Author Topic: Как правильно отследить ставки ?  (Read 843 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 62
Как мне отследить ставки, 

Дело в том что триггер у меня очень сложный, объемный, постоянно идет обмен данными между Excel и не рассчитан на разовые действия. Но как я не кручу некоторые его части обыграть не могу. Если бы была возможность отслеживать состоянии ставки по bu_backid, то проблем бы не было, ну либо я не знаю как это делать.

У меня одновременно на одном исходе до 10 заявок + активно идет скальпинг, и я задолбался руками это все исправлять.

bu_backp не подходит, потому что в момент ставки кф может повысится и ее по bu_backp уже не отследишь.
bm_backp не подходит, так же как и bm_1_backp и.т.д. потому что выставлю я 100$ и эту сумма сматчат за 10 заходов, и я эту ставку уже по bm_backp не отслежу. Как вариант узнать сумму денег сматченных по этому кф, но если по этому кф я уже открывал и закрывал ставки.

В мануале макфидера есть же упоминание про data = "cancel/" & betID. Я в VBA не силен, только в формулах. Как мне послать команду макфидеру, через ячейку, что нужно отменить ставку по ее ID или отследить состояние ставки ?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Как Вы правильно заметили ставка, отправленная на BetFair, может быть сматчена частями. У каждой "части" при этом свой ID.
К сожалению определить со 100% вероятностью части какой именно ставки остались программно никак нельзя.
Можете попробовать Affected by Trigger, но при такой сложности (многократный скальпинг), боюсь и это не поможет.
Есть еще мысль объединять ставки по их времени отправки, если в одну секунду не отправляете 2+ ставок.

Т.е. на практике Вы можете отослать ставку 10 @ 2.5, а на бирже окажется 3 ставки
1 @ 2 ID 123
5 @ 2.2 ID 124
4 @ 2.4  ID 125
при этом некоторые будут не в паре.
И никак не понять по ним, что это все относится к ставке 10 @ 2.5

Есть еще мысль объединять ставки по их времени отправки, если в одну секунду не отправляете 2+ ставок.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 62
А что даст время ? Ну допустим отправляется ставка и известно ее now_time.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Для всех ставок с одинаковым временем отправки большая вероятность, что они инициированы той ставкой, для которой сохранен момент отправки.
Т.е. идея такая, что в момент отправки ставки сохранять в переменной текущее время и затем все ставки с этим временем отправки (±1 секунда, например) считать "принадлежащими" этой ставке, сколько бы их ни было и по каким коэффициентам они ни были сматчены.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 62
Только сейчас получилось вернуться к работе.
Если можете напишите какой-то наглядный пример как все это взаимодействует.

Ситуация. Уже выставлено 4 заявки. Отправляю пятую ПРОТИВ 10$ @ 2.2, сохраняю в переменную now_time. Дальше 2 развития ситуации.

1. Сматчивают целиком 10$ или пять раз по 1$, я так понял разницы тут нет.
2. Сматчивают и 10$ @ 2.2 или пять раз по 2$, и то что было выставлено ранее, например, 5$ @ 2.1

Вот как мне через сохраненную переменную now_time узнать сматчили или нет 10$ @ 2.2 и при этом есть не маленький шанс что по @ 2.2 уже были ранее сматчены и закрыты заявки.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Нужно сравнивать bm_backtime и сохраненное время.
Но боюсь в данном случае никак триггерами не достать не последнюю ставку. К сожалению в программе нет понятия "массив ставок", чтобы к нему обращаться как-то.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE