный рынок. 2-ой гол забили на 82 минуте. И  делать минутную паузу не надо, ибо сами условия треггера не дают взять левый кэф на исход "ЗА больше "

Продолжаю тстировать триггер на всех матчах. Остаётся пока что 2 уязвимости:

1. Сумма голов больше 8 . Посмотрев свою статистику за 3 месяца ставок на тоталы (напомню у меня 72% прохода ставок на протяжении 4 мсяцев только на Б/М 2.5 ставлю). Нашел только 1 матч такой (и то товарищеский, кипр)

2. Голы с разницей по времени меньше 2 минут. Неизвестно как триггер себя поведет, не успев уровнять П/У на закрывшемся рынке

Буду недели 2 тестировать на всех матчах, что бы отловить такие проблемные матчи. По результатам тестов , если всё успешно, расскажу в этой ветке как прогнозировать исход  Б/М 2,5 и выигрывать 70 % исходов. Ижея такая , что бы довсти триггер до такого состояния что бы он все эти 70 % выигранных и 30% не угаданных выводил в стабильный плюс.
Подключайтесь! может у кого идеи какие появятся. Чуть позже выложу модификацию триггера: Версия oxa + мои доработки

  • All members
  • Posts: 284
по пункту первому. так а почему не реализовать работу триггера только во втором тайме? При счете 0:0, 1:0 ну или максимум 1:1. Все таки, наверняка, восемь голов в одном тайме - это вообще из области фантастики  ::) :)

  • All members
  • Posts: 79
по пункту первому. так а почему не реализовать работу триггера только во втором тайме? При счете 0:0, 1:0 ну или максимум 1:1. Все таки, наверняка, восемь голов в одном тайме - это вообще из области фантастики  ::) :)

Grimur , там 2 значения поменять ) Давно бы уже документацию открыл и поменял сам.
Со вторым таймом кстати идея не очень хорошая. По моим тестом проблемы как раз с голами во втором тайме. Особено чем ближе они к концовке тем хуже. Т.к после забитого мяча в концовке рынки не стабильные , кф бешено пляшут. Я планирую вообще только в первых таймах катать. Пару дней еще погоняю текущую версию триггера, будет видно как после первого тайма выходить с матча. Нужно больше матчей потестировать с разными сценариями развития матча

  • All members
  • Posts: 79
Вот специаально для Grimur ) Версия триггера для вторых таймов

  • All members
  • Posts: 284
Так пусть скачут, и понятное дело, что в концовке бывает много мячей забивают, но для этого же и надо делать отбор матчей  :) хотя бы на пару минут зайти посмотреть кто играет, что вообще за команды, какой счет после первого тайма. а восемь голов в одном тайме, да еще во втором - ну это еще надо поискать где и когда на серьезном уровне такое было  ;D за триггер спасибо большое! ;) :)

  • All members
  • Posts: 79
Отписываюсь после очередного этапа тестирования. Триггер с достоинством проходит счета с суммой 1,2,3,4,5 и даже 6 голов. Были и быстрые подряд голы , на которых триггер не перекрывался, но и они в плюсе, т.к в матче в итоге меньше 2,5 итог был. Больше 8 пока не попадались.
Выкладываю промежуточную версию, добавил еще несколько констант, для проверки диапозонов доступных коэфицентов, чтобы триггер не брал "левые" кэфы, о чем писал ранее.

  • All members
  • Posts: 79
Выявленна ещё одна уязвимость. При ставке ПРОТИВ на новом рынке после гола получаются  большие обязательства если на предыдущем рынке не уравнялась п/у ставкой ЗА. Выход я нашел следующий Не ставить ПРОТИВ в новом рынке , до тех пор пока не уровняись ставкой ЗА в предыдущем рынке

т.е в моем примере "Не ставить ПРОТИВ в рынке 4,5 , пока не поставил ЗА в рынке 3.5"

Вопрос к oxa. Как лучше всего реализовать такое условие? текущую версию триггера прикрепил в прошлом посте. Помогите пожалуйста )

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE