Pages:
Actions
  • #16 by aries777 on 28 Jun 2017
  • Значение min_funds всегда должно соответствовать балансу счета, вот и все. Первоначальное значение устанавливается вручную, а при работе триггера- автоматически следует за изменением баланса.
  • #17 by Oxa (WellDoneSoft) on 30 Jun 2017
  • Quote
    Значение min_funds всегда должно соответствовать балансу счета, вот и все

    Я выше привела пример, при котором как раз-таки это значение следует за балансом, и при этом получается, что триггер никогда не прекращает работу. Вы сможете прокомментировать этот пример и объяснить, как избежать этого противоречия?
  • #18 by aries777 on 04 Jul 2017
  • Если честно, так и не понял Вашего примера: min_funds=120, а на балансе 130. Я же сказал, что они должны быть ОДИНАКОВЫМИ. Да, и если Вы правы и триггер не прекратит работу, то это только в том случае, если значение min_funds реально будет изменяться одновременно с балансом. В предложенном варианте этого не происходит, то есть триггер не работает, как задумано.
  • #19 by Oxa (WellDoneSoft) on 04 Jul 2017
  • Quote
    Я же сказал, что они должны быть ОДИНАКОВЫМИ.

    Но ведь вы понимаете, что это означает? Если min_funds и баланс всегда одинаковы, то какой смысл сравнивать одно с другим, если эти значения всегда равны? При каких обстоятельствах тогда останавливается авто-торговля??
  • #20 by aries777 on 05 Jul 2017
  • Сравниваются не эти значения, а значение баланса (=min_funds), до ставки и после. При отрицательном результате, триггер останавливается. Очень жаль, что так долго не мог этого объяснить.
  • #21 by Oxa (WellDoneSoft) on 06 Jul 2017
  • Распишите, пожалуйста, пример последовательности ставок, при котором баланс уменьшается и увеличивается, меняется min_funds, и триггер на определенном этапе останавливается.

    Пример последовательности:

    1. Баланс = 100, min_funds = 100. Ставка ЗА $5 по 1.8. Выиграла.
    2. Баланс = 104, min_funds = 104. Ставка ПРОТИВ $6 по 2.1. Проиграла.
    3. Баланс = 97.4, min_funds = 97.4. И т.д.

    ...

    И где-то внутри этой последовательности укажите, когда должен остановиться триггер.

    Quote
    Очень жаль, что так долго не мог этого объяснить.

    Да, мне тоже жаль. Обычно у нас с пользователями взаимопонимание. :)
  • #22 by aries777 on 10 Jul 2017
  • Не нужно сравнивать баланс и min_funds.  Сравнивать нужно значения min_funds до и после ставки. Желаю Вам хорошего отдыха в отпуске.
  • #23 by Oxa (WellDoneSoft) on 11 Jul 2017
  • Спасибо за пожелание. Так как последовательности ставок пока нету (см. предыдущую мою просьбу), ожидаю вашего ответа, а триггер пока переделать не могу.
  • #24 by aries777 on 14 Jul 2017
  • 1. Баланс = 100, min_funds = 100. Ставка ЗА $5 по 1.8. Выиграла.
    min_funds До ставки < min_funds После ставки (триггер продолжает работу)
    2. Баланс = 104, min_funds = 104. Ставка ПРОТИВ $6 по 2.1. Проиграла.
    min_funds До ставки > min_funds После ставки. (т.е. результат ставки отрицательный, триггер останавливает работу). Вот как-то так.
  • #25 by Oxa (WellDoneSoft) on 25 Jul 2017
  • Т.е. грубо говоря, триггер должен остановить работу просто после первого же проигрыша, так как при этом min_funds до ставки будет больше, чем после нее?
  • #26 by aries777 on 26 Jul 2017
  • Да, именно так, чтобы предотвратить серию отрицательных ставок. Так как это бывает довольно часто.
  • #27 by Oxa (WellDoneSoft) on 28 Jul 2017
  • Чтобы триггер перестал ставить просто после первого же проигрыша, достаточно добавить в него условие:

    У исхода Выражение триггера last_pl больше или равно 0
  • #28 by aries777 on 01 Aug 2017
  • Да, это работает, только как запускать триггер по новой, перезагрузка не помогла.
  • #29 by Oxa (WellDoneSoft) on 05 Aug 2017
  • По новой -- это со сбросом истории прибылей и убытков? Добавьте триггер, который выполняет это действие, и поставьте выполнять "только один раз".
  • #30 by aries777 on 08 Aug 2017
  • Хорошо, будем пробовать.
Pages:
Actions