Author Topic: помогите прописать несколько условий(триггеров)  (Read 2377 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 47
с форума по моим вопросам посоветовали обратиться сюда.

помогите прописать несколько условий(триггеров):

1) У фаворита кэф в пределах Х и У держится в течении 3 секунд.

2) У любых двух исходов в рынке ставка ЗА находится в паре.

3) у рынка во время по ходу игры потенциальная прибыль на любом из исходов больше Х,при условии что на других исходах рынка нет потенциального убытка.

4) если через 3 секунды после взятия ставки ЗА, кэф ЗА находится в пределах Х и У , то попытка уравнять убыток по коэффициенту Z и с такой ставкой, чтобы по всем плечам был одинаковый убыток.

5) каким образом корректно остановить рынок? ситуация такая что при определенных условиях мне нужно чтобы триггер не ставил новых ставок ЗА до окончания забега. Если остановить рынок,то он потом не рассчитаецца, если деактивировать триггер ставки ЗА,то будет иногда несостыковка происходить из-за того что одновременно могут проходить и 2 и 3 забега. по этой же причине нельзя ставить большую частоту обновления. что подскажете?

Спасибо заранее!

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Здравствуйте!

Уточните смысл этой фразы:
3) у рынка во время по ходу игры потенциальная прибыль на любом из исходов больше Х,при условии что на других исходах рынка нет потенциального убытка.
Потенциальная прибыль от чего? Речь идет об уравнивании или, например, о датчинге? Или вы просто имеете в виду значение П/У на исходах?
И что значит, на других исходах нет потенциального убытка? Если на них, скажем, нет никаких ставок, то и потенциального убытка не будет.

Quote
5) каким образом корректно остановить рынок? ситуация такая что при определенных условиях мне нужно чтобы триггер не ставил новых ставок ЗА до окончания забега.
Если триггер выполняется один раз на рынок, то просто добавляете в него это "определенное условие". Допустим, вам надо, чтобы триггер перестал ставить, как только в рынке есть три парные ставки ЗА. Тогда добавляете условие:

У рынка Кол-во ставок ЗА в паре меньше 3
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 47
3) может неправильно выразился,извиняюсь, я имел ввиду следующую ситуацию:
например на одну из лошадей спарилась ставка ЗА,потом взялась обратка и получилось что на одной лошади висит прибыль в размере X,а на других исходах при этом либо ноль либо какой-то мини плюс. Потенциальной прибылью я это назвал потому что гонка ещё не закончена и рынок  ещё не расчитан.



5) триггер который ставит ставку ЗА у меня выполняется один раз на исход. У меня много условий через оператор ИЛИ которые должны отключать триггер Ставка ЗА,поэтому мне кажется удобнее их вынести в новый триггер. какие ещё варианты у меня есть?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Прикрепляю примеры триггеров/ответы на вопрос.

1) У фаворита кэф в пределах Х и У держится в течении 3 секунд.
2) У любых двух исходов в рынке ставка ЗА находится в паре.

Эти два условия реализованы в триггерах "запоминаем ситуацию, когда у двух исходов есть ставки ЗА" и "ставка ПРОТИВ фаворита". См. соответствующие константы time_sec, min_fav_price, max_fav_price, min_bmn.

Quote
3) у рынка во время по ходу игры потенциальная прибыль на любом из исходов больше Х,при условии что на других исходах рынка нет потенциального убытка.

Это условие есть в триггере "ставим ПРОТИВ исходов с положительным П/У", константа min_inp_pl.

Quote
4) если через 3 секунды после взятия ставки ЗА, кэф ЗА находится в пределах Х и У , то попытка уравнять убыток по коэффициенту Z и с такой ставкой, чтобы по всем плечам был одинаковый убыток.

См. триггер "уравнять убыток".

5) триггер который ставит ставку ЗА у меня выполняется один раз на исход. У меня много условий через оператор ИЛИ которые должны отключать триггер Ставка ЗА,поэтому мне кажется удобнее их вынести в новый триггер. какие ещё варианты у меня есть?

Не могу, к сожалению, ничего посоветовать так абстрактно. Прикрепите триггер.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 47
спасибо,буду пробовать!

  • All members
  • Posts: 47
пока что теоретически все понятно,кроме :
1) У фаворита кэф в пределах Х и У держится в течении 3 секунд.

Не могу понять второе условие в триггере "ставка ПРОТИВ фаворита",поясните поподробнее про выражения которые вы указали в пределах???

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Эти выражения арифметически выведены из формлуы:

min_fav_price < back_price - pdif < max_fav_price

min_fav_price < back_price < max_fav_price


Где pdif - это изменение коэффициента за заданный промежуток времени.

Подставим соответствующие значения в переменные. Допустим, вам надо, чтобы коэф. держался в пределах 2 и 4. Тогда min_fav_price = 2, max_fav_price = 4. Допустим, коэф. был равен 2.2, а теперь стал 2.5. Разность равна 0.3. Проверяем

0.3 в пределах -(2.5 - 2.0) и 4 - 2.5
0.3 в пределах -0.5 и 1.5

Условие выполнено.

А вот если бы коэф. был 2.2, а стал 5, то было бы:

2.8 в пределах -(5 - 2) и 4 - 5
2.8 в пределах -3 и -1

Условие не выполнено.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE