Author Topic: Изменить триггер - Выигрыши фаворита  (Read 2184 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 44
Здравствуйте. Нужно изменить немного вот этот триггер http://marketfeeder.ru/learn/triggers/fav-winning-sequence/

Собственно что мне нужно описал в конце этой темы http://community.welldonesoft.com/te/ee-o-te-7756/

"Начал исследовать триггер, и понял что триггер когда фиксирует результаты забегов, то берет последний коф который был перед началом забега. Можно и так конечно, но так немного другая статистика будет, если брать ту статистику что у меня, мне нужно что бы он фиксировал коэффициент который меняется на промежутке времени от 0.7 минуты до начала забега и до старта.

То есть если бы триггер делал ставки на все забеги подходящие, то он мониторил коф бы по настройкам от 0.7 минуты до начала забега и непосредственно до самого старта забега. Выходит, что если бы за пол минуты до начала забега коф был подходящий ну допустим 3.9, а к началу забега вырос например до 4.3, то триггер бы его сделал. А этот триггер в такой ситуации данный забег не зафиксирует и не посчитает выходит."

Собственно что нужно что бы триггер мог делать

"мониторил коф бы по настройкам от 0.7 минуты (это время можно менять) до начала забега и непосредственно до самого старта забега. Выходит, что если бы за пол минуты до начала забега коф был подходящий ну допустим 3.9, а к началу забега вырос например до 4.3, то триггер бы его сделал"

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Изменить триггер
« Reply #1 on: 09 Sep 2015, 10:27 »
Здравствуйте!

Чтобы определить, кто был фаворитом до начала забега, нужно четко установить момент, в который это делается. Нельзя выбрать фаворита на основании промежутка времени, так как в этот промежуток времени фавориты могут меняться. Сформулируйте, пожалуйста, каким образом программа должна определиться с этой задачей.

То, что вы описали, может подойти под 2 и более исходов: например, за полминуты до начала у одного исхода коэффициент был 3.9, а через 15 секунд он вырос, а у второго исхода - опустился до 3.8.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 44
Re: Изменить триггер
« Reply #2 on: 17 Sep 2015, 11:06 »
Здравствуйте. Ну мне не нужно определять фаворита на начало забега. Мне нужно что бы триггер зафиксировал лошадь которая со своим кофом в этом промежутке времени первая попала под условия триггера и потом записал результат забега этой лошади (то есть лошадь должна подпадать под два условия - 1. за данный промежуток времени на нее хотя бы раз коф становился лучшим, то есть она становилась фаворитом забега и 2. Соотвественно что бы она становилась фаворитом с нужным мне кофом (точнее в нужном промежутке коэфициентов).

То есть если бы я не стремился записать результат и потом его использовать, а ставил бы на все подряд забеги, то у меня соответственно участвовали бы все забеги подходящие когда коф какой-то из лошадей подходил бы под мои условия. А здесь такие подходящие забеги должны сразу мониторится и потом если будет нужно подряд количество побед таких лошадей (не обязательно фаворитов на момент старта).

На примере.

У нас 6 участников. У первого фаворита коф на начало забега стал 4.5, у второго фаворита коф стал 5, и так далее по нарастающей. То есть на начало забега условия нам не подходят. Но если в промежутке времени от 0.7 минут до начала матча до самого начала матча коф на одну из лошадей (наиболее вероятно первую, но иногда бывает вторую или третью) был в пределах от 3 до 4, и она при этом была фаворитом (то есть не было кофа на другую лошадь еще меньше, но который нам не подходит по условиям), мы ее результат запоминаем.

Еще проще на практике

1 лошадь на момент старта коф - 4.5, в промежутке времени был 4,2 минимум
2 лошадь на момент старта коф - 5, в промежутке времени был 3.9 минимум
3 и так далее еще выше.

Мы запоминаем результат такого забега. При этом соотвественно мы запоминаем его для второй лошади, а не для фаворита на начало забега.

Ну как-то так.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Изменить триггер
« Reply #3 on: 21 Sep 2015, 09:14 »
Здравствуйте!

Триггеры готовы, пробуйте.

К уже имеющимся константам в предыдущем файле я добавила константу measure_start - она определяет, за сколько минут до запланированного начала скачки нужно определить фаворита. Соответственно, рынки нужно начинать обновлят не позже, чем за measure_start минут до начала.

Как обычно, не забудьте протестировать триггеры в тестовом режиме.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE