Pages:
Actions
  • #1 by krudger on 27 Jul 2015
  • Добрый день! Сделайте пожалуйста модернизацию этих триггеров

    http://marketfeeder.ru/learn/triggers/over-under-martingale/

    Вы пишете в описании триггеров

    Quote
    "В худшем случае команды забьют больше голов, чем указано в последнем рынке. Тогда вы потеряете все свои ставки."

    Действительно, в этой стратегии боьшой минус получаем в случае большого количества голов или в случае например быстрых двух голов на последних минутах.

    Давайте сделаем так. Подстрахуем стратегию от большого количества мячей и забитых на последних минутах. Будем перекидывать обязательства на СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ. Да, имено на матч, т,е сначала "гоним" серию по рынкам 0,5 - 1,5 - 2,5 и тд. а потом при определенных условиях серию перекидываем на рынки другого матча. Вот какие условия:

    - В случае если после забитого мяча коэфицент Против "Больше" на рынке "Сумма голов,5" больше 1,3 (константа) , переходим на другой матч на рынок "Больше,меньше 0,5" с потерями  т.е делаем ставку на "больше меньше 0,5" перекрывающую убытки рынков предыдущего матча.

    - Если гол был забит на более чем 75 минуте (константа) то так же переводим серию догона на следующий матч.

    Буду добавлять в локаторе рынки всех матчей подряд которые будут онлайн, поэтому, чтобы MF не зависал нужны будут триггеры удаления по следующим условиям:

    - Удалаяем все рынки матча в котором на рынке 2,5 кф. ПРОТИВ "Меньше 2,5" более 1,8 (константа) (Здесь отсекаем матчи где ожидается много голов)
    - Удаляем все рынки матча если матч уже начался, а на рынке 0,5 триггер не поставил. Первую ставку В МАТЧЕ (не в начале серии, а имено в рынке 0,5 любого матча) на рынке 0,5 триггеры должны делать ТОЛЬКО в статусе ожидания.
    - Удаляем все рынки матча в которых не сработал триггер "Делаем ставку" после окончания рынка (чтоб не мешались)
  • #2 by Oxa (WellDoneSoft) on 29 Jul 2015
  • Здравствуйте!

    Уточните, что это за рынок такой:

    - В случае если после забитого мяча коэфицент Против "Больше" на рынке "Сумма голов,5"
  • #3 by krudger on 29 Jul 2015
  • Здравствуйте!

    Уточните, что это за рынок такой:


    если счет например 1:2 то рынок "Больше , меньше 3,5"

    + поправка. здесь проверяем исход "Меньше"
  • #4 by Oxa (WellDoneSoft) on 03 Aug 2015
  • если счет например 1:2 то рынок "Больше , меньше 3,5"

    + поправка. здесь проверяем исход "Меньше"
    Здесь нестыковка получается. Чем больше голов забивают, тем меньше становится коэффициент у исхода "Больше", а не "Меньше". Вы уверены, что эта поправка здесь нужна? Ставки ведь делаются против исхода "Больше". Какой смысл выходить из матча, если коэффициент на исход "Меньше" свидетельствует о том, что голы, скорее всего, уже не забьют?
  • #5 by krudger on 03 Aug 2015
  • Согласен, поправку зря внес. Проверка идет по кф ПРОТИВ в исходе "Больше" в рынке "Б/М (сумма голов),5"
  • #6 by Oxa (WellDoneSoft) on 04 Aug 2015
  • Триггеры готовы, см. прикрепленный файл.

    Для правильной работы триггеров загружайте все рынки Больше/Меньше для матчей, где собираетесь торговать. Минимальное количество таких рынков на матч должно быть 7 (т.е., минимум вплоть до рынка 6.5).

    Обязательно сначала протестируйте в тестовом режиме!
  • #7 by krudger on 04 Aug 2015
  • Скажите пожалуйста, что значит это условие?


    (now_time - lastdel)/mf_second   больше idle_rate*2


    Почему спрашиваю, проблема что перед началом матча удаляются рынки 0,5 и 2.5 , а все остальные продолжают мониторятся
  • #8 by krudger on 04 Aug 2015
  • Матч начался , лишние рынки не удалились
  • #9 by Oxa (WellDoneSoft) on 04 Aug 2015
  • Именно с удалением есть проблемы по технической части. У вас, я смотрю, несколько матчей идут одновременно.
    Мне нужно дополнительно подумать, как это можно реализовать. Пока только так.
  • #10 by krudger on 04 Aug 2015
  • Quote
    - Удалаяем все рынки матча в котором на рынке 2,5 кф. ПРОТИВ "Меньше 2,5" более 1,8 (константа) (Здесь отсекаем матчи где ожидается много голов)
    - Удаляем все рынки матча если матч уже начался, а на рынке 0,5 триггер не поставил. Первую ставку В МАТЧЕ (не в начале серии, а именно в рынке 0,5 любого матча) на рынке 0,5 триггеры должны делать ТОЛЬКО в статусе ожидания.
    - Удаляем все рынки матча в которых не сработал триггер "Делаем ставку" после окончания рынка (чтоб не мешались)

    Хорошо. Может вы не правильно поняли алгоритм удаления рынков. В этих триггерах они не делают то что я описывал. Попробую объяснить на примере.

    Пример с удалением рынков матча по условию проверки рынка 2,5

    Есть футбольный матч №1
    Загружаем все рынки БМ этого матча (0,5 , 1,5 и тд 8,5)
    Тригер удаления смотрит в рынок 2,5 этого матча, если кф на исход "Меньше 2,5" больше 1,8 то он удаляет ВСЕ рынки (0,5 , 1,5 и тд 8,5) этого матча, а не только рынок 2,5  

    Пример с удалением рынков матча по условию проверки рынка 0,5

    Есть футбольный матч №2
    Загружаем все рынки БМ этого матча (0,5 , 1,5 и тд 8,5)
    Тригер удаления смотрит в рынок 2,5 этого матча, кф на исход "Меньше 2,5" меньше  1,8. Значит оставляет все рынки матча № 2
    Матч начался. Соответственно все рынки "По ходу игры". Тригер удаления смотрит, если в рынке 0,5 триггер "Ставка" не сработал (если в другом матче еще  идет догон), значит он удаляет ВСЕ рынки матча №2
  • #11 by Oxa (WellDoneSoft) on 04 Aug 2015
  • Я все поняла. Речь идет о том, что нет такой технической возможности: удалить все рынки одного матча по условию, которое проверяется только в одном рынке. Как только тот рынок, где это условие выполняется, удалится, остальные рынки не имеют к нему доступа и для них это условие не выполняется. Вот вкратце проблема. Как ее решить - я буду думать, а пока эти пункты с удалением не реализуемы.
  • #12 by krudger on 04 Aug 2015
  • Я все поняла. Речь идет о том, что нет такой технической возможности: удалить все рынки одного матча по условию, которое проверяется только в одном рынке. Как только тот рынок, где это условие выполняется, удалится, остальные рынки не имеют к нему доступа и для них это условие не выполняется. Вот вкратце проблема. Как ее решить - я буду думать, а пока эти пункты с удалением не реализуемы.

    Ок. Вот идея)

    Рынки (не 0,5 и не 2,5)  удаляются  в статусе "Ожидание" или "По ходу игры" сразу
    Рынки (0,5 и 2,5) удалять в статусе  "По ходу игры" через 2 минуты как статус "По ходу игры"

    т.е 0,5 и 2,5 будут всегда доступны для других рынков и удалятся будут последними
  • #13 by krudger on 04 Aug 2015
  • Триггер удаления

    - Удалить все рынки матча (кроме 2,5) в котором БМ 2,5 "меньше" > del_price в статусе "в ожидании" или "по ходу"
    - Удалить все рынки матча (кроме 0,5) в котором на рынке БМ 0,5 не сработал триггер "ставка" в статусе "по ходу"

    Триггер удаления 2,5

    - Удалить рынок если он 2,5 и Исход "Меньше" > del_pice и если он в статусе "По ходу" > 2 минут

    Триггер удаления 0,5
    - Удалить рынок если он 0,5 и если в нем не сработал триггер "Ставка" и статус "По ходу"> 2 минут
  • #14 by krudger on 14 Aug 2015
  • Разобрался. Получилось реализовать, что называется "на костылях" )) Но главное работает. Кому интересно прикрепляю...
Pages:
Actions