Author Topic: ПРОШУ СОЗДАТЬ ТРИГГЕР С ОТЛОЖЕННОЙ СТАВКОЙ...  (Read 3629 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 188
Добрый день! Прошу рассмотреть мою заявку на триггер со следующими условиями...

 Итак...

 1) Это будут ставки "ЗА";

 2) Начальная ставка - 10 долларов;

 3) Эти ставки "ЗА" - отложенные. Их условие: "разместить ставку "ЗА" по цене 3.0 , если на рынке сматчится хотя бы цент по цене 3.2 по какому-либо из исходов";

 4) в каждом из случаев отложенные ставки должны размещаться абсолютно на всех участников рынка и за секунд 5-10 до начала события с функцией "Оставить в ин-плей". То есть, например, если в рынке 5 участников, то отложенные ставки должны быть выброшены абсолютно на всех по 10 долларов не раньше, чем за 5-10 секунд до старта, и если ни одна из них не сматчится, то все они должны перейти в ин-плей;

 5) после сматчивания первого же исхода, все остальные должны быть отменены;

 6) если сматченная ставка НЕ СЫГРАЛА, то в следующих рынках делаем то же самое, а именно  размещаем по тех же 10 долларов на отложенные ставки с теми же условиями и отменой всех остальных позиций после первого сматчивания;

 7) если ставка СЫГРАЛА, то нужно сделать следующее: всю полученную, с учетом вычтенной комиссии, выплату по выигрышной предыдущей ставке разместить на следующем рынке на тех же условиях, а именно: отложенные ставки "ЗА" на всех участников, в которых условие: "взять за 3.0, когда на рынке сматчится хотя бы цент по цене 3.2 по какому-либо из участников". То есть, на примере, если в первом рынке одна из моих отложенных ставок на 10 долларов по цене 3.0 сматчилась и сыграла, и мне биржа начислила выплату 28.7 долларов "чистыми", то на следующем рынке нужно чтобы триггер уже разместил не по 10, а по 28.7 долларов на отложенные ставки "ЗА" на всех участников с условием "взять по цене 3.0, когда на рынке сматчится хотя бы цент по цене 3.2 на каком-либо исходе". При сматчивании первой же позиции, все остальные следует удалить;

 8 ) После первого "шага" следующий рынок должен ждать расчета предыдущего события, чтобы определить сумму следующей ставки. Если оно не успевает рассчитаться до начала нового события, то по факту расчета предыдущего, сразу же размещать следующие ставки в новом рынке, даже если он на тот момент уже перешел в режим "ин-плей";

 9) После второго "шага" все должно вернутся к исходным 10-ти долларам, независимо от исхода второго события.  То есть, второй "шаг" мы делаем только если наша первая ставка СЫГРАЛА. Если не сыграла, то ничего не меняем. После второго "шага" при любом раскладе переходим в начало.

 Вот где-то так...:) Функция "Отложенные ставки" есть в одной из других программ-ботов, но смею надеяться, что с вашей помощью то же самое можно сделать и в "Фидере" в автоматическом режиме. Заранее благодарен специалистам! Надеюсь что не сильно вас загрузил...   ::)

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Здравствуйте!

Уточните насчет "отложенности" ставки - под ней иногда подразумевают различные варианты.

1. Вы хотите, чтобы ставка ЗА была сделана на исходы, как только их коэффициент станет равен 3.0 или менее (при условии, что перед этим "на рынке сматчится хотя бы цент по цене 3.2 по какому-либо из исходов")? При этом надо понимать, что ставка может быть сделана и не принята, если у исхода коэффициент меньше 3.0, либо она может быть никогда не сделана, если у исхода коэффициент не опустился до 3.0.

2. Вы хотите, чтобы ставка ЗА была сделана по коэффициенту 3.0 на все исходы, независимо от их текущего коэффициента? Тогда есть (большая) вероятность, что некоторые ставки будут спарены по коэффициенту гораздо выше, чем 3.0.

3. Свой вариант?
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 188
 Здравствуйте! Попробую объяснить... Условие размещения ставки "ЗА" с коэффициентом 3.0 такое: как только на рынке сматчится чей-то коэффициент 3.2  либо меньше, триггер должен сразу же выпустить мою ставку "ЗА" по цене 3.0 . Эта ставка может приняться как за коэффициент 3.0 , так и больше. Но не меньше. Если на тот момент цена будет меньше 3.0, а это вполне может случиться в условиях динамики событий, то ставка должна быть "не в паре" пока не спарится, либо же не наступит окончание события. То есть моя ставка должна спариться на кэфе не меньше 3.0.

 Смысл этого триггера в том, чтобы в условии, когда событие происходит стремительно и ты не можешь сориентироваться что происходит на рынке в ту секунду, ты ориентируешься на рыночные расклады. А именно: если на рынке спарился кэф 3.2 или меньше, то ты понимаешь что торговля ведется где-то в ценовом диапазоне не выше 3.0-3.5, соответственно ты можешь размещать свою ставку "ЗА" на 3.0. Цель этого триггера: не взять событие по НЕ АКТУАЛЬНОЙ на тот момент цене, а по максимально приближенной к логичной согласно развития события. Все безусловно относительно, особенно в конце забега, но все же предполагаю, что мои ставки в большей степени будут сматчиваться до наступления ситуации, когда движение цен будет абсолютно хаотическим...

 Ну и еще добавлю, что при возникновении ситуации когда при открытии рынка коэффициент меньше 3.2, триггер должен сразу разместить ставку на уровне 3.0, так как очевидно что торговля изначально будет вестись на цене явно ниже 3.2.

 Также хочу уточнить что ставка "ЗА" 3.0 должна размещаться единожды по первой подходящей под условия лошади, а остальные отложенные ставки должны мгновенно удалиться по факту ее размещения. Ежели отложенные ставки не будут размещаться "пакетом", а триггер будет просто ожидать какого-либо спаривания на 3.2 или меньше и только после того отправлять ставку "ЗА" 3.0 по этому исходу (что, хочу заметить, более предпочтительно, чем размещение "пакетом", тогда не будет блокироваться большая сумма денег, которая бы скорее всего блокировалась на отложенную ставку для каждой лошади), то, понятное дело, ничего отменять не надо...

 В итоге можно сказать что Ваш первый вариант в большей степени похож на то, что я описал. Единственное уточню, что триггер должен не ждать, а размещать ставку "ЗА" 3.0 сразу после сматчивания кэфа 3.2 или меньше на рынке. А там уже очевидно что ставка может приняться как за 3.0, как за 4.0 и т.д. Но не меньше 3.0. Если на момент размещения кэф будет меньше 3.0, то пусть ставка останется "не в паре" и ожидает приема, если коэффициент вернется снова на этот уровень...

 Ну и хотелось еще чтобы  коэффициенты в константах можно было менять по своему усмотрению...

  • All members
  • Posts: 188
...хотя вот смотрю, скорее вариант 3) "свой вариант" более подходит под мое описание наверно... Но если Вам что-то не совсем понятно, то я еще раз уточню...

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
А если есть две и более лошади с коэффициентом < 3.0, какой отдать предпочтение?
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 188
Если Вы о ситуации, когда при открытии рынка две и более лошади одновременно имеют кэф ниже 3.2 ,то предпочтение отдаем той, кто более "фаворитнее" на тот момент. В инплее же по идее кто-то должен раньше сматчиться по 3.2, одновременно, я так понимаю, маловероятно...

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Здравствуйте!

До конца все равно не понятно, но будем пробовать.

Прикрепляю файл с триггерами. С помощью констант его можно настроить, в частности, значение константы trigger_price определяет, по какому коэффициенту должен быть сторгован исход, чтобы на него была сделана ставка.

Обязательно протестируйте триггеры в тестовом режиме.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 188
Спасибо большое! В принципе, за исключением одной детали, почти все так, как я хотел. Буду пробовать...

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE