Pages:
Actions
  • #1 by AndreiS on 21 Jun 2019
  • Добрый день.
    Возможно ли настроить программу или триггеры таким образом, чтобы вести учет датчинга одной ставкой? 
    Например, я делаю ставки датчингом на собачьи бега на первых трех фаворитов. Соотношение размера обязательств к возможному выигрышу - 3 к 1. Т.е. это как если бы я поставил на коэффициент 1,3. Мне необходимо, чтобы в выписке это считалось как одна ставка и автоматически рассчитывался коэффициент исходя из соотношения обязательств и выигрыша. 
    Чтобы потом на большой дистанции можно было рассчитать средний коэффициент датчинга, процент побед и построить график.
  • #2 by Oxa (WellDoneSoft) on 21 Jun 2019
  • Здравствуйте!

    Переделать выписку нельзя, но датчинг можно привести к эквиваленту одной ставки.

    Размер ставки будет равен, разумеется, сумме всех ставок.

    Коэффициент такой "общей" ставки рассчитывается по формуле:

    Коэффициент = прибыль/обязательства + 1

    Берем формулы соотношения прибыли и обязательств отсюда:

    Формулы для датчинга внутри одного рынка

    Получаем в общем случае:

    Коэффициент = (100 - book)/book + 1

    Где book -- это сумма шансов всех исходов, на которые вы ставите. Если ставки ЗА, нужно учитывать сумму шансов по коэффициентам ЗА, если ставки ПРОТИВ -- то по коэффициентам ПРОТИВ.

    Пример на скриншоте для ставок ЗА:



    Проверяем: $11.07 * (1.9 - 1) = $9.963. За вычетом погрешности (на самом деле при делении получается не ровно 1.9, а 1.904) и комиссии получается $9,5, как на скриншоте.
Pages:
Actions