Author Topic: Работа с EXCEL  (Read 5256 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 28
Re: Работа с EXCEL
« Reply #15 on: 13 Nov 2015, 23:40 »
Hamber простите за то что врываюсь в вашу тему, но хотелось сказать пару слов, т.к были близкие идеи, то время которое вы пытаетесь выиграть за счет сторонней обработки у вас съест excel, плюс к тому задержка самого betfair , вы просто напросто не успеете схватить нужный кэф, вы не успеете даже в том случае если  непосредственно будете присутствовать на спортивном событии  

  • Administrator
  • Posts: 8826
  • Gender: Female
*
Re: Работа с EXCEL
« Reply #16 on: 14 Nov 2015, 12:25 »
finam, очень здравый комментарий!
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 7
Re: Работа с EXCEL
« Reply #17 on: 14 Nov 2015, 14:14 »
Здравствуйте!

Нет, изначально триггеры проектировались с учетом множества возможных рынков. Чтобы проверить, почему у вас происходит такая ситуация, мне нужны логи триггера "запись в Excel" для всех рынков.

Здравствуйте.

Сегодня более детально изучил триггер и что там прописано. Там алгоритм запрограммирован таким образом, что будет смотреться счет последнего добавленного матча.
Проверил на тестах, вручную выставляя счет-именно так и происходит.
Т.е. если я нахожусь сразу на двух и более матчах в лайф-режиме, то ставки ЗА в матчах будут выставляться только тогда, когда в последнем матче экселя будет счет 1-0.
Например, я торгую одновременно 5 матчей, везде счет 0-0, и вдруг в последнем матче счет стал 1-0, то тогда во всех(!) матчах будет сделана ставка ЗА. И только тогда. Если в любом другом,не последнем по списку матче, будет счет 1-0, то никаких ставок не выставится.
Это, как я понял, происходит из-за того, что в триггере в условиях проверки счета у переменной "cell_scores_B(current_count)" присутствует значение current_count, которое принимает номер последней активной ячейки.
Ошибка должна устраняться, если как-то прописать, чтобы оно сравнивало ID матча с ID в экселе и номер ячейки(не значение) того ID экселя дальше передавало в "cell_scores_B(current_count)". И тогда каждый матч будет сверяться только по полю, соответствующему с ним ID.
Либо сделать как-то иначе с помощью сравнения ID или без, чтобы была возможность торговли одновременно на двух и более матчах.
Если после этого моего ответа все же нужен лог триггеров, скажите.

  • Administrator
  • Posts: 8826
  • Gender: Female
*
Re: Работа с EXCEL
« Reply #18 on: 16 Nov 2015, 08:40 »
Я прошу прощения за этот недочет: исправила триггеры, проблема была в глобальности переменной current_count. Также я ввела дополнительное действие для первоначального заполнения столбцов со счетом значениями -1. Это нужно для того, чтобы не было ложных срабатываний триггера, когда в одном столбце 1, а в другом - пустота, так как при чтении из лсита Excel программа автоматически пустые ячейки конвертирует в нули.

Прикрепляю новый файл с триггерами.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 7
Re: Работа с EXCEL
« Reply #19 on: 16 Nov 2015, 11:52 »
Я прошу прощения за этот недочет: исправила триггеры, проблема была в глобальности переменной current_count. Также я ввела дополнительное действие для первоначального заполнения столбцов со счетом значениями -1. Это нужно для того, чтобы не было ложных срабатываний триггера, когда в одном столбце 1, а в другом - пустота, так как при чтении из лсита Excel программа автоматически пустые ячейки конвертирует в нули.

Прикрепляю новый файл с триггерами.

Спасибо. Буду тестировать

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE