Author Topic: тайна ?  (Read 7981 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 47
тайна ?
« on: 05 Dec 2013, 21:10 »
Почему оглавление тайна? сапорт на этот вопрос мягко говоря отшивает всякими непонятными вопросами, действиями, аргументами. Местные сторожили дали очень невнятный ответ, *установить переменную пользователя* а потом вообще удалили тему, а тема очень полезна для новичка, и пример с триггером будет очень кстати.

Как мне объединить матчи( матч- в данном случае 1 рынок из футбола, допустим рынок ставки) и посчитать п\у по временным отрезкам, напр в 00-00 началось 3 матча и во всех трех матчах триггер проставил N сумму, в 00-30 еще 5 матчей начались и ушли в лайв и триггер тоже проставил в 5 матчах N сумму. Так вот как мне посчитать по окончании матчев, через переменную пользователя п\у( прибыль\убыток) с рынков начавшийся в 00-00 отдельно и с рынков начавшийся 00-30 отдельно и в зависимости от результатов отталкиваться дальше. Допустим в рынках начавшийся 00-00 общий п\у отрицательный после расчета всех трех. Триггер этот убыток распределяет равномерно и добавляет на матчи которые стартуют в данное время в интервале 10 минут напр. в течение 10 минут по расписанию стартуют 7 матчей, т.е убыток делиться на на 7 частей + моя фиксированная ставка и триггер проставляет. Через пару минут придут результаты п\у с матчей начавшихся в 00-30 там общий п\у плюс, и триггер ничего не делит а просто опят проставляет фиксированную сумму.

Ничего сложно знающему человеку, но я никак не могу сам додуматься, буду очень очень благодарен если кто выложит триггер на любом примере.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: тайна ?
« Reply #1 on: 06 Dec 2013, 06:57 »
Уважаемый Dzabuza.
Техподдержка не "отшивает" Вас "непонятными вопросами", а уточняет что Вы хотите. Если Вы не в состоянии объяснить Ваш вопрос (уж поверьте, мы не зря спрашиваем, значит есть варианты решения, которые зависят от формулировки вопроса), то мы не можем помочь пока не выясним. Да, это занимает какое-то время.
Еще, раз уж Вы вынесли обсуждение на форум, повторюсь здесь: сообщения в грубой форме будут полностью игнорироваться техподдержкой вплоть до игнора или аннулирования подписки без возврата средств. Если Вас не устраивают условия подписки на наши программы, пожалуйста воздержитесь от использования их. Перебранка с Вами отнимает время техподдержки у других пользователей.

По сути вопроса постараюсь написать триггер побыстрее.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 47
Re: тайна ?
« Reply #2 on: 06 Dec 2013, 08:20 »
Уважаемый Dzabuza.
Техподдержка не "отшивает" Вас "непонятными вопросами", а уточняет что Вы хотите. Если Вы не в состоянии объяснить Ваш вопрос (уж поверьте, мы не зря спрашиваем, значит есть варианты решения, которые зависят от формулировки вопроса), то мы не можем помочь пока не выясним. Да, это занимает какое-то время.
Еще, раз уж Вы вынесли обсуждение на форум, повторюсь здесь: сообщения в грубой форме будут полностью игнорироваться техподдержкой вплоть до игнора или аннулирования подписки без возврата средств. Если Вас не устраивают условия подписки на наши программы, пожалуйста воздержитесь от использования их. Перебранка с Вами отнимает время техподдержки у других пользователей.

По сути вопроса постараюсь написать триггер побыстрее.
я одного понять не могу, чем я обидел вас, и чего из моих слов непонятно. Я никого не оскорблял, а спрашивал по человечески, но терпение у всех когда то кончается. Или вы прикажете мне ходит собачкой? Если вы продаете услугу принимая обязательства, буде добры исполнять эти обязательства, а не заставляйте клиента его выклянчивать. А за будущий триггер пасибо.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: тайна ?
« Reply #3 on: 06 Dec 2013, 11:00 »
Мы не предоставляем услуг написания триггеров.
Вы же не отсылаете на обработку Ваши фотографии в компанию Adobe потому что Вы купили Photoshop, верно?

По триггеру. Боюсь средствами MarketFeeder Pro это реализовать не получится. Объясняю почему:
1. Допустим, реализовать подсчет п/у, описанной Вами ситуации еще можно - в этом случае это будет текущий п/у, его запомним. В следующей партии матчей - разность текущего и запомненного и т.д. В этом случае п/у делится на 2 части (всегда) - уже полученный и еще не рассчитанный. На 3 и более частей - невозможно.
2. Программа не может узнать сколько рынков начнется в определенное время (т.е. округлить время начала и создать для каждого округленного значения переменную или посчитать количество рынков, стартующих в это время). Переменные триггеров относятся к каждому рынку, к списку рынков, а тем более отфильтрованному по округленному времени начала - нет таких переменных и способов вычислить.

Боюсь для этой "простой" по Вашему мнению задачи Вам понадобится специализированный бот. Жаль, что время было потрачено впустую.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 47
Re: тайна ?
« Reply #4 on: 06 Dec 2013, 13:23 »
пасибо за ответы  :)

А возможно ли получить данные п\у по определенным отрезкам? определяемый минутами. Например 1. п\у в момент когда проверяется это условие и глубиной заданный в минутах. (т.е триггер по условиям выполняется через каждые 5 мин. и проверяет общий п\у этого временного отрезка (5 мин) и подстовляет в выражение ставки. Ставки будут делаться раз в 5 минут.   перменная total_won ? получается это решит обе проблемы.

Вот что есть для написания триггера который думаю всем будет полезна.
Ставить против фаворита 2E(начальная ставка, опр. константой) по наилучшему кефу против.
условия: 1) проверить общий п\у глубиной 5 мин
2) и у исхода минут до старта меньше или равно 5 мин.
3) и триггер ничего тут не ставил еще

если общий п\у со всех рынков на данный момент (глубина 5 мин) отрицательная этот убыток делиться на 2 и полученная сумма делиться на все матчи подошедшие по вышеписанным условиям,( прим. (-5убыток\2)\3-число матчей=0.83+2E наша маржа, 2.83 прибыли закладываеться на 1 матч) и при этом  максимальное обязательство на 1 рынок 30E, если убыток превышает 30E делить на 2 пока не получиться наивысшая сумма, приближенный к максимально допустимому, но не выше его (можно включительно)   т.е если 100E обяз. на один рынок (обязательства на каждый рынок обязательно фиксированная ставка ставка, + убыток в глубине 5 мин в момент проверки) , делим на 2, получиться 50 не подходит, делим на 2=25 подходит, вот наивысшая сумма.

На основании этих данных триггер делает ставки и останавливаеться на 5 мин. После 5 минут опять проверяет условия и опят простовляет.


  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: тайна ?
« Reply #5 on: 06 Dec 2013, 16:10 »
Нет, такой переменной к сожалению нет (но стоит завести). Есть только п/у каждого расчитанного рынка (hist_[number]_pl)
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 47
Re: тайна ?
« Reply #6 on: 06 Dec 2013, 16:18 »
Нет, такой переменной к сожалению нет (но стоит завести). Есть только п/у каждого расчитанного рынка (hist_[number]_pl)
ладно, тогда вопрос такой, какие способы есть вообще рассчитать п\у с нескольких  матчей.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: тайна ?
« Reply #7 on: 06 Dec 2013, 17:22 »
На BetFair и в программе нет понятия "матч", есть понятие "рынок".
П/у рассчитанного рынка hist_[number]_pl, например hist_1_pl - п/у последнего рассчитанного рынка.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 47
Re: тайна ?
« Reply #8 on: 06 Dec 2013, 20:32 »
На BetFair и в программе нет понятия "матч", есть понятие "рынок".
П/у рассчитанного рынка hist_[number]_pl, например hist_1_pl - п/у последнего рассчитанного рынка.
понятно, либо по каким то причинам вы просто не хотите дать прямой ответ, либо такой возможности тупо нету. Хотя бы на этом спасибо

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: тайна ?
« Reply #9 on: 07 Dec 2013, 07:13 »
"Прямее" ответа нет.
Что именно Вас не устраивает в "прямоте" ответа?
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE