Author Topic: сортировка рынков по времени  (Read 885 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 15
  • Gender: Male
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как можно дополнительным встроенным  триггером отсортировать(удалить ненужные ) рынки  к примеру ,собачьи бега, по времени.
Поясню: я загружаю локатором все забеги в течении 1 дня по Австралии и Англии, мне нужно, чтобы после удаления ненужных рынков у меня остались забеги на ипподромах исключительно последовательные по времени начала и окончания, т.е. начинаются 8 забегов на ипподроме А, в это время триггер удаляет все параллельные забеги по времени и оставляет забеги на ипподроме В, которые начинаются после окончания забегов на А, дальше - аналогично: закончились на В следом идут забеги на С и т.д. Понятно, что в итоге будет 4-5 ипподромов в дневной цепочке, что мне и надо для работы моего существующего триггера, а триггер на удаление я поставлю первым внутри своего. И еще, чтобы все работало без задержек и правильно, как прописать в мониторинге событий время загрузки рынков, к примеру я загружаю Австралию в 2.00 ночи, а Англию в 10.00.Или как то по другому?
Буду очень благодарен за шаблон поиска и триггер.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: сортировка рынков по времени
« Reply #1 on: 04 Jul 2022, 11:23 »
Добрый день.

Как Вы собираетесь определять время окончания забега? Они и задерживаются и переносятся и бегут бывает разное время.
Для каких именно целей такая цепочка?
Если для организации догона, то посмотрите как сделано во всех примерах догона - триггер не делает ставку пока не будет рассчитан предыдущий рынок. Вы можете удалять рынок, если предыдущий не был рассчитан и скажем уже менее минуты до начала. Таким образом образуется нужная Вам цепочка достаточно гибкая во всех возникающих случаях. Так же в некоторых примерах реализована возможность продолжить ставки, если результат предыдущего забега приходится ждать слишком долго - можно считать результат не рассчитанного забега как убыток и продолжить.

К сожалению локатор рынков можно запускать только один. Если Вы все равно ждете расчета предыдущего забега, то какой смысл их добавлять так рано? Просто создаете шаблон с "минут до начала меньше 60" и ставите выполнять его каждые 15 минут. И не много рынков будет, и всегда "свежие".
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 15
  • Gender: Male
Re: сортировка рынков по времени
« Reply #2 on: 04 Jul 2022, 17:35 »
Да, все правильно : цепочка нужна для догона на конкретном ипподроме при условии входа на забег по времени №1 или в крайнем случае №3, всего забегов в среднем 8, все   вышеперечисленные условия, что Вы советовали  в триге записаны,  но как иногда бывает: триг нормально работает, скажем 4 часа, но потом по каким то причинам влетает ставка на параллельном по времени забеге на другом ипподроме, где уже прошли 5-6 забегов и оставшихся 3-х забегов не хватает для отыгрыша. Просмотр логов, почему влетела эта ставка ничего не дает и это сразу нарушает временной цикл. Поэтому для страховки мне приходиться вручную удалять параллельные забеги, чтобы по непонятным мне причинам не ловить случайные ставки и не отыгрывать второй догон, еще раз повторю: одна ставка на самый первый забег№1 на ипподроме и все, пока не сыграет, далее с этого ипподрома надо уйти и искать следующий ипподром с забегом №1-3.
В триге все это прописано, кстати был взят с форума, который Вы уже делали, но из- за случайных ставок идет нарушение поставленных задач и как результат слив депозита.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: сортировка рынков по времени
« Reply #3 on: 04 Jul 2022, 17:43 »
Можно попробовать заменить встроенный в программу/триггеры механизм проверки, что рынок, в котором была сделана предыдущая ставка, рассчитан, на установку/проверку переменной триггера для каждого ипподрома.
К сожалению я не вижу алгоритма автоматически определять такие цепочки только по времени начала забега и удалять ненужные. И кстати все равно остается вероятность того, что при задержке расчета рынка триггер прекратит выполняться...
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 158
  • Gender: Male
Re: сортировка рынков по времени
« Reply #4 on: 05 Jul 2022, 12:37 »
Вот триггер в котором учтены все твои хотелки: https://community.welldonesoft.com/index.php?topic=17129.0

  • All members
  • Posts: 15
  • Gender: Male
Re: сортировка рынков по времени
« Reply #5 on: 05 Jul 2022, 19:11 »
Спасибо! Буду тестить!!!!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE