Author Topic: Фиксированная ставка на день в зависимости от баланса  (Read 2043 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 17
Здравствуйте снова!
На сей раз мне нужна финансовая составляющая триггера.
Правда не знаю, осуществимо ли это вообще...
Необходимо чтобы размер ставки определялся исходя из состояние моего основного баланса на определенное время.
К примеру баланс на 12:00 полудня по Москве равен 1000 у.е. триггер определяет размер ставки на все рынки на сегодня как 1000/100=10 у.е. (к примеру условно)
И так чтобы пересчитывалось каждый день. Т.е на каждый день один фиксированный размер ставки.
Ну если невозможно это реализовать, то можно посмотреть на еще какие-нибудь варианты предложенные вами

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Здравствуйте!

Прикрепляю ваш триггер.
Обратите внимание на константы trigger_time1 и trigger_time2 - с помощью них задается временной диапазон, в течение которого триггер может установить размер ставки (переменная bet_size). Такой диапазон нужен потому, что триггеры выполняются только в момент обновления рынка, а рынки обновляются только с определенной частотой, т.е. раз в несколько секунд в лучшем случае. Не рекомендую выставлять этот диапазон короче 3-4 секунд.

В другой константе задается процент банка.

Триггер со ставкой приведен в качестве примера.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 17
Спасибо, Oxa!
Я уже соскучился по вам, а то мне Tim недавно триггер делал :)
Триггер работает, НО:
Как быть, если программа вылетит? Все время собьется и будет считаться по новой от нового банка?
Нельзя ли у betfair спрашивать про размер банка?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Прошу прощения за задержку с ответом.

Не совсем понимаю вопрос, но попробую ответить. В триггере берется текущий объем доступных средств. Внимание! Средства берутся либо текущие тестовые (если у вас выставлен тестовый режим), либо текущие реальные (если тестовый режим отключен). Соответственно, если вы по какой-то причине перегрузите триггеры (например, переоткроете программу), эти средства снова пересчитаются в заданный момент времени.

Если я правильно вас поняла, вам нужно, чтобы при старте работы триггеров устанавливался хоть какой-то размер ставки по умолчанию, до нужного момента, когда произойдет пересчет. В таком случае вы просто можете выполнить этот же триггер, но без всяких условий (см. прикрепленный файл).
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 17
Ну почти. Мне нужно установить фиксированный размер ставки на день (один день с забегами, к примеру с 13 до 1 по москве). Одна ставка. Один день. Прикрутить, прибить и приварить этот размер ставки до конца дня. Триггер же пересчитает ставку, если он перегрузится, или может сама программа перегрузится.
Поэтому я спрашивал про возможность узнавать размер банка у независимого источника, в данном случае это Betfair

  • All members
  • Posts: 17
Oxa, пожалуйста, не могли бы вы ответить на вопрос в предыдущем посте.
Можно ли установить размер ставки на день, чтобы этот размер был неизменен в течение дня и не зависел от перезагрузки триггера/программы?

  • All members
  • Posts: 17
Аууу! Кто-нибудь здесь есть?
Пожалуйста, можете дать ответ?
Если нельзя так нельзя, так и напишите

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
К сожалению, при перезагрузке триггеров или программы все переменные сбрасываются до своих начальных значений, и триггеры выполняются заново (для этого перезагрузка и делается).
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE