Author Topic: Разработка или модернизация триггера для догона на футбольных рынках Б/М  (Read 15215 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 79
За основу нужно взять триггер "Классический догон для футбольных рынков Больше/Меньше" + часть идей реализованно в этом триггере http://community.welldonesoft.com/te/te-tm2-5/15/
 
Пробовал соединить , ничего путного не получается, прошу вашей помощи!

Константы:
D - размер ставки
N - тик количества голов в названии рынка
S - минимальный кф. на рынке ЗА тотал больше при котором не заходим в этот рынок

Алгоритм. Играем в in-play
1. Ставим ставку на рынке тотал М/Б ПРОТИВ "Больше" на N тика  больше чем текущая сумма голов (тик сделать константой , для экспериментов, по умолчанию 2). Пример, если N=2. Счет 0-0 ставим на рынке тотал Б/М 2,5, если 1-0, то на рынке Б/М 3,5 и тд
2. После забитого гола , перекрываемся поровну в обе стороны ставкой ЗА.
3. Дальше триггер переходит на следующий рынок по такому же алгоритму (М/Б "N+сумма голов") и  проверяет сколько ему нужно поставить. Если  после предыдущего гола и уравнивания на рынке получился +++ , то  ставим первоначальную сумму (константу) опять против "Больше" . Если же образовался убыток , то ставим "первоначальная ставка + убыток с предыдущего рынка"
4. Случаи когда уравнивать прибыльна  рынке не надо:
  4.1 Если голов нет
  4.2 Если после забитого гола на рынке Б/М "сумма голов+N" кф. на ЗА Больше менее кф. 1.1 (константа S)

+ хотелось бы получить рекомендации, как нужно настроить (обновления. мониториг и тд) MF что бы данный триггер работал корректно

  • All members
  • Posts: 79
Скажите пожалуйста, сколько примерно ждать ?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Ожидайте, пожалуйста, триггеры в работе.

Уточните следующее:

2. После забитого гола , перекрываемся поровну в обе стороны ставкой ЗА.

Что это значит конкретно.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 79
Пример. Счет 0-0 зашли на рынок м/б 1.5 поставили ПРОТИВ больше 1.5

Забили гол. На рынке м/б 1.5 ставим ЗА больше 1.5 уравниваем или прибыль или потери в оба исхода поровну. Дальше переходим на м/б 2.5 , если в м/б 1.5 был минус то догон, если плюс то на рынок 2.5 заходим с первоначальной ставкой

еще поправка в этом пункте

4.2 Если после забитого гола на рынке Б/М "сумма голов+N" кф. на "ЗА Меньше" менее кф. 1.1 (константа S)

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Здравствуйте! Ваши триггеры готовы, см. прикрепленный файл.

Есть несколько замечаний.

1. Ставка ПРОТИВ будет происходить не раньше, чем через 2 минуты после приостановки рынка (в результате гола). Это время необходимо для обновления переменных счетчика прибыли/убытка.

2. По причине технических ограничений программы невозможно сделать суммарный догон по всем рынкам. Будет компенсироваться только сумма, потраченная непосредственно в предыдущем рынке.

3. Если у вас английская версия программы, замените значение константы ou_pattern на Over/Under.

Обязательно сначала попробуйте в тестовом режиме!
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 79
Спасибо! Тестирую. Вопрос: триггер начинает ставить только после забитого гола? Я зашел на матч, и при счете 0-0 тригер не ставил, толко после забитого гола через 2 минуты он поставил

  • All members
  • Posts: 284
Дык в первом пункте прописано почему.

  • All members
  • Posts: 79
Про 2 минуты понятно. Я имею ввиду при счете 0-0 триггер вообще не ставит. Только после забитого начинает работать.
Я давно уже сталю на отобранные матчи тотал меньше 2,5 . 70% у меня по статистике проходит. В общем то и хочу этот тригер прогнать по моим выбранным матчам. Мне как раз интересно брать при 0-0 по хорошему кф тотал меньше. 30% неотгаданных матчей как раз хочу догонять тригером.

В общем вопрос исключительно создателю триггера: Можно поправить что бы триггер сразу начинал ставить как рынок в inpaly заходит?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Триггеры должны ставить при счете 0-0, в рынке Б/М 2.5 гола. Если этого не происходит, проверьте следующее.

1. Счет действительно 0-0, то есть он отображен справа от времени начала матча. Если его нету, триггер не будет работать. Его может не быть потому, что для некоторых рынков BetFair не предоставляет такую информацию, или потому что у вас не включено получение счета в настройках.

2. Все рынки Б/М должны быть добавлены и должны обновляться.

3. Рынок нужно запускать до того, как он перейдет в состояние "по ходу игры", т.е. хотя бы за полминуты до начала.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 79
Триггеры должны ставить при счете 0-0, в рынке Б/М 2.5 гола. Если этого не происходит, проверьте следующее.

1. Счет действительно 0-0, то есть он отображен справа от времени начала матча. Если его нету, триггер не будет работать. Его может не быть потому, что для некоторых рынков BetFair не предоставляет такую информацию, или потому что у вас не включено получение счета в настройках.

2. Все рынки Б/М должны быть добавлены и должны обновляться.

3. Рынок нужно запускать до того, как он перейдет в состояние "по ходу игры", т.е. хотя бы за полминуты до начала.

1. Счет обновляется, получение счета включено. Константу goal_number я поставил 1, по идее при 0-0 тригер должен заходить на м/б 1,5. Но не ставит. После первого гола всё работает отлично, проверил при 2 и 3-х забитых голов

2. Все добавлены и обновляются.

3. Запускается за минуту до начала.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Приложите логи триггера "ставка ПРОТИВ Больше X голов" в рынке "Б/М 1.5 гола."
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 79
Приложите логи триггера "ставка ПРОТИВ Больше X голов" в рынке "Б/М 1.5 гола."
Первый матч закончился со счетом 3-0. Первый гол был на 37 минуте, после чего триггер начал ставить.

Второй матч закончился 0-0 , триггер так и не зашел на него.

Я лично проблему вижу в том что, триггер не расматривает "ожидание матча" как "приостановку матча", поэтому при 0-0 ставку не делает потому не от чего 2 минуты отсчитывать. Мое мнение.
Скриншоты и текст логов прикладываю 

  • All members
  • Posts: 79

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Такое возможно только тогда, когда рынок не обновляется в состоянии "Приостановлен" перед переходом в In-Play, если это состояние длится настолько недолго, что успевает прекратиться до того, как рынок обновится в следующий раз. Весьма странно: мне при тестировании такие рынки не попадались. Но на всякий случай я модифицировала этот триггер, чтобы он делал исключение для ставок в первые две минуты после начала матча. См. новый файл. Только что проверила его на матче Алессандрия - Савона.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Я тут скромно вклинюсь в вашу беседу... Столько обсуждения, столько доработок... Даже тестовый прогон. А почему тогда мой триггер никто до ума не довел???!!! ;D ??? ::) :) Обидно!!! :'( :)

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE