Author Topic: Работа с EXCEL  (Read 5228 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 7
Работа с EXCEL
« on: 05 Nov 2015, 20:43 »
Здравствуйте.
 
В экселе прописать в первом столбце несколько ID разных футбольных рынков и в двух других столбцах прописать цифры футбольных счетов.

Пример:
Столбец1(A) Столбец2(B)                      Cтолбец3(C)
ID события      левая часть счета         правая часть счета

Пример данных (исходный):
Столбец1(A)          Столбец2(B)    Cтолбец3(C)
1234567890                1                       0

Пример данных (после того как был гостями забит гол):
Столбец1(A)          Столбец2(B)    Cтолбец3(C)
1234567890                1                          1

Описание триггера:
1) Триггер смотрит в эксель в первый столбец, и если ID события в Marketfeeder совпадает с ID события в екселе и по этому событию в экселе отображен определенный счет(например 1-0), то триггер делает ставку ЗА на ничью.
2) Дальше, если по этому событию в экселе счет стал 1-1, то триггер делает ставку ПРОТИВ ничьи.

Спасибо.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Работа с EXCEL
« Reply #1 on: 06 Nov 2015, 07:32 »
Здравствуйте!

Мне нужно кое-что уточнить:

Quote
В экселе прописать в первом столбце несколько ID разных футбольных рынков и в двух других столбцах прописать цифры футбольных счетов.

Это будете делать вы сами до запуска триггеров?
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 7
Re: Работа с EXCEL
« Reply #2 on: 06 Nov 2015, 14:05 »
Oxa, Добрый день.

Здесь хотел бы спросить у Вас о более сложной реализации или объяснить в чем суть.

Идеальная схема была бы такая, что в маркетфидере, я включаю на мониторинг какие-то матчи (рынки), к примеру их 5 штук.

Сам маркетфиддер (триггер) в столбец А(построчно)- записывает EventId игр, у которых я в маркетфидере выделил для мониторинга.

Моя внешняя программа, уже сама читает эти eventid и сама опрашивая внешние ресурсы, проставляет результаты голов.

Вторая цель триггера. Читая Столбец А (событие) и находя его в маркетфидере, и читая столбцы B и C - делать.

Сам триггер должен начитывать данные из екселя каждую 0.5-1 секунду на предмет появления нового счета и забития гола.

Если есть вопросы, задавайте, опишу более подробно и поэтапно.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Работа с EXCEL
« Reply #3 on: 10 Nov 2015, 10:50 »
Я не совсем понимаю, зачем нужна какая-то сторонняя программа или Excel для того, чтобы получать счет матча? В MarketFeeder он и так есть, и его можно в триггере проверить без подключения к Excel. Или я чего-то не понимаю?
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 7
Re: Работа с EXCEL
« Reply #4 on: 11 Nov 2015, 11:19 »
Я не совсем понимаю, зачем нужна какая-то сторонняя программа или Excel для того, чтобы получать счет матча? В MarketFeeder он и так есть, и его можно в триггере проверить без подключения к Excel. Или я чего-то не понимаю?

Да, в Вашей программе счет есть. Но дело в том, что он обновляется с задержкой. Например, на бетфаере счет уже обновился, а в Вашей программе он может не обновляться еще 20 или 30 секунд. Иногда больше. Иногда счет обновляется почти моментально, но все равно с задержкой на 2-3 секунды по сравнению с бетфаером. Я так же сверял обновление счета Вашей программы со сторонними ресурсами (например, http://www.nowgoal.com/). На них также идет обновление счета быстрее, чем В MarketFeeder. И по сравнению с бетфаером интернет-ресурсы всегда дают задержку не более пары секунд.
Сверял я это все при помощи записи видео(размещал на рабочем столе вашу программу и параллельно бетфаер и несколько интернет-ресурсов. Дальше после окончания матча я посекундно сверял быстроту обновления счета бетфаера с  MarketFeeder и интернет-ресурсами).
Поэтому и возникла такая необходимость брать данные счетов с внешних интернет-ресурсов, т.к. от них информация приходит быстрее. А для моей стратегии быстрота информации очень необходима

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Работа с EXCEL
« Reply #5 on: 11 Nov 2015, 11:44 »
А пяти секунд вам будет достаточно? В последней версии пограммы счет обновляется с такой частотой.

Версия 8.2.1.2

Быстрее двух секунд с использованием Excel все равно не получится: даже рынок нельзя чаще обновлять, потому что сам Excel очень тормозит.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 7
Re: Работа с EXCEL
« Reply #6 on: 11 Nov 2015, 12:06 »
А пяти секунд вам будет достаточно? В последней версии пограммы счет обновляется с такой частотой.

Версия 8.2.1.2

Быстрее двух секунд с использованием Excel все равно не получится: даже рынок нельзя чаще обновлять, потому что сам Excel очень тормозит.

Я не буду каждую секунду обновлять эксель. Я буду его обновлять только тогда, когда счет изменится. Обновлять счет я буду используя мою внешнюю программу, которая будет его просматривать каждую секунду или меньше. Дальше,если моя программа будет видеть, что счет изменился-она будет заносить эти новые данные в эксель.
5 секунд многовато.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Работа с EXCEL
« Reply #7 on: 11 Nov 2015, 13:19 »
Да, но при этом рынок не сможет обновляться чаще, чем раз в две секунды, если программа подключена к Excel. Вам подходят такие условия?
И еще вопрос: в первой колонке будет указан ID матча на BetFair. Ваша сторонняя программа по этому ID определит счет?
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 7
Re: Работа с EXCEL
« Reply #8 on: 11 Nov 2015, 15:28 »
Да, но при этом рынок не сможет обновляться чаще, чем раз в две секунды, если программа подключена к Excel. Вам подходят такие условия?
И еще вопрос: в первой колонке будет указан ID матча на BetFair. Ваша сторонняя программа по этому ID определит счет?

Такие условия подходят.
Да, она по ID будет определять счет.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Работа с EXCEL
« Reply #9 on: 12 Nov 2015, 13:28 »
Здравствуйте!

Триггеры готовы, см. прикрепленный файл. Рекомендую отключить настройку "Создавать лист для каждого рынка" в опциях Excel, чтобы сэкономить ресурсы процессора.

Прикрепляю также файл Excel, в котором есть лист, куда будут записываться данные. Переименовывать и удалять этот лист нельзя. Перед тем, как нажать на ссылку "Запустить Excel" внутри программы, сначала откройте этот файл, а затем нажмите "Да", когда MF Pro предложит вам подключиться к уже открытому листу.

В константах можно указать счет, при котором делать ставку ЗА, и счет для ставки ПРОТИВ. Если я правильно поняла, то вам все равно, будет ли счет 1-0 или 0-1, главное, чтобы у одной команды было больше, чем у другой.

Хочу обратить ваше внимание вот на что. Если какая-то программа будет производить запись в файл, с которым при этом работает MarketFeeder Pro, то MF Pro не сможет в этот момент ни читать, ни писать в этот файл: одновременный доступ через OLE интерфейс запрещен. Таким образом, другая программа может повлиять на корректность работы триггеров. Протестируйте тщательно в тестовом режиме.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 7
Re: Работа с EXCEL
« Reply #10 on: 12 Nov 2015, 15:14 »
Здравствуйте!

Триггеры готовы, см. прикрепленный файл. Рекомендую отключить настройку "Создавать лист для каждого рынка" в опциях Excel, чтобы сэкономить ресурсы процессора.

Хочу обратить ваше внимание вот на что. Если какая-то программа будет производить запись в файл, с которым при этом работает MarketFeeder Pro, то MF Pro не сможет в этот момент ни читать, ни писать в этот файл: одновременный доступ через OLE интерфейс запрещен. Таким образом, другая программа может повлиять на корректность работы триггеров. Протестируйте тщательно в тестовом режиме.

Здравствуйте.
Большое спасибо! Буду тестировать

  • All members
  • Posts: 7
Re: Работа с EXCEL
« Reply #11 on: 13 Nov 2015, 20:46 »
Здравствуйте.

Начал тестировать. Возникли такие два момента.

1. Вылетает периодически ошибка "abnormal program termination". Это может быть связано с частотой обновления рынков? Я пробовал ставить обновление в 1 секунду. Ставил также обновление в 3 секунды. Но ставил обновление не просто рынков,а обновление рынков по ходу игры. Глобальное обновление стояло всегда в 1 секунду.
2. Вы сделали триггер таким образом, что он ставит ставку ЗА только тогда, когда по всем футбольным событиям будет одинаковый счет 1-0. С уравниванием также соответственно. Я так понимаю, что это исправляется дополнительным условием, которое вначале должно сверять ID рынка с ID в экселе и дальше уже, если по той строке счет 1-0, то триггер делает ставку ЗА. Иначе программе непонятно, какой именно счет брать для ориентира на рынке

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Работа с EXCEL
« Reply #12 on: 13 Nov 2015, 20:52 »
Здравствуйте!

Да, о нестабильности программы в данной ситуации я вас сразу предупредила. В тот момент, когда идет редактирование документа Excel каким бы то ни было сторонним процессом (юзером или программой), MF Pro не может обновлять его или читать из него данные, и это может привести к ошибкам и вылетам программы. Попробуйте уменьшить частоту обновления рынков, до 5 секунд.

Quote
2. Вы сделали триггер таким образом, что он ставит ставку ЗА только тогда, когда по всем футбольным событиям будет одинаковый счет 1-0.

Нет, изначально триггеры проектировались с учетом множества возможных рынков. Чтобы проверить, почему у вас происходит такая ситуация, мне нужны логи триггера "запись в Excel" для всех рынков.

Еще, уточните, удаляете ли вы рынки после их окончания.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 28
Re: Работа с EXCEL
« Reply #13 on: 13 Nov 2015, 23:40 »
Hamber простите за то что врываюсь в вашу тему, но хотелось сказать пару слов, т.к были близкие идеи, то время которое вы пытаетесь выиграть за счет сторонней обработки у вас съест excel, плюс к тому задержка самого betfair , вы просто напросто не успеете схватить нужный кэф, вы не успеете даже в том случае если  непосредственно будете присутствовать на спортивном событии  

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Работа с EXCEL
« Reply #14 on: 14 Nov 2015, 12:25 »
finam, очень здравый комментарий!
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE