Author Topic: Вопросы по триггерам.  (Read 2248 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 11
Вопросы по триггерам.
« on: 18 Dec 2015, 16:04 »
Приветствую. Подскажите пожалуйста.

1) Можно ли выразить в условии сматченность именно в процентах? Например есть условие - У исхода к-т ЗА >= r_ticks(lay_price, -4). Тут 4 шага. Но если разница 1.56|1.6 нормально, то 7.2|8 не очень.

2) Можно ли как-то выразить и добавить в условие для триггера вес денег не у всех к-ов исхода, а только у коэффициентов, которые находятся в х шагах от текущих или на x процентов больше/меньше. Например при рыночных ЗА 5.5 и 6 против, чтобы мы учли для веса к-ты от 2.5 до 9 или лучше к-ты для ЗА умноженные на 0.6, а для ПРОТИВ на 1.4, получится вес для к-ов от 3.3 до 8.4, а не для всего рынка. Как это сделать?

3) Как корректно уравнять прибыль или убыток на все исходы? Подсмотрел в каком-то триггере настройки и поставил такие же (на скрине). Вроде бы работает, но не всегда. Иногда исход остается без ответной ставки, даже если он единственный в паре. Шаг пробовал и 1 и -1 тоже. При этом в логах написано следующее:

Такой-то исход не готов для закрытия позиции. Возможно авто-уравнивание или распределение убытка было сделано.
Хотя, собственно, ничего сделано и не было. Все предыдущие триггеры по времени заканчиваются за 30 сек до начала рынка.

  • All members
  • Posts: 11
Re: Вопросы по триггерам.
« Reply #1 on: 23 Dec 2015, 19:30 »
Аууууууу. Есть кто-нибудь? Я понимаю, что возможно все заняты, но ждать ответа неделю как-то грустно совсем. Или лучше на почту в тех. поддержку писать?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Вопросы по триггерам.
« Reply #2 on: 24 Dec 2015, 09:01 »
1) lay_price*(perc + 100)/100
где perc - нужное количество процентов

2) Что Вы подразумеваете под словом "вес"?

3) Возможно в данной ситуации никакой ставкой уравнять прибыль не получится.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 11
Re: Вопросы по триггерам.
« Reply #3 on: 24 Dec 2015, 10:17 »
Спасибо за ответ!
2) "Вес денег или, как он еще называется, WoM, это соотношение НЕСМАТЧЕННЫХ заявок ЗА и ПРОТИВ. Если вес денег равен 50%, это означает половина людей хотят сделать ставку ЗА, а половина - ПРОТИВ". В программе даже можно выбрать - у исхода вес денег больше 0.5, например. Но этот вес определяется по всем к-там рынка, включая суммы в 2000$ на к-т 1.01. Я же хочу, чтобы он определялся в определенном диапазоне к-ов.
3) На скриншоте стоит либо прибыль, либо убыток, но триггер не срабатывает. Как тогда быть? Постоянно какие-то ставки остаются не уравнены, невозможно вести автоторговлю. Мне просто нужно чтобы прибыль или убыток поровну был раскидан к старту события, не важно по каким к-там. Но ошибка все та же: "Такой-то исход не готов для закрытия позиции. Возможно авто-уравнивание или распределение убытка было сделано." И кстати с такой же ошибкой иногда не срабатывает стоп-лосс в другом триггере. Может быть дело в маленьких ставках в 0.25 евро? На больших пока не рискую тестировать из-за этой ошибки.

  • All members
  • Posts: 11
Re: Вопросы по триггерам.
« Reply #4 on: 29 Dec 2015, 18:22 »
up

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Вопросы по триггерам.
« Reply #5 on: 29 Dec 2015, 19:07 »
Прошу прощения, пропустил.
2) Боюсь такой функциональности не предусмотрено в программе.
3) Скорей всего дело именно в размере ставки, т.к. при таких суммах легко получить ставку меньше 1 цента, а BetFair такие ставки не принимает. Попробуйте в тестовом режиме с большими ставками.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 11
Re: Вопросы по триггерам.
« Reply #6 on: 30 Dec 2015, 15:48 »
В принципе так и думал, спасибо!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE