Author Topic: Заявка на триггер. 28.09.2014  (Read 8359 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 284
Заявка на триггер. 28.09.2014
« on: 28 Sep 2014, 13:36 »
Здравствуйте.
Сделайте, пожалуйста, такой триггер по следующему описанию.
Триггер должен мониторить лошадиные скачки, только те рынки, которые поддерживают опцию «по ходу игры». 
На скачках бывает ситуация, как правило, в конце забега, когда появляется сначала предложение «за» на одну лошадь с коэффициентом меньше 2-х, затем кэф на эту лошадь может уйти в повышение, и кэф «за» меньше 2-х появляется уже на другую лошадь. Но мне нужно, чтобы триггер отловил только те моменты и сработал только тогда, когда ОДНОВРЕМЕННО появляются два (а бывает что и три одновременных) предложения «за» на одну и на другую лошадь с коэффициентом меньше 2-х. Например, «за» по коэффициенту 1.87 на первую лошадь и предложение «за» по коэффициенту 1.74 на другую лошадь. Необходимо, чтобы триггер в этой ситуации мгновенно выставил две ставки «против»: первую допустим по коэффициенту 1.87 на первую лошадь, как в приведенном примере, и вторую «против» по коэффициенту 1.74 на другую лошадь, или на близкие и наилучшие в данный миг к этим коэффициенты, чтобы эти две наши ставки «против» сматчились. Пусть проделает это и с третьей и с четвертой лошадью, если вдруг случится и такая ситуация, и кэфы на них все одновременно снизятся меньше 2-х.
Ставки один на рынок на все подходящие исходы. Главное, чтобы эти ставки сматчились.
В константах можно прописать сумму ставки, но начнем с минимальной по умолчанию, на каждую лошадь по 4 евро.
Если в ходе работы над триггером у вас появятся какие-то свои мысли для его улучшения, буду очень рад и благодарен.
 

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 28.09.2014
« Reply #1 on: 29 Sep 2014, 07:22 »
Здравствуйте.
Oxa, я писал Timу по ситуации с этой валидацией.
Я хотел сделать раньше триггер (и еще как то непонятно разместил две заявки на него)  :)  http://community.welldonesoft.com/te/aaotka-ooo-tea/ Tim с валидацией все исправил, но триггер мы делать не стали.
А на этом триггере та же беда с валидацией. :)

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Заявка на триггер. 28.09.2014
« Reply #2 on: 29 Sep 2014, 11:21 »
Вторую заявку я удалил.
Пожалуйста закончите регистрацию по ссылке выше.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 28.09.2014
« Reply #3 on: 29 Sep 2014, 11:35 »
По какой ссылке? Так валидацию не проходит моя заявка! :) Я ж говорил.

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 28.09.2014
« Reply #4 on: 29 Sep 2014, 12:36 »
Спасибо! Буду ждать.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Заявка на триггер. 28.09.2014
« Reply #5 on: 29 Sep 2014, 13:10 »
Ваши триггеры готовы, см. прикрепленный файл.

В константах можно указать размер желаемой прибыли от этих ставок (вместе взятых) либо размер каждой ставки. Сооветственно, один из триггеров нужно отключить, потому что один ставит фиксированную ставку, а другой добивается фиксированной прибыли.

Также в константах задается кол-во шагов, на которое коэффициент ставок должен превышать коэффициент ЗА. Чем больше это значение, тем выше вероятность спаривания ставки, но тем меньше потенциальная прибыль.

Главное, чтобы эти ставки сматчились.

Этого, увы, гарантировать никто не может.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 28.09.2014
« Reply #6 on: 29 Sep 2014, 13:21 »
Ясно. Спасибо! Но две ставки против (пусть даже по 1.99 каждая) будут выставляться одновременно, только если на рынке на две лошади появятся кэфы ниже 2-х? Я видел этот триггер и обкатывал его уже немного, но мне нужна одновременность, потому как если будет выставлена и принята одна ставка, а на какую-то другую лошадь кэф так и не снизится, то толку то от этого не будет.
А что такое "шаг" в данном триггере? Это 1 (один) тик 0.01 при кэфах от 1.01 до 1.99? 

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 28.09.2014
« Reply #7 on: 29 Sep 2014, 15:12 »
молчание - знак согласия на оба вопроса повестки дня? :)

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 28.09.2014
« Reply #8 on: 29 Sep 2014, 15:24 »
Тестирую. Все отлично. Ловит и одновременно выставляет две непарные ставки по 4 евро, НО! одна становится в пару, а вторая остается непарной.  >:( в результате проигрыш. А что можно придумать на этот счет? Ну хоть какой-нибудь план Б. Неужели ничего?

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 28.09.2014
« Reply #9 on: 29 Sep 2014, 16:02 »
Oxa, а добавьте тогда, пожалуйста, на случай если одна ставка принята, а вторая осталась непарной - стоп-лосс. 

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Заявка на триггер. 28.09.2014
« Reply #10 on: 29 Sep 2014, 19:22 »
Но две ставки против (пусть даже по 1.99 каждая) будут выставляться одновременно, только если на рынке на две лошади появятся кэфы ниже 2-х?
Да. Обратите внимание на условие

У исхода выражение триггера matching_number больше 1

Quote
А что такое "шаг" в данном триггере? Это 1 (один) тик 0.01 при кэфах от 1.01 до 1.99? 
Шаг - это тик.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Заявка на триггер. 28.09.2014
« Reply #11 on: 29 Sep 2014, 19:30 »
А что можно придумать на этот счет? Ну хоть какой-нибудь план Б. Неужели ничего?
Ничего, кроме спаривания ставки по наилучшему коэффициенту. Вам еще много предстоит разочарований на этой стезе, судя по всему.

Oxa, а добавьте тогда, пожалуйста, на случай если одна ставка принята, а вторая осталась непарной - стоп-лосс. 

В порядке исключения добавляю. Но вообще все изменения и дополнения к уже сданному триггеру, не вошедшие в первоначальное описание, оформляются отдельным запросом. См. файл. Отмену непарной ставки и распределение убытка на другом исходе на этом этапе делать опасно: можно просто не успеть. А без отмены ставки нет смысла, так как есть вероятность, что она все же будет спарена.
Так что доп. триггер спаривает непарную ставку по наилучшему доступному коэффициенту.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 28.09.2014
« Reply #12 on: 29 Sep 2014, 20:22 »
Спасибо большое! :) А разочарования будут ожидать меня в данном конкретном триггере или вообще? А если перейти в режим не одновременных двух ставок, а пускай уж по очереди - первая лошадь снизилась - триггер сделал ставку, потом на другую лошадь, как снизится, что необходимо изменить в формуле?
У исхода выражение триггера matching_number больше 1
Oxa, мне многое тут очень нравится, и потому я до сих пор в творческом поиске в плане триггеров - с красивыми я в конце концов или с умными  :) Изначально очень понравился триггер "преследование фаворита", но там нужны математические расчеты, сколько поставить на первую лошадь, потом на второго лидера уже по снизившемуся кэфу так, чтобы получить небольшой профит, ну или небольшой совсем минус, значит сумма должна быть уже больше. А где это можно почитать - как это все сделать? 

  • All members
  • Posts: 284
Re: Заявка на триггер. 28.09.2014
« Reply #13 on: 30 Sep 2014, 08:35 »
Подскажите, пожалуйста, как в триггере убрать "одновременность" этих двух ставок?
в этой формуле У исхода выражение триггера matching_number больше 1
поставить меньше 1?
я уже на все согласный. пусть по очередности хотя бы ловит кэфы, сначала на одну лошадь кэф меньше 2-х (хоть 1.99 пусть выставляет и сматчивает  :)), потом на другую меньше 2-х.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Заявка на триггер. 28.09.2014
« Reply #14 on: 30 Sep 2014, 15:29 »
А разочарования будут ожидать меня в данном конкретном триггере или вообще?
Похоже, что вообще. Выигрывать на бирже очень и очень непросто.

А если перейти в режим не одновременных двух ставок, а пускай уж по очереди - первая лошадь снизилась - триггер сделал ставку, потом на другую лошадь, как снизится, что необходимо изменить в формуле?
Это нужно изменить не только в формуле. Такое изменение оформляется отдельным запросом (ну если вы сами не сделаете его, конечно, проштудировав литературу).

А где это можно почитать - как это все сделать? 
Не совсем понимаю, что именно "это". Как сделать математические рассчеты?
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE