Author Topic: Ставка ПРОТИВ собак с догоном, основанным на частоте выигрышей  (Read 8916 times)

Tags:
  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
1. Делаем ставку на второго фаворита в собачьих бегах.

2. Непрерывно измеряем частоту выигрышей (в скольких случаях ставка выиграла) последних 10, 20, 30 и 50 ставок.

3. Если эти замеры ниже целевого значения в 73% (то есть, если ставки выигрывают менее чем в 73 случаях из 100), то делаем прибавки к ставке для каждого из замеров, которые упадут ниже этого значения (размеры прибавок указываются в константах). Если во всех четырех интервалах частота выигрыша ниже заданной, нужно приплюсовать все четыре прибавки: 0.15% + 0.1% + 0.075% + 0.05% от банка к обязательствам следующей ставки.

На схеме ниже показано, что имеется в виду:



Эти триггеры довольно универсальные, так как их запросто можно переделать под ставки ЗА, изменить фиксированные обязательства на фиксированный размер ставки, заменить исходы для ставки и пр.

Протестировано в течение 10 дней с 16.01.2020 по 25.01.2020.

Ставка ПРОТИВ собак с догоном, основанным на частоте выигрышей
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Quote
Подскажите, откуда взято значение 73% для второго фаворита?

Перед тестированием в реальном времени я прогнала триггер на нескольких неделях данных в Time Machine и взяла процент, который у меня там получился.

Реальная частота выигрышей получилась в районе 75%.

Quote
И какие значения для всех остальных? (например, захочу ставить Против третьего или пятого фаворита)

Их точно так же нужно узнавать опытным путем -- прогнав триггеры с третьим и т.д. фаворитом и замерив значение переменной s_rate в конце.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 57
Спасибо за труд! Ждем коментарии OXA, почему такая разница с Вашим графиком, где хотя бы приблизительное повышения графика?? Даже далеко не в 0. ((

  • All members
  • Posts: 57
OXA это не критика в Ваш адрес, все что Вы делаете достойно уважения и похвалы. 
Просто интересно, почему при одинаковых настройках такая ощутимая разница. Может дело в дистанции, хотя у Вас она тоже была не длинная но график оптимистично полз вверх.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Quote
Причина проста, ставка может ставится с момента старта обновления рынка (за 10 мин до старта забега)

Я специально пошла и проверила: в настройках стоит начинать мониторить рынки за 0.5 минут (т.е. за 30 сек) до начала. Разумеется, никто не ставит на собак за 10 минут до начала!

Мои триггеры продолжают работать без перерыва. Сейчас банк равен 1468,65.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Может, и остальные настройки не подхватываются? Сделайте скриншот настроек "Мониторинг рынков" после входа в профиль lay-strike-rate.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 22
  • Gender: Male
Подтверждаю , я сам сразу выставил 0.30 секунд)
Ещё один важный момент , мы ведь ставим против 2 фаворита , так вот если в забеге есть удаленный пёс (а его кф 2.1) , программа считает его первым , или в итоге второй оказывается кто?) фаворит забега с кф например 2.4 :)

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Для меня это неожиданность: скачала с сайта и установила в разных языках и вариациях -- везде 0.5 минут. Буду разбираться, почему у вас может быть не так.
Тогда просто выставьте вручную 0.5 минут пока что.

Quote
так вот если в забеге есть удаленный пёс (а его кф 2.1) , программа считает его первым , или в итоге второй оказывается кто?) фаворит забега с кф например 2.4 

Фаворит считается по коэффициенту ЗА на момент выставления ставки. Все равно, снимались ли участники забега -- берется второй по величине коэффициент.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 6
  • Gender: Male

И все же подтверждаю, если снята собака, то триггер берет 1 фаворита.


  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Quote
собаку фаворита сняли после ставки или дисквалифицировали после забега

Думаю, так оно и было.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Эти ставки висят, но на ход триггеров они никак не влияют, так как не участвуют в подсчете частоты выигрышей.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 22
  • Gender: Male
Добрый день!
Тестирую с 1 февраля , на Британии 
Первые 10 дней график вверх , вторые 10 дней график на одном месте, на данный момент с 1000$ , на сегодня 1380$

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Добрый день! Тестирую с 1 февраля , на Британии Первые 10 дней график вверх , вторые 10 дней график на одном месте, на данный момент с 1000$ , на сегодня 1380$

О, отлично! Это уже больше похоже на правду! :)

Хотя, конечно же, нет никаких гарантий.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 57
Добрый день! Тестирую с 1 февраля , на Британии Первые 10 дней график вверх , вторые 10 дней график на одном месте, на данный момент с 1000$ , на сегодня 1380$

Привет! Тестовый режим может существенно отличаться от реальных денег. Это по личным наблюдения и опыте других специалистов. OXA могла бы сказать правду как на самом деле в реале с этой стратегией.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Quote
OXA могла бы сказать правду как на самом деле в реале с этой стратегией.

Я не тестирую эти стратегии на реальных деньгах, о чем четко предупредила на странице "Триггеры в действии".
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE