Author Topic: Формирование профита исхода относительно количества открытых исходов при датчинг  (Read 2388 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 10
Условия такие : мы входим датчингом с фиксированной суммой обязательств (пусть это будет значение А которое можно будет изменять вручную) но.......какое количество исходов(пусть это будет значение n) выберет триггер мы не знаем так как условия входа жёстко прописаны.Это может быть два исхода а может быть и пять.Задача такова что бы при достижении прибыли на исходе равным или больше А/10/n происходило уравнивание.Возможно ли как то математически через константу сделать такое выражение ? Вообщем фиксированную прибыль нужно завязать с количеством исходов датчинга.

  • All members
  • Posts: 10
Если нет решения на мой запрос то хотя бы напишите об этом.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Здравствуйте!

Все запросы на разработку триггеров поступают в работу в порядке их создания. Когда их слишком много, приходится, к сожалению, подождать.

Давайте разберемся с вашей задачей: мне не очевидно, почему количество исходов, на которые будет сделан датчинг, неизвестны. Вернее, мне не понятно, какие именно условия имеются в виду (в описании триггера их нет):

Quote
так как условия входа жёстко прописаны

Максимальные обязательства не задают количество исходов, на которые делаются ставки. Они задают только прибыль, которую вы получите от датчинга при заданном проценте пари. Чем больше процент пари отличается от 100, тем больше прибыль, и наоборот. Можно сделать датчинг с фиксированными обязательствами хоть на все исходы сразу.

Так что уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду. Может, вы также имеете в виду минимальную прибыль от датчинга?

Затем, уточните: ваша формула А/10/n - это окончательный вариант? Т.е., вы хотите, чтобы триггер делала уравнивание, если потенциальная прибыль на данном исходе равна этому занчению? И расставьте скобки, пожалуйста, в этой формуле: (А/10)/n или А/(10/n).
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 10
1.Условия отбора исходов могут быть разные.Причём эти условия в процессе теста могут меняться.Поэтому я и написала что количество исходов неизвестно.Но в нашем случае(для упрощения) пусть будет одно условие а конкретно кф исхода в пределах 3.0 и 6.0.Как вы сами понимаете рынки разные и соответственно мы не можем знать заранее сколько исходов по условию пройдёт.Известно это будет лишь триггеру который осуществит отбор.
2.Обязательства по датчингу пусть составят 50 у.е.Мне важны обязательства а не желаемая прибыль датчинга так как до начала события должно произойти уравнивание по всем исходам.
3.Что касаемо формулы.Правильнее будет--- минимальное значение прибыли больше или равно (А/10)/n.
4.И последнее пожалуй главное.Напишу конечную цель,возможно поняв её вам проще будет понять задачу.Цель такова: войти датчингом до начала события за определённое время ( указанное в условиях) по исходам которые пройдут отбор.В сущности можно сказать и по другому.Сделать ставки по исходам которые прошли отбор где размер ставки на каждый исход будет высчитываться по book value %.Далее при достижении суммарной обозначенной (или больше) прибыли исходов датчинга( по каким то исходам может быть и минус,речь идёт о суммарной прибыли или по другому прибыли рынка) должно произойти уравнивание по всем открытым исходам.То же самое и с убытком.Когда значение убытка по сумме всех исходов датчинга станет равным или больше указанного значения должно произойти закрытие всех позиций.Если же суммарные прибыль/убыток рынка так и не достигнут обозначенных значений то за 1 минуту до начала события должно произойти опять же уравнивание по всем открытым исходам.Но.........в другой теме вы мне писали что в МФ прибыля/ убытки по рынку( суммарный показатель прибылей убытков открытых исходов) не реализуемо ( что кстати сильно ограничивает возможности вашей программы) поэтому я попыталась выкрутиться из этой ситуации используя фиксированные прибыля /убытки конкретного исхода.Если же всё таки найдётся какое то математическое решение  суммируя прибыль/убыток исходов датчинга то это сильно упростит задачу.Необходимость высчитывать профит отдельного исхода тогда отпадёт.Спасибо за уделённое мне время.

  • All members
  • Posts: 10
В связи с тем что вопрос по фиксированным прибылям убыткам рынка решён заказ на триггеры снимается.Если вас не затруднит ответьте на три вопроса и свою задачу с триггерами я постараюсь решить сама не загружая вас.
1.Как для отдельно взятого исхода применить book value % То есть где сумма ставки будет подбираться относительно кф при указанном проценте book value ?
2.Как указать минимальное количество исходов датчинга ?
3.Как для датчинга можно указать минимальное и максимальное значения ( то есть коридор) book value % ?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
1.Как для отдельно взятого исхода применить book value % То есть где сумма ставки будет подбираться относительно кф при указанном проценте book value ?

Если речь идет о датчинге, то в общем случае есть формула, выражающая сумму ставки на исход (amount) через процент пари и максимальные обязательства (liability).

Для ставок ЗА:

amount = (liability*100.0/b_book)/back_price

Для ставок ПРОТИВ:

amount = (liability*100.0/ABS(l_book - 100))/lay_price

Вместо b_book и l_book при необходимости можно подставить match_b_book или match_l_book (см. ниже).

2.Как указать минимальное количество исходов датчинга ?

В триггер можно добавить условие, которое будет проверять, сколько исходов подошли под предыдущие условия:

У исхода Выражение триггера matching_number больше или равно {желаемое количество}

Quote
3.Как для датчинга можно указать минимальное и максимальное значения ( то есть коридор) book value % ?

С помощью переменных match_b_book и match_l_book:

У исхода Выражение триггера match_b_book в пределах X и Y

Рекомендую еще прочесть об условиях триггера "Процент пари ЗА сверху", "Процент пари ПРОТИВ сверху", "Процент пари ЗА снизу" и "Процент пари ПРОТИВ снизу". Описание и примеры есть в файле справки, раздел "Торговля триггерами - Справочник по триггерам - Условия - Параметры условия", подраздел "Параметры, относящиеся к исходу".
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 10

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE