Author Topic: Разработка нового триггера.  (Read 5197 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 284
Здравствуйте. Сделайте, пожалуйста, такой триггер для торговли, который можно применить ко всем основным исходам рынка "Результат". Возможно, он уже есть готовый, но я не разобрался.
Я торгую, в основном до матча. Допустим ЦСКА-Спартак. Вот прямо сейчас на ЦСКА коэффициент на бирже 2.50 ("за") - 2.52 ("против"), на Спартак 3.05 ("за") - 3.10 ("против"). До матча кэфы меняются, согласно изменениям в букмекерских конторах - могут почти мгновенно уйти на несколько тиков на понижение либо на несколько тиков на повышение.
Допустим на ЦСКА происходит почти мгновенное понижение кэфа на бирже на восемь тиков и кэф стал 2.42-2.43. Так вот мне нужен триггер, который позволит программе почти мгновенно ВО ВРЕМЯ ЭТОГО ПОЛЕТА КЭФА сделать, допустим, ставку на коэффициент 2.48 "за" на ЦСКА, а закрыться "против" я постараюсь и сам вручную.
То есть, хочется чтобы у триггера была возможность и можно поставить с его помощью такие задачи еще до полета - скачка кэфа:
1. Сделать ставку на нужный мне кэф "за" первой команды, в случае если пойдет здесь скачок кэфа на понижение.
2. Сделать ставку на нужный мне кэф "против" первой команды, в случае если пойдет скачок кэфа на повышение.
3. Чтобы можно было задать такую задачу в этом матче и на вторую команду.
4. Чтобы была возможность мне вручную задавать нужные величины коэффициентов, при достижении которых делается ставка и нужные мне суммы ставок.
5. Автоматическая отмена ставок. Если пошло понижение кэфа на первую команду ЦСКА и соответственно повышение на Спартак, то должна происходить автоматическая отмена следующих задач: отмена ставки "против" на ЦСКА и ставки "за» на "Спартак".  
6. Последующее автоуравнивание после скачка необязательно. И нужна, повторяемость. Раз это сделал, потом задал эти задачи на этом же матче через какое время снова.

Заранее большое спасибо за помощь.
Владислав.

  • All members
  • Posts: 284
Re: Разработка нового триггера.
« Reply #1 on: 16 Sep 2014, 20:03 »
Добавление в описание
Пункт 3. Если можно, чтобы была альтернатива – работать на рынке одной команды (в понижение или повышение) или одновременно на двух командах (в понижение или повышение)
Пункт 4. Здесь, наверное, нужны будут переменные – возможность задавать нужные кэфы и суммы ставок.
И новый пункт 7.
Если можно, сделайте, пожалуйста, звуковой сигнал – как только бот успел сделать нужную ставку на коэффициент на каком-либо рынке чтобы сразу зайти на этот рынок.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Разработка нового триггера.
« Reply #2 on: 17 Sep 2014, 08:47 »
Здравствуйте!

Сразу вопросы.

Сделайте, пожалуйста, такой триггер для торговли, который можно применить ко всем основным исходам рынка "Результат".  Допустим ЦСКА-Спартак. Вот прямо сейчас на ЦСКА коэффициент на бирже 2.50 ("за") - 2.52 ("против"), на Спартак 3.05 ("за") - 3.10 ("против").

В рынке "Результат" исходы - это точный счет матча, а не команды. Может быть, вы имеете в виду рынок "Ставки"?

То есть, хочется чтобы у триггера была возможность и можно поставить с его помощью такие задачи еще до полета - скачка кэфа:

Поделитесь способами предсказать надвигающийся скачок коэффициента, чтобы что-то сделать до его наступления.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Разработка нового триггера.
« Reply #3 on: 17 Sep 2014, 10:01 »
Здравствуйте.
да, интересует рынок "Ставки".
Ну вот если бы я как раз был Нострадамусом и точно знал, в какую сторону будет скачок - в понижение или повышение, наверное, я бы и не стал обращаться к программам.  :)
У меня была задумка и надежда на скорость бота. Допустим на тот же ЦСКА линия 2.50-2.52 и пошел скачок на буках тиков в десять в повышение, но пока я где нибудь или на другом матче, линия убежит без меня на бирже и станет допустим 2.62-2.64 а я хотел еще до этого скачка задать боту задачу сделать ставку лэй допустим на 2.56 - чтобы ставка сматчилась - была принята, как тока это предложение во время скачка появится. И на случай понижения задать задачу взять бэк допустим 2.58 тут же на ЦСКА. А если бы знать куда он двинет, так ту бы я и сам  :) но дело в СКОРОСТИ.
Это сделать невозможно?   

  • All members
  • Posts: 284
Re: Разработка нового триггера.
« Reply #4 on: 17 Sep 2014, 10:36 »
просто я к чему. вот несколько раз сижу на матче, вижу допустим кэф на команду А 1.55-1.56 и потом вдруг в считанные секунды начинает меняться 1.56-1.57 1.57-1.58 1.58-1.59 1.59-1.60 и т.д. могу в первые же мгновения посмотреть что например творится на пинакле и если там серьезное повышение то могу сразу сделать ставку лэй допустим на 1.58 и потом закрыться бэком, когда движение на миг остановится, а ЕСЛИ МЕНЯ НЕТУ НА МАТЧЕ? :) или я не успел? вот и хочу такую задачу задать боту, чтобы взял без меня лэй по 1.58 и звуком меня предупредил. или наоборот взял бэк по кэфу 1.53 если там пошло понижение. Вот собственно какие задачи хочу поставить триггеру. 

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Разработка нового триггера.
« Reply #5 on: 17 Sep 2014, 11:05 »
Вы понимаете, что если бы был гарантированный способ предсказать движение коэффициента в рынке, то все были бы богачами, так как можно было бы элементарно заниматься скальпингом? Никакая программа вам не предоставит алгоритм предсказания, не одна тысяча умов бьется над таким алгоритмом.

Допустим, триггером можно сделать упреждающую ставку в тот момент, когда коэффициент вырос на 1 тик, но это никак не помешает коэффициенту тут же вернуться обратно или даже упасть еще ниже.

Формулируйте четко, при каких обстоятельствах вы хотите сделать ставку. Триггер за вас только выполняет команды, а не изобретает новый способ торговли.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Разработка нового триггера.
« Reply #6 on: 17 Sep 2014, 11:37 »
Так а что нечеткого? Да, абсолютно верно - самый элементарнейший скальпинг без всяких навороченных стратегий  :) От бота нужна только скорость, поскольку я могу не успеть и не сидеть на этом конкретном матче.
Зашел на матч. Команда А линия 1.56-1.57. Кэфы стоят и никуда не двигаются. Задача боту нумер 1. Сделай ставку "против" (возьми лэй) на коэффициент 1.59, как только линия его достигнет и станет 1.58-1.59, а она может уйти и дальше на повышение. Дай знать звуком, что сделал ставку. Задача боту нумер 2. Тут же на этой команде сделать ставку "за" на кэф допустим 1.54, в случае если линия пойдет на понижение и станет в какой то момент 1.54-1.55, опять звук, отмена первой ставки. Все. Наверное, нужны еще переменные, чтобы задавать для каждой отдельной команды величину кэфа и суммы.
Но это совсем уж упрощенная схема. Неужели бот этого не сможет? 

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Разработка нового триггера.
« Reply #7 on: 18 Sep 2014, 09:42 »
Другими словами:

1. Сделать ставку ПРОТИВ на исход, коэффициент которого повысился на два тика и проиграть звук. (Кстати, звуком программа и так обозначает любую ставку).

2. Распределить убыток ставкой ЗА, если коэффициент уйдет от значения коэффициента ПРОТИВ на определенное кол-во тиков.

3. Задать константами параметры размера ставки, кол-ва тиков и т.д.

Если это все, то такой триггер сделать довольно просто. Если не все, уточните, что нужно еще.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Разработка нового триггера.
« Reply #8 on: 19 Sep 2014, 08:02 »
Здравствуйте.
Oxa, да я не особо хочу сейчас заморачиваться со сложными триггерами, я новичок – просто изучаю еще все, читаю, вникаю. Хотя в дальнейшем развиваться дальше в этом плане буду. Но всему свое время. Поэтому сейчас просто хотел триггер для обычного скальпинга до матча. Я этим занимаюсь и без бота, вручную, но очень часто элементарно не успеваю. На разных рынках кэфы убегают уже без меня. Потому от бота для меня главное на данный момент - скорость реакции.

В пункт 1. Добавить вторую задачу – сделать ставку ЗА на исход на этой же команде (играем на фаворите), в случае, если коэффициент наоборот понизился на … количество тиков и проиграть звук.

В зависимости от того куда сделана первая ставка (я же не знаю куда линия пойдет :)) автоматическая отмена второй задачи.

Теперь такой вопрос. Допустим линия 1.55-1.56, кэф пошел вверх, бот сделал ставку ПРОТИВ по 1.58 а кэф идет дальше… (такой сильный скачок). Вот если не вмешиваться вручную, не закрываться, даже если я сижу у компа, можно ли придумать какой-нибудь скользящий тейк-профит или еще что-нибудь, чтобы грубо говоря, если движение кэфа на бирже закончилось и 5-10 все статично, то именно в этом случае бот и закрывается тут ставкой ЗА!!!
И такое же в обратную сторону в понижение, с первой ставкой ЗА и закрывающей ставкой ПРОТИВ.
Движение на футболе особенно до матча не такое бешеное, как на лошадиных скачках, и если за 5-10 секунд ничего не происходит, кэф не двигается, то можно сразу и выходить.

Затем еще условие. Если движение, допустим, остановилось на 1.62-1.63 – 5-10 секунд ничего не происходит, значит БОТ задает опять на этой команде новые две задачи – сделать ставку ПРОТИВ на энное количество тиков, в случае если пойдет повышение, и на энное количество тиков ЗА, в случае, если пойдет понижение.

Те же условия задать на вторую команды, но задать эти задачи только в том случае, если текущий кэф на вторую команду больше 1.5 но меньше 4.

По пункту 2. На всякий форс-мажор все-таки сделать тогда стоп-лосс, чтобы выйти хотя бы в ноль – распределить прибыль, если кэфы тут совсем уж резко ускакали непонятно куда и без меня.

Пункт 3. Так и оставляем.

А скажите, можно в дальнейшем применить этому триггеру, автоторговлю? Чтобы я выбрал допустим на сегодня все нужные мне рынки, сумму ставки (а в случае профита пусть бот распределяет прибыль сам, но в соотношении 70% процентов на фаворита и 30% на вторую команду), количество тиков и больше туда не лез? Если программа выключена и меня нет на месте, она же сможет торговать на выбранных рынках без меня?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Разработка нового триггера.
« Reply #10 on: 19 Sep 2014, 09:42 »
Попробую, спасибо. А триггер, согласно всех условий, ждать? Вы его сделаете?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Разработка нового триггера.
« Reply #11 on: 19 Sep 2014, 09:44 »
Вы сначала попробуйте триггеры в примере, чтобы было приблизительно понятно, в каком направлении двигаться. Если они вам не подойдут, вы, возможно, пересмотрите условия своего триггера.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Разработка нового триггера.
« Reply #12 on: 19 Sep 2014, 10:33 »
Ок, спасибо, договорились! :) Если возникнут вопросы - напишу. Надеюсь на дальнейшую помощь.  :)

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE