Pages:
Actions
  • #46 by andro on 02 Apr 2013
  • При реальных деньгах на  первоначальных ставках иногда возникает ошибка :
    Ошибка. ID ставки: 0. EXPOSURE_OR_AVAILABLE_BALANCE_EXCEEDED

    При тестовых с тем же самым объемом банка и теми же самыми настройками триггера такой ошибки нет. В чем беда ?

    Очень похоже, что проблема возникает на мелких ставках. И беда в том, что по мнению триггера ставка считается сделанной , но на самом деле денег не поставлено.  Думаю стоит ввести проверку на то встала ставка или нет. Если не встала, то повторять ( примерно раза с 5 она встает нормально)

    И вся пикантность ситуации в том, что даже при обязательствах в $100 случается  так , что одна из ставок датчинга будит менее $4 и вылетит ошибка... 
    А это печаль ... :)


    p.s.  Объём реального банка превосходит обязательства по меньшей мере в 3 раза
    "маленькие ставки" разрешены, МФ - последней версии
  • #47 by Oxa (WellDoneSoft) on 02 Apr 2013
  • "Маленькие" ставки делаются в три приема, при этом сначала всегда ставится ставка, равная минимальному значению в вашей валюте. Это нужно учитывать, оценивая банк. У вас должно быть достаточно средств, чтобы покрыть обязательства плюс (количество лошадей)*минимальную ставку.
  • #48 by andro on 03 Apr 2013
  • Аааа ..точно. Еще раз большое прибольшое спасибо приспасибо ... :)
    А так сказать для повышения образованности не можете сказать как ставятся маленькие ставки (если это конечно не секрет) .  Я заметил, что сперва стандартная ставка ставиться на какой-то огромный коэффициент... а вот что дальше..
  • #49 by fevral on 03 Apr 2013
  • 1. Бек или лей на 4 бакса по безумному кефу, по которому, априори не примут.
    2. Меняем сумму на 4 + сумма, нужная вам. В реале на бирже появится две заявки - на 4 бакса и на вашу сумму.
    3. Отменяем ставку на 4 бакса, а на вашей меняем каф на нужный.
    Как то так. :)
  • #50 by andro on 03 Apr 2013
  • 1. Бек или лей на 4 бакса по безумному кефу, по которому, априори не примут.
    2. Меняем сумму на 4 + сумма, нужная вам. В реале на бирже появится две заявки - на 4 бакса и на вашу сумму.
    3. Отменяем ставку на 4 бакса, а на вашей меняем каф на нужный.
    Как то так. :)

    Я надеюсь "безумный кеф" имеет рандомную часть (не всегда постоянный) ?
    А то ктонибуть поставит back на "безумный кэф" .. а другой поставит "lay" на тот же кеф. Ставки спаряться.... получится интересная ситуация (особенно если лошадка аутсайдер явный). 
  • #51 by Oxa (WellDoneSoft) on 03 Apr 2013
  • Я надеюсь "безумный кеф" имеет рандомную часть (не всегда постоянный) ?
    А то ктонибуть поставит back на "безумный кэф" .. а другой поставит "lay" на тот же кеф. Ставки спаряться.... получится интересная ситуация (особенно если лошадка аутсайдер явный). 
    Ставка ЗА всегда делается с коэффициентом 1000. Если лошадь приближается к этому коэффициенту (т.е. настолько аутсайдер), то я бы вообще воздержалась от ставок на нее. Добавьте соответствующее условие в триггер, если хотите.
  • #52 by andro on 03 Apr 2013
  • Доброй охоты !
    Возникает ошибка TAKEN_OR_LAPSED. Понимаю, что это ошибка Betfair. Что означает эта ошибка ?  
    Лог приаттачил на всякий случай
  • #53 by Oxa (WellDoneSoft) on 03 Apr 2013
  • andro, вы об этой же ошибке спрашивали в вами же начатом топике.

    В триггерах для датчинга эта ошибка предусмотрена, там даже есть специальный триггер на этот случай, называется "ставка принята или отменена".
  • #54 by andro on 03 Apr 2013
  • andro, вы об этой же ошибке спрашивали в вами же начатом топике.


    Извините !  Что то с памятью моей стало :)
  • #55 by andro on 03 Apr 2013
  • Добрый  час!

    Что-то опять какая-то аномалия (см. красные стрелки) .  Расскажите пожалуйста почему так.  Самому понять пока знаний не хватает ... Но это только пока ..  Триггер обновленный. В триггере ничего не "крутил"... Лог приложил.

    Сделаю жалкую попытку угадать проблему: перед отменой ставка уже частично спарилась. Угадал ? :)

    Заранее спасибо.

  • #56 by Oxa (WellDoneSoft) on 03 Apr 2013
  • Это не аномалия. Первая ставка была спарена частично, обратите внимание на ее размер. Неспаренная часть была отменена в обычном режиме. Вторая ставка была сделана позже, их общие выплаты равны выплатам остальных исходов.
  • #57 by andro on 04 Apr 2013
  • Снова добрый день!

    Стал замечать, что стоп лосс как-то не очень хорошо стоп-лосит :)
    А именно, что около 20% не спаренных ставок к концу рынка смогли бы спариться если бы не сработал стоп лосс

    Появился вопрос:

    Один из критериев стоплосса по времени такой:

    IF(market_length<1500, 1.0, IF(market_length<2000, 1.2, 1.4))

    Почему для "длинных" дистанций взяты такие маленькие временные коэффициенты ?  Например рынок с дистанцией в 5000м скачет около 5 минут в нашем случае это условие  сработает в самом начале in-play а рынок с дистанцией 1500м скачет около 1.5 минут (тут условие сработает ближе к завершению скачек )... Есть ли в этом какой-то скрытый смысл (или просто "от фанаря" сделано :)  ) ? 

    Не стоит ли делать стоп лосс позже (когда время in-play перевалило за половину гонки)



    Заранее спасибо
  • #58 by Oxa (WellDoneSoft) on 04 Apr 2013
  • Andro,  экспериментируйте.
  • #59 by andro on 07 Apr 2013
  • Я надеюсь "безумный кеф" имеет рандомную часть (не всегда постоянный) ?
    А то ктонибуть поставит back на "безумный кэф" .. а другой поставит "lay" на тот же кеф. Ставки спаряться.... получится интересная ситуация (особенно если лошадка аутсайдер явный).  

    Quote
    Ставка ЗА всегда делается с коэффициентом 1000. Если лошадь приближается к этому коэффициенту (т.е. настолько аутсайдер), то я бы вообще воздержалась от ставок на нее. Добавьте соответствующее условие в триггер, если хотите.

    Продолжаем эксперименты с триггером...
    Вот примерно о чем я говорил ... Датчинг уже не получится потому как лошадь имеет кэф 1000 (похоже на то что её сняли на старте) а мы, когда ставили ставку меньше стандартной брали этот кэф и соответственно поставилась дефолтовая ставка $4. А это не есть хорошо.


    Пока я просто сделал условие  чтобы начальные ставки не делались пока хотя бы у одной лошади кэф 1000 (Может стоит внести это в триггер который на сайте ?). Хотя это не изящно. Изящно было бы выкинуть из датчинга этот исход и работать с остальными.

    Далее... Возможно ли подобный триггер сделать на lay ставки ?  Я не про программную реализацию, а про теоретическую. Есть предположение, что со ставками lay не так всё просто....

    Далее ... информация для всех . Если со снятием участника при старте можно как-то бороться, то триггер совершенно не защищен от снятия со скачек лошади по ходу торгов. А происходит это не так уж и редко. Это надо иметь ввиду . Бороться с этой проблемой можно наверно только подбором рынков.


    Всё. Спасибо за внимание. Тестовый период MF заканчивается :)

    p.s.  И еще ... Надо что то делать с зависанием при добавлении рынков... Ну очень сильный негатив вызывает внеплановое зависание :)  
    p.p.s Есть предположение (скорее всего ошибочное) , что проблемы с зависанием имеются только у русской версии. По крайней мере английскую мне уронить не удалось.
  • #60 by test0 on 07 Apr 2013
  • Помогите завести триггеры  :(
    Выбрал рынки, включил триггеры но ничего не происходит.
Pages:
Actions