Author Topic: [TR] помогите с триггером  (Read 3086 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 13
  • Gender: Male
[TR] помогите с триггером
« on: 04 Jan 2017, 14:00 »
здравствуйте. помогите с триггером
ставить будем на футбол
в лайве

первая ставка ЗА на тм 2,5 ,  размер ставки st1(константа)
условия:
счет матче -  1-1
текущее время - time(константа)
"насыщенность рынка" 98% (я не знаю каким термином этот показатель называется, нужно чтобы разрыв между ставками за и против был небольшой ).

вторая ставка ПРОТИВ на ничью,  размер ставки с учетом первой ставки должен приносить XX% прибыли(XX константа)
ставка выставляется сразу после того как ставка за в паре.



  • Administrator
  • Posts: 8826
  • Gender: Female
*
Re: помогите с триггером
« Reply #1 on: 06 Jan 2017, 07:29 »
Здравствуйте!

По вашему триггеру есть пара вопросов.

1. Под насыщенностью рынка вы понимаете "процент пари ЗА"? Если нет и вы не знаете, как объяснить, прикрепите скриншот рынка с этой цифрой или другой источник информации (откуда-то ведь вы взяли этот показатель).

2.
Quote
вторая ставка ПРОТИВ на ничью,  размер ставки с учетом первой ставки должен приносить XX% прибыли(XX константа)

То, чего вы хотите добиться с помощью этих двух ставок, называется датчингом -- когда вы хотите получить прибыль и в том случае, если выиграет первый исход, и в том случае, если выиграет второй. В датчинге процент прибыли зависит исключительно от соотношения их коэффициентов, а не от размера ставки одного из исходов. Соответственно, триггер может ждать, пока это соотношение достигнет определенного значения, и только после этого ставить. Можно просто ставить сразу же после того, как будет сделана ставка ЗА на ТМ 2.5, но в этом случае процент прибыли никак не регулируется и даже может быть отрицательным.

Измените условия своего триггера с учетом этой информации, пожалуйста.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: помогите с триггером
« Reply #2 on: 06 Jan 2017, 16:23 »
1. prntscr.com/ds97th  может я не верно понимаю этот показатель, но мне надо чтобы не было пропасти между лучшим доступным коэф-ом за и против. к примеру , 1. доступная ставка за 1,41 и доступная ставка против 1,42. между ними шаг всего 0,01 и это очень хорошо. или  2.доступная ставка за 1,4 и доступная ставка против 1,8  между ними промежуток 0,4 и это очень плохо. просто не знаю какой термин для этого показателя используется. вот если ситуация близкая к первому примеру, то триггер будет размещать ставку, а если как во втором примере, то ставка не будет размещаться.

2. получается он может только взять лучший коф на данный момент, даже если он мне не подходит!? или вариан - ждать пока появится нужный коф  не совсем то что нужно, я хочу сам выставить свое предложение и оно должно отталкиваться от коэф-та первой ставки и не представляю как по другому.
наверное можно сделать ставки, которые будут отталкиваться от коэффициентов? т.е. не важно какое время, просто ставить если коф, к примеру, ЗА 1,5 на тм и тут же выставлять ПРОТИВ на 1,4 на ничью?    но мне бы очень хотелось именно отталкиваться от времени матча!
что вы можете посоветовать?
т.е. ставку ПРОТИВ надо самому выставлять и это важно + она должна отталкиваться от уже спаренной ставки ЗА, иначе так можно будет все спустить в никуда)

  • Administrator
  • Posts: 8826
  • Gender: Female
*
Re: помогите с триггером
« Reply #3 on: 06 Jan 2017, 17:48 »
Quote
1. prntscr.com/ds97th

В принципе, я так и подумала, что вы говорите о проценте пари. ОК.

Quote
что вы можете посоветовать?

Если стоит задача достичь определенного процента прибыли и вы не возражаете против непарных ставок, тогда вторую ставку можно выставить с нужным вам коэффициентом и ждать, пока она станет парной (или будет забит гол, и она, увы, парной не станет). Подходит такой вариант?
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: помогите с триггером
« Reply #4 on: 06 Jan 2017, 20:47 »
да подходит

  • Administrator
  • Posts: 8826
  • Gender: Female
*
Re: помогите с триггером
« Reply #5 on: 09 Jan 2017, 07:53 »
Прикрепляю ваши триггеры.

В настройках вы можете задать размер ставки, нужный счет, размер прибыли в процентах и пр.

Для того, чтобы триггеры функционировали правильно, вам необходимо загружать и обновлять и рынок Ставки, и рынок Больше/Меньше 2.5 голов для каждого матча, где вы хотите торговать. Можно для этого воспользоваться прикрепленным шаблоном поиска MarketLocator (mo_ou25.mfl).

Обязательно протестируйте триггеры в тестовом режиме. Обратите внимание на то, что чем выше значение константы profit_prc, тем дольше вам придется ждать, пока вторая ставка станет парной.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: [TR] помогите с триггером
« Reply #6 on: 09 Jan 2017, 19:58 »
Большое спасибо =) да, с шаблоном намного удобнее. спасибо за подсказку.
1. я могу сразу добавить несколько таких триггеров в которых пропишу еще счет 2-2 и 0-0, соответственно чуть подправив условия? Не будут они между собой конфликтовать?
2. во втором блоке исполнять не чаще, чем 5сек. почему не один раз на рынок?
3. я в настройках ничего не менял, пока они стоят по умолчанию. вроде все обновляется в лайве, надеюсь не ошибаюсь
4. сразу столкнулся со странной ситуацией - есть матчи в лайве и они есть у букмекеров и есть в прогемаргетфидер, но этих событий нету если я просто обновляю бетфаир в браузере!? уже и презагрузил браузер и перелогинился. такое часто бывает? что в проге доступно событие, а на сайте нет

  • Administrator
  • Posts: 8826
  • Gender: Female
*
Re: [TR] помогите с триггером
« Reply #7 on: 10 Jan 2017, 07:05 »
Quote
1. я могу сразу добавить несколько таких триггеров в которых пропишу еще счет 2-2 и 0-0, соответственно чуть подправив условия? Не будут они между собой конфликтовать?

Нет, так делать не стоит. Вы бы сразу могли указать, что счет должен просто быть равным. Лучше замените следующие два условия в триггере "ставка ЗА на ТМ 2.5":

У исхода Выражение триггера market_score1 равно sc1
и У исхода Выражение триггера market_score2 равно sc2


на

У исхода Выражение триггера market_score1 равно market_score2
и У исхода Выражение триггера market_score1 + market_score2 меньше или равно 4


Quote
2. во втором блоке исполнять не чаще, чем 5сек. почему не один раз на рынок?

Чтобы ставка делалась заново, если она по каким-то причинам была отменена после приостановки рынка.

Quote
4. сразу столкнулся со странной ситуацией - есть матчи в лайве и они есть у букмекеров и есть в прогемаргетфидер, но этих событий нету если я просто обновляю бетфаир в браузере!? уже и презагрузил браузер и перелогинился. такое часто бывает? что в проге доступно событие, а на сайте нет

Честно говоря, впервые о таком слышу. Наверное, имеет смысл обратиться напрямую в BetFair.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: [TR] помогите с триггером
« Reply #8 on: 10 Jan 2017, 19:42 »
1. столкнулся с проблемой, что нужно подтверждать действие!? prntscr.com/dtycaw  это получается если я не нажму "ок", то он ставку не разместит??? или есть где-то опция - "всегда согласен"
2. всплыло 2 окна с подтверждение против. я оба нажал ок и получил 2 ставки против!? успел отменить одну. может это из-за условия "исполнять не чаще, чем 5сек.".  на некоторых матчах в лайве задержка до 12 секунд на прием. получается эта ставка еще не проставилась, а через 5 сек новое задание идет.

  • Administrator
  • Posts: 8826
  • Gender: Female
*
Re: [TR] помогите с триггером
« Reply #9 on: 10 Jan 2017, 20:45 »
Отключите подтверждения в настройке "Запрашивать подтверждение каждой критической операции" во вкладке "Общие".

Прочитайте хотя бы раздел "Начало работы" (где эта проблема описана) в руководстве пользователя, а лучше, конечно, все руководство.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: [TR] помогите с триггером
« Reply #10 on: 11 Jan 2017, 15:17 »
спасибо еще раз за подсказку.
читал я целиком руководство. просто пока до практики не дойдет, большинство все в голове не задерживается. понимаю, что вас достают новички с такими постоянными вопросами, но если вы не поможете, сами мы можем и не найти решение этой проблемы.

теперь новая проблема:
  вообще не трогал первый блок для первой ставки за на тм
теперь первая не получает пару!?  проставляет куда надо, но видимо из-за задержки на прием ставка выставляется по большему кофу и не находит пару. т.е. она делается не по 1,01, а по лучшему на тот момент.
в настройках стоит back_price - наилучший коф.  за - т.е. эта ставка по кофу 1,01 или по лучшему что программа видит ?
где-то 50% ставок без пары получаются.  посоветуйте что делать пожалуйста

  • Administrator
  • Posts: 8826
  • Gender: Female
*
Re: [TR] помогите с триггером
« Reply #11 on: 11 Jan 2017, 18:38 »
У вас не было в условиях, что ставка должна делаться по коэффициенту 1.01.

Но раз так, просто замените в настройках триггера back_price на 1.01 или best.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: [TR] помогите с триггером
« Reply #12 on: 12 Jan 2017, 13:54 »
если я оставлю коэф. back_price
и пропишу bet_size 20евро, а из 20 у меня примется к примеру, 8евро
то обратная ставка сработает? и величина ставки рассчитается от bet_size т.е. от 20 евро. правильно?
а можно сделать как-нибудь, чтобы вторую ставку рассчитывало от ставки в паре, а не от константы bet_size?

сейчас подумал, если вот такое сделать, как себя поведет триггер если эту константу 20евро спарят в несколько заходов. сначала 5 потом еще 10 и потом еще 5.
получается триггер выставит на против 5 евро(то что нашло пару сначала), а потом уже ему не позволят выставить условия(у исхода в паре против равно 0 и у исхода в паре против равно 0)


  • Administrator
  • Posts: 8826
  • Gender: Female
*
Re: [TR] помогите с триггером
« Reply #13 on: 12 Jan 2017, 13:59 »
Можно рассчитывать вторую ставку от парной части первой и отменять непарную. Можно еще какие-то дополнительные меры принять по желанию.

Но для этого нужно создать новую тему в разделе "Сделайте мне триггер".
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE