Author Topic: Прошу прояснить  (Read 5876 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 284
Прошу прояснить
« on: 20 Oct 2014, 10:44 »
Уважаемые админы, постараюсь, особо не прогружать вопросами и триггерами в эти недели две, понимаю, что сейчас переход идет на новые техусловия на бирже. Но все же хочется спросить.
Триггер "преследование фаворита" fav-change-4 А как сделать, чтобы триггер по ходу забега преследовал не фаворита, а призовую тройку? То бишь, как только какая-либо лошадь попадает в лидирующую тройку во время гонки - это сигнал для ставки. Типа элементы датчинга.  Smiley В константе rank прописать через запятую "1,2,3"? Или сделать еще две константы? Или еще как-то? Что-то не особо получается. В плане хоть-мало мальского уравнивания сумм профита на разных исходах - нужно просто указать в константе сумму желаемого выигрыша и триггер начнет под нее оперировать суммами ставок?
И еще. Вот смотрю до инпей движение кэфов на скачках. Если идет значительный прогруз денег на какую-нибудь лошадь - это фиксирует компонент WOM (он меняет цвет!) затем через НЕСКОЛЬКО СЕКУНД (!)  идет понижение кэфа. А можно ли тогда замутить здесь триггер, который бы на основе резкого изменения этого компонента занимался бы тупо скальпингом  :): допустим изменился компонент WOM на какую-нибудь лошадь за 1 обновление - это сигнал ставки "за", а после скачка кэфа применяем моментальное автоуравнивание. Тут нужен просто ваш добрый совет, основанный на опыте, стоит ли в этом поле копать и сможет ли триггер сработать здесь четко как надо?   

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Прошу прояснить
« Reply #1 on: 20 Oct 2014, 11:40 »
Триггер "преследование фаворита" fav-change-4 А как сделать, чтобы триггер по ходу забега преследовал не фаворита, а призовую тройку? То бишь, как только какая-либо лошадь попадает в лидирующую тройку во время гонки - это сигнал для ставки.
См. триггер в прикрепленном файле.
Только это совсем не датчинг: просто триггер будет ставить гораздо больше ставок.

В плане хоть-мало мальского уравнивания сумм профита на разных исходах - нужно просто указать в константе сумму желаемого выигрыша и триггер начнет под нее оперировать суммами ставок?
Есть действие триггера "уравнять прибыль". В его настройках можно указать желаемую прибыль. Больше ничего делать не надо, триггер сам все вычисляет.
Quote
Тут нужен просто ваш добрый совет, основанный на опыте, стоит ли в этом поле копать и сможет ли триггер сработать здесь четко как надо?   

Триггер сработает при выполнении абсолютно любых условий, которые вы зададите. Вся проблема в том, что возвращение коэффициента к прежнему значению после скачка совсем не гарантируется. Если вам повезет, уравняете, а если нет, и коэффициент поползет и дальше не в нужную вам сторону, будете уравнивать уже убыток. Экспериментируйте, выбирайте свой собственный подход.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Прошу прояснить
« Reply #2 on: 20 Oct 2014, 12:05 »
Спасибо большое! :)

  • All members
  • Posts: 284
Re: Прошу прояснить
« Reply #3 on: 20 Oct 2014, 12:28 »
Не, я немного не то имел ввиду. Частота обновления у программы 0.3 секунды. Допустим WOM зафиксировал приток денег (если правильно понимаю, окраска в розовый цвет этого компонента - значит пришли деньги на "за" и кэф должен пойти на понижение), но кэфы еще секунду-другую стоят на месте - сразу делается ставка "за", а потом после скачка кэфа вниз - выполняется закрытие (автоуравнивание). Вот в этот момент успеет триггер так сработать?
По триггеру - сделал этот блок - уравнять прибыль, но тут спрашивают  :) в процентах от ставки или шагах коэффициента? и предлагают выбрать 1 (единицу) а что лучше и в каком размере указать, чтобы наиболее равномерный профит получился? И еще, Оха, а тут в триггере указана default_backa - у меня по умолчанию 2, вот этот жесткий критерий смущает, а вдруг понадобится триггеру бОльшая сумма для уравнивания? все будет норм? 

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Прошу прояснить
« Reply #4 on: 20 Oct 2014, 12:34 »
Я не совсем понимаю, что значит "успеет сработать"?

в процентах от ставки или шагах коэффициента? и предлагают выбрать 1 (единицу) а что лучше и в каком размере указать, чтобы наиболее равномерный профит получился?

При уравнивании всегда получается равномерный профит. Почитайте смысл настроек триггера с уравниванием в руководстве, раздел "Торговля триггерами - Справочник по триггерам - Действия".

И еще, Оха, а тут в триггере указана default_backa - у меня по умолчанию 2, вот этот жесткий критерий смущает, а вдруг понадобится триггеру бОльшая сумма для уравнивания? все будет норм? 

Я не вижу вашего триггера и не могу понимать, о чем речь.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Прошу прояснить
« Reply #5 on: 20 Oct 2014, 13:04 »
А это ваш триггер который вы прикрепили. Там ставка - начальная ставка default_backa А еще вот добавил "уравнять прибыль" в этот триггер, но он начинает действительно уравнивать  :) причем еще до инплей - ставит "за" лошадь и если кэф снизился на нее - уравнивает ставкой "против". Мне немножко не то надо. Я хочу, чтобы триггер преследовал тройку фаворитов во время забега (сигнал для ставки попадание лошади в тройку во время забега - rank1 rank2 rank3, ставка один раз на исход) и моментально при ставке допустим на вторую и третью лошадь и т.д. скорее даже не уравнивал а равномерно распределял профит на лошадей, которые попадают под условия ставки, варьируя тем самым суммами ставок. Как это можно сделать?   

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Прошу прояснить
« Reply #6 on: 20 Oct 2014, 13:43 »
За дополнительными изменениями, специфическими для вашей стратегии, милости просим в "Сделайте мне триггер".
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Прошу прояснить
« Reply #7 on: 20 Oct 2014, 13:58 »
Ну они же не специфические!!!  :) Просто нечетко все работает. То триггер не ставит почему то на rank2 как до начала забега и во время забега, то зачем то делает ставку «против», хотя почему я вначале назвал этот триггер преследованием с датчингом – потому как здесь нужны только ставки «за», но не на всех подряд, а по критерию понижающего графика, то есть когда лошадь попадает, хоть на миг в призовую тройку (но ставка на лошадь 1 раз в течение забега). Как этого добиться?
И, главное, никак не хочет равномерно распределять профит на всех лошадях, на которых ставит. Вот допустим в изначальной ситуации как на картинке, ведь можно поставить сначала на лошадь Twelve (она сейчас третья) даже ставку по умолчанию 2 евро, кэф очень высок, а на лошадь Warrantor уже сумму больше 2 евро, так чтобы равномерно распределить прибыль между этими лошадями, а то на одной густо – предполагаемый профит аж 11 евро, на другой пусто только 11 центов, и ни факт кто еще выиграет. И так на других лошадях оперировать суммами, что есть в банке, чтобы достигался хоть мало-мальский равномерный профит. Как это сделать в триггере, подскажите, пожалуйста!     

  • All members
  • Posts: 284
Re: Прошу прояснить
« Reply #8 on: 20 Oct 2014, 15:58 »
И все... и хэппи-энд... Ну когда мы что-нибудь до ума доведем?! :'( :)

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Прошу прояснить
« Reply #9 on: 20 Oct 2014, 18:28 »
Доводим до ума в разделе "Сделайте мне триггер".
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 284
Re: Прошу прояснить
« Reply #10 on: 20 Oct 2014, 19:51 »
Нууу... помнится первый триггер с двумя кэфами против ниже 2.0 до ума в том разделе не довели. не случилось, не срослось. как только захотелось мне не одновременность, а поочередность ставок - так сразу, "оформляйте новый заказ".  :) какая-то забавная технология, надо признать  :) 

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE