Author Topic: Заявка на триггер. 23.01.2015  (Read 8949 times)

Tags:
  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Заявка на триггер. 23.01.2015
« Reply #15 on: 27 Jan 2015, 10:47 »
Здравствуйте.

Нет, ваше задание не пошло в работу и, увы, не пойдет, так как требования:

а) Слишком многочисленны. Есть предел сложности и времени, которое мы можем потратить на отдельно взятый запрос.
б) Непонятны во многих местах. Например:

Теперь речь о свинге, если предполагаем профит. Хочу скальпом взять ни 1 тик, а свингом - несколько тиков.

Таким образом, вы можете сформулировать другой, более простой запрос, сейчас или оставить его на будущее, когда у вас появится такая необходимость.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 23.01.2015
« Reply #16 on: 27 Jan 2015, 10:54 »
А что сложного то? Оплатить нету денег, но у меня же есть два бонусных триггера в программе. Могу предложения подсократить, если необходимо и формулировки подкорректировать, но ничего сложного и особо объемного, тем более для вас, я в задании не вижу.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Заявка на триггер. 23.01.2015
« Reply #17 on: 27 Jan 2015, 11:15 »
Даже если вы оплатили бы такой триггер, я вернула бы вам деньги и все равно отказалась, так как объем работы по нему (гораздо) превышает ту норму, которую мы готовы выполнить. Другими словами, ваш триггер стоит намного дороже стандартной цены и не факт, что он технически реализуем.
Поверьте, такой вывод я делаю в очень редких случаях, когда это действительно так. Абсолютное большинство запросов обрабатываются.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 23.01.2015
« Reply #18 on: 27 Jan 2015, 11:29 »
Ясно. А что именно упростить в задании? По сути это просто триггер с двумя блоками, один следит за повышением кэфа на исходе и делает ставку ПРОТИВ, если кэф ПРОТИВ четко повысился на 3 шага, а второй блок следит за понижением и работает со ставкой ЗА по аналогичному принципу. Плюс - может чересчур подробно (как вы, кстати, сами советовали в одной из здешних тем! :) расписал, в каком случае и как закрываться. Ну а все остальное, это гирлянды - мелочи на елку и не более того.
Может подсократить еще все эти формулировки и подкорректировать?
И еще просьба. Я просто пришел в сентябре сюда на форум именно с этой темой - свинга на футболе до инплей, много чего тут потестил и пересмотрел, но лучше этой темы, ясной для меня в плане реализации, а не какого то там волшебства, так пока и не нашел. Кроме того, понимаю уникальность этой программы и то, что она сможет эту задумку реализовать. Поэтому, пожалуйста, давайте сделаем этот триггер. Если принципиально - я готов триггер оплатить.   

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 23.01.2015
« Reply #19 on: 27 Jan 2015, 12:16 »
Oxa, я сократил задание.

За основу берем триггер greenup_unequal_profit. Триггер должен следить за возможным понижением либо повышением коэффициентов на каждом отдельном выбранном исходе.

В нашем триггере тоже должно быть два блока.

Первый блок. Игра на понижение коэффициентов.
Ставка ЗА
Уравнивающая ставка ПРОТИВ

Второй блок. Игра на повышение коэффициентов.
Ставка ПРОТИВ
Уравнивающая ставка ЗА

1. Выход из рынков - за 10 секунд до начала матча матча. Отменяем все незакрытые ставки или делаем стоп-лосс.
3. Не делаем ставку на исходе, если на этом исходе работает уже одна незакрытая пока ставка. Как только ее закрыли (в профит, или в убыток), только тогда можем делать на нем ставку (снова повторяем наши действия).
3. Профит распределяем: 60% - на текущего доматчевого фаворита, 40% на аутсайдера. На тоталах соотношение 50% на 50%. Убыток на рынке «ставки» и тоталах также распределяем поровну (стремясь его минимизировать – например 0,01% от ставки).

Первый блок. Игра на понижение коэффициентов.

Ставка ЗА
Уравнивающая ставка ПРОТИВ

а) Запоминаем текущие значения коэффициентов ЗА и ПРОТИВ исхода.
б) Триггер делает ставку ЗА, если коэффициент ЗА исхода понизился на 3 шага (У исхода скачок коэффициента ЗА больше 3). Если понизился на 2 шага, а потом повысился на 1 шаг, ставку не делаем, а просто берем отсчет в 3 шага уже от этого нового значения коэффициента ЗА. Принцип как в триггере датчинг – чесер, запоминаем падающие и растущие кэфы и обновляем наше условие относительно новой ситуации на исходе.
в) Если после размещения ставки ЗА, коэффициенты ЗА и ПРОТИВ за 10 секунд не изменились – ничего не предпринимаем, ждем.
г) Если после размещения ставки ЗА, коэффициент ПРОТИВ изменился на 1 шаг в профитную сторону в понижение и за 10 секунд не изменился, закрываем ставкой ПРОТИВ «выход в ноль».
д) Если после размещения ставки ЗА, коэффициент ПРОТИВ изменился в сторону убытка - повысился, то закрываем позицию стоп-лоссом (стоп-лосс равен 2 шага). Если убыток получается больше 2 шага, тогда делаем стоп-лосс 0.01% от ставки, чтобы постараться минимизировать убыток.
е) После размещения ставки ЗА 10 секунд не закрываем линию и всегда ждем 10 секунд после каждого последующего обновления коэффициента.
 
Условия для закрывающей линию ставки ПРОТИВ:

- закрываемся ставкой ПРОТИВ, если после последнего обновления коэффициентов 10 секунд коэффициенты больше не поменялись. (У исхода изменение коэффициента ПРОТИВ за 0,1 мин. – 0).
- если коэффициент ПРОТИВ за 1 обновление (0.3 сек.) повысился на 1 шаг.   
- если профит получается в несколько шагов, то значение стоп-лосса передвинуть со значения «2 шага», на «выход в ноль».

Второй блок. Игра на повышение коэффициентов.
Ставка ПРОТИВ
Уравнивающая ставка ЗА

НАБОР ДЕЙСТВИЙ ТАКОЙ ЖЕ, КАК В ПЕРВОМ БЛОКЕ НА ПОНИЖЕНИЕ, ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ НА ПОВЫШЕНИЕ С ПЕРВОЙ СТАВКОЙ ПРОТИВ.


  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 23.01.2015
« Reply #20 on: 28 Jan 2015, 06:05 »
Тем более, что никаких сложных математических расчетов и вычислений в триггере абсолютно нету! :)

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 23.01.2015
« Reply #21 on: 28 Jan 2015, 14:39 »
Хочу уточнить как ситуация с триггером? Он в работе? А то футбольный уик-энд уже близко и хотелось бы протестировать его ...
Никаких сложных вычислений там абсолютно нет, та и вообще ничего особо сложного для опытного человека там нет. 

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Заявка на триггер. 23.01.2015
« Reply #22 on: 28 Jan 2015, 16:05 »
Недостаточно сократили. Посмотрите мои комментарии ниже, пожалуйста.

Quote
Первый блок. Игра на понижение коэффициентов.
Второй блок. Игра на повышение коэффициентов.

Выберите, пожалуйста, только ОДИН блок.

Quote
1. Выход из рынков - за 10 секунд до начала матча матча. Отменяем все незакрытые ставки или делаем стоп-лосс.

Так отменяем или делаем стоп-лосс?

Quote
3. Профит распределяем: 60% - на текущего доматчевого фаворита, 40% на аутсайдера. На тоталах соотношение 50% на 50%. Убыток на рынке «ставки» и тоталах также распределяем поровну (стремясь его минимизировать – например 0,01% от ставки).

Выберите какое-то одно соотношение, общее для всех рынков. Определитесь - убыток поровну или "стремясь его минимизировать".
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 23.01.2015
« Reply #23 on: 28 Jan 2015, 16:56 »
Если один из двух блоков, то конечно делаем на понижение - первая ставка за и вторая против. А почему два блока нельзя? Это сложно? Технически невозможно? Совершенно нереализуемо? Или еще какой-то вариант?
отменить то уже принятые ставки мы же не сможем, значит если в работе какая то ставка незакрытая, то тогда стоп-лосс.
Если общее для всех исходов, то тогда постараться минимизировать.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Заявка на триггер. 23.01.2015
« Reply #24 on: 28 Jan 2015, 17:07 »
А почему два блока нельзя? Это сложно? Технически невозможно?

Это технически сложно и нереализуемо, потому что ставки на понижение одновременно со ставками на повышение - это все равно что две стратегии, работающие на одном и том же рынке одновременно. Нельзя разграничить, какие ставки принадлежат какому триггеру, соответственно, нельзя корректно выполнить повторение блока и рассчитать новую ставку.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 23.01.2015
« Reply #25 on: 28 Jan 2015, 17:40 »
Ясно. Ладно, хорошо, я на все согласный.  :) Если что - то я здесь в плане каких то уточнений.

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 23.01.2015
« Reply #26 on: 28 Jan 2015, 18:16 »
Только, если можно, протестируйте его немного, пожалуйста. В принципе ничего особенного в нем нет, но может стоп-лосс сделать в большее количество шагов, чтобы исключить его срабатывание на мелких проседаниях коэффициентов (имею ввиду возникающую разницу между back и lay во время активного движения кэфов), может не 10 секунд перед закрывашкой отсчитывать, а меньше, может еще что-то. Tim еще говорил о паузе в 1.5 секунды в течение которой ставка принимается биржей до инплей. Вообщем буду рад и благодарен любым улучшениям.   

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Заявка на триггер. 23.01.2015
« Reply #27 on: 03 Feb 2015, 21:36 »
Ваши триггеры готовы (см. прикрепленный файл), но с несколькими оговорками.

1. Нет такой ликвидности на футбольных рынках до начала игры, чтобы за обновление рынка коэффициент проседал на три тика. Я не встречала, по крайней мере, хотя тестировала, к примеру, на матчах чемпионата мира. Он даже на один тик редко проседает. К тому же аналогия с Dutching Chaser здесь неуместна, потому что в том примере коэффициенты сравниваются с коэффициентом уже сделанной ставки, и новые ставки делаются тогда, когда текущий коэффициент сильно отличается от уже сделанной ставки, а не от какого-то другого коэффициента, которым исход обладал в прошлом. Ввиду этого я вам предлагаю замерять падение коэффициента за какой-то определенный промежуток времени, например, за последние три обновления рынка (см. константу dif_time). Регулируя частоту обновления рынка и значение этой константы, вы сможете добиться оптимального изменения коэффициента для конкретного вида рынка.

2. Уравнивание прибыли делается стандартное, т.е. прибыль распределяется поровну на все исходы.

3. Распределение убытка делается также стандартное, поровну на все исходы. Ваше пожелание насчет того, чтобы П/У после этой операции было нулевым, невозможно реализовать технически больше одного раза: ведь блок закрывается тогда, когда баланс ставок ЗА и ПРОТИВ у всех исходов равный, а это возможно только при классическом хеджировании. Другими словами, нельзя объяснить программе критерии повтора стратегии (да их и сформулировать логически нельзя), если какие-то ставки будут уравниваться, а какие-то - делаться по совершенно другому принципу. Получится, что на исходе ставок ЗА будет больше, чем ставок ПРОТИВ, и будет непонятно: то ли это уравнивание еще не произошло, то ли какая-то ставка не принялась, то ли сработал стоп-лосс с "выходом в ноль".

4. В качестве бонуса я добавила минимальный и максимальный коэффициенты исходов, на которые вы будете делать ставку ЗА. Также я добавила возможность закрывать ставку стоп-лоссом по истечении определенного времени (sl_timeout) с момента ставки ЗА, чтобы не ждать впустую застрявший исход.

Quote
Только, если можно, протестируйте его немного, пожалуйста

Я все свои триггеры тщательно тестирую. Однако то, что вы подразумеваете под тестированием, - это оптимизация самой стратегии, чем мы не занимаемся в принципе, так как критерии успешности этих стратегий у всех свои. С помощью констант вы можете проэкспериментировать с любой из настроек, т.е. кол-вом тиков стоп-лосса, уравнивания, временем задержки и т.д.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 23.01.2015
« Reply #28 on: 04 Feb 2015, 06:38 »
Oxa, спасибо! Про обновление - не, я не то имел ввиду. Конечно же такое и не встретишь, чтобы за 1 обновление (допустим у меня это 0,3 сек.) кэф поменялся бы сразу на 3 шага. Я имел ввиду просто четкое движение на исходе на 3 шага в понижение (допустим линия 2.86-2.88 потом стало 2.84-2.86, потом 2.82-2.84 потом 2.80-2.82), но не важно за какое время обновления!!! хоть в течение часа если это произойдет, но чтобы четко коэффициент back исхода изменился на 3 шага в понижение и тогда это сигнал - надо ставить!
Именно поэтому я говорил, о датчинг-чесере, там реализовано "запоминание" текущих кэфов, т.е. если кэф в линии 2.86-2.88 пошел в понижение: 2.84-2.86 потом 2.82-2.84 А ЗАТЕМ ПОВЫСИЛСЯ 2.84-2.86, ТО СТАВКА НЕ ДЕЛАЕТСЯ, а триггер снова мониторит ситуацию от каждого нового изменения кэфа back в понижение и ждет те самые 3 шага вниз.
Сделайте, пожалуйста, именно так, как просил. Мне кажется так триггер будет работать гораздо эффективнее.
И еще вопрос. Можно ли сделать так, чтобы триггер запомнил это четкое движение на 3 шага вниз, но ставку не делал, а ставку сделал в случае второго такого же движения в понижение на 3 шага?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Заявка на триггер. 23.01.2015
« Reply #29 on: 04 Feb 2015, 08:33 »
Нельзя отследить падение коэффициента за "неважно какое время". Как это сделать практически даже без программы - есть идеи? Еще раз повторяю, что в Dutching Chaser текущий коэффициент сравнивается с коэффициентом сделанной ставки - это постоянная величина, не зависящая от времени (пока не будет сделана следующая ставка).
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE