Author Topic: Пожалуйста помогите разобраться в "букваре"  (Read 3105 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 20
Задача(простая до "не могу"), а реализовать не получается.  :'( :-[

Делаем ставку "ПРОТИВ". По лучшему кэфу на рынке, минимальной ставкой. Где и как задаются эти параметры не важно.
Как только ставка "ПРОТИВ" (это важно) сматчена полностью, делаем уравнивающую ставку "ЗА" на заданное количество тиков(константа). т.е "попытка уравнять прибыль" "в шагах коэффициента" константа.

Проблема с которой я столкнулся: Первая ставка делается, а уравнивающая не делается. вот хоть убей. Ни в моем триггере ни в том что взял за пример. Писал и самостоятельно, глядя на примеры,(файл 1) пробовал готовый триггер из программы (waiting-after-trigger). Результат одинаков. Что писаный мной триггер, что эталонный первую ставку делают, а уравнивающую не хотят.

Пожалуйста подскажите как нужно написать триггер чтобы реализовать это функционал?

  • All members
  • Posts: 20
Проблема решена своими силами. Нужно было поставить флаг "разрешить маленькие ставки". похоже все время в этом и была проблема. НО!!!! возникает новый вопрос. почему в логе об этом ничего не писалось. т.е. по уравнивающему триггеру лог был пуст. от слова совсем. И только после случайного стечения обстоятельств лог по уравнивающему триггеру заработал (вышел из программы и вошел повторно). Поэтому вопрос модифицируется в другие:
1) Почему не всегда пишется лог триггера?
2) Как сделать чтобы лог триггера писался постоянно?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Эта ошибка отображается в логе программы, потому что со тороны триггера-то "ракета вылетела", а дельше идут ограничения, накладываемые вашими настройками. Так что, если что-то не получается, нужно проверять оба лога.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 20
благодарю за ответ, хоть мне так и осталось не понятно почему лог не пишется. о каких 2 логах речью поясните пожалуйста. возможно задаю глупые вопросы- только разбираюсь. извините.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Есть лог программы - от относится к поведению и настройкам программы в целом, а есть лог отдельного триггера - он отслеживает выполнение конкретного триггера в конкретном рынке.

То сообщение, о котором вы говорите (о маленьких ставках) записывается в лог программы.

Подробнее можно прочитать в руководстве пользователя, раздел "Лог-файлы и выписка счета".
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 20
благодарю за ответ.
значит я правильно вас понял в первый раз. руководство уже 1 раз изучил "от корки до корки" продолжаю.

  • All members
  • Posts: 20
Чтобы не плодить топики. спрошу здесь.
Триггер торгует на разных рынках одного события. Можно ли каким-то образом настроить лог лицевого счета чтобы была группировка по событию в целом.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
К сожалению, нет. Такой файл вырос бы жо таких невероятных размеров, что в него трудно было бы писать новую информацию.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 20
Благодарю за быстрый ответ. Очень жаль. :'( :'( :'(

Пожалуйста, помогите решить "не понятность"
Есть триггер - файл over-under-martingale_download.mft прикреплен.
Суть его в том чтобы делать ставку "против" увеличения текущего счета в матче с "догоном". подробно описывать не буду - триггер стандартный т.е. как установился с программой так и есть. Собственно проблема с непонятным и пока не объяснимым для меня поведением триггера. в какой-то момент триггер не может вычислить П/У по событию и перестает делать ставки.

Опишу детальнее:
есть событие Футбол / UEFA Women's Euro Qualifying / Игры 01 декабря / Israel (W) v Wales (W). у события есть куча рынков Б/М. триггер делает ставку против больше 0,5. забивают гол. траггер делает ставку с догоном на "против" больше 1,5. забивают гол. и тут происходит самое интересное. триггер проверяет условия и говорит(выписка из лога триггера): "16:39:48   Проверяем рынок "Футбол / UEFA Women's Euro Qualifying / Игры 01 декабря / Israel (W) v Wales (W) / Б/М 2.5 гола".
16:39:48   Проверяем условие и У исхода Прибыль/убыток меньше 0.
16:39:48   Условие ЛОЖНО" естественно следующую ставку не делает.

при этом в логе программы есть запись: "16:19:24   Рынок: Футбол / UEFA Women's Euro Qualifying / Игры 01 декабря / Israel (W) v Wales (W) / Б/М 1.5 гола. Ставки расчитаны. Итоговый профит/убыток: - 0.77.Список победителей: Больше 1.5 гола.Источник: BetFairСчет: 1 - 1." Так же в логе лицевого счета есть записи о сделанных ранее ставках.
Внимание вопрос: Помогите разобраться почему триггер иногда(не для всех событий) не видит П/У?

В логе можно все это увидеть. Как прикрепить лог если он 1,5мб?

  • All members
  • Posts: 20
лог программы + лиг счета

  • All members
  • Posts: 20
лог Б/М 0,5

  • All members
  • Posts: 20
лог Б/М 1,5

  • All members
  • Posts: 20
лог Б/М 2,5

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE