Author Topic: Триггеры в действии -- масштабный проект по тестированию стратегий ставок  (Read 113771 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 52
Не ну длится те ситуации о которых я говорю - ну стабильно минуту 1 а то и 2. Так мониторить конкретно про то что я говорю не надо. Там ставятся реальные ставки до матча а потом уже закрывается в матче. Остатеся вопрос как правильно матчи выбрать:) но сам факт то что ставишь до матча а вилку имеешь в матче. ++++++++++++++++ Это не арбитраж. Арбитраж - это безубыточная ситуация в конкретный момент времени. В матче против доматчевой ставки рынок может пойти. Например, при забитом на первой минуте голе.

Это арбитраж:) так как при любых самых неблагоприятых событиях - выход в 0 - ровно в 0. Я не буду тут описывать и убеждать. я думал OXA заинтересуется. Но я думаю OXA и их компания про это все и так знает.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Если вы станете выбирать исход только по его номеру и фаворит/не фаворит или только домашняя/гостевая команда, в долгосрочной перспективе вы так или иначе будете проигрывать деньги. И неважно, будете ли вы ставить ЗА или ПРОТИВ, за фаворита или против безнадежного аутсайдера. А причина тому – комиссия биржи.

Да именно так: если бы биржа не вычитала комиссию из каждого заработанного вами доллара, вы бы чаще всего либо были в выигрыше, либо топтались бы на месте, не отклоняясь сильно от стартового депозита, при условии, что торговали в высоколиквидных рынках (где коэффициенты ЗА и ПРОТИВ отличаются на один-два тика и постоянно меняются).

От комиссии никуда не денешься, но можно получить преимущество над другими игроками.

Ищите стратегии, которые не основываются исключительно на догоне. Сам по себе догон вас не спасет. Пытайтесь заполучить более выгодные коэффициенты, анализируя конкретные виды рынков в динамике и действуя так, чтобы вовремя сделать свою ставку.

В отчете представлены результаты моделирования нескольких стратегий на основании реальных данных (коэффициентов и исходов) скачек, рынки Place, с 15.01.2019 по 26.01.2019.

Предлагается наиболее оптимальная с точки зрения просадки и конечного результата стратегия для этих рынков.

Ставка ЗА на фаворита с коэф. не ниже 1,6 в рынках Place, с наращиванием прибыли

Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 52
Oxa, спасибо за последнюю работу. Очень ценно!

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Oxa, спасибо за последнюю работу. Очень ценно!
Рада, если это кому-то поможет!
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 40
Не совсем понятно.
По оси Х - это количество забегов с кэф. >=1.6 ?
В данных с 15.01 по 26.01 количество забегов (кэф. >=1.6) 244.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Не совсем понятно. По оси Х - это количество забегов с кэф. >=1.6 ? В данных с 15.01 по 26.01 количество забегов (кэф. >=1.6) 244.

Вы очень правильно подметили!

У меня была статистика по всем забегам, даже тем, где коэффициент меньше 1.6. Их было гораздо больше. На графике по оси X проложен номер забега, соответственно, некоторые их них пропускаются, а на графике на их месте стоит то же значение, что и в забеге, где была последняя ставка.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 44
  • Gender: Male
Oxa, не планируете ли Вы проверить в действии какой нибудь триггер на теннис? Было бы очень интересно, а то на скачки уже несколько, а на теннис нет. Буду очень признателен если сделайте обзор на теннис)

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Сейчас тестирую ставки на подающего с последующим уравниванием. Пока выглядит не очень. О результатах отпишусь в очередном обзоре.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 67
  • Gender: Male
Сейчас тестирую ставки на подающего с последующим уравниванием. Пока выглядит не очень. О результатах отпишусь в очередном обзоре.
как по мне теннис  не поддаеться мат.ожиданиям.геймы можно играть в принципе удачно но только на топ турнирах мужчин

  • All members
  • Posts: 54
  • Gender: Male
Сейчас тестирую ставки на подающего с последующим уравниванием. Пока выглядит не очень. О результатах отпишусь в очередном обзоре.
как по мне теннис  не поддаеться мат.ожиданиям.геймы можно играть в принципе удачно но только на топ турнирах мужчин
+Хард

  • All members
  • Posts: 54
  • Gender: Male
Эта стратегия настолько нелогична и идет вразрез с общими представлениями о том, в каких случаях нужно ставить ЗА, что я затрудняюсь пояснить причину, по которой она оказалась успешной.
"Логичные" стратегии не принесут прибыли, так как большинство проставляется по логике, отсюда вытекают просевшие коэффициенты, которые на дистанции дадут минус...

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Вы думали, что подача мяча положительно сказывается на коэффициентах игроков? Давайте, я сэкономлю вам время и покажу, что это не так!

Ставка на подающего в теннисе и уравнивание прибыли

Триггеры начинают со ставки ЗА на игрока, который подает мяч в гейме. Можно выбрать, ставить ли только на игрока с более низким коэффициентом (текущего фаворита) или на любого подающего.

Затем триггеры дожидаются момента, чтобы уравнять прибыль, т.е. закрыть ставку с равной прибылью на обоих игроках. Если такой момент наступит до конца гейма (при минимальном количестве тиков прибыли), триггеры тут же закрывают ставку. А если до конца гейма такой момент не представился, они закрывают ставку с равной прибылью/убытком (в зависимости от текущего коэффициента игрока) в начале следующего гейма. 

Если закрытие ставки произошло с убытком, следующая ставку ЗА на подающего умножается на заданное число. Если закрытие было в плюс, размер ставки возвращается к начальному значению.

Выписки и файл для установки триггеров прилагаются. В выписках можно поковыряться и придумать более удачную стратегию!

Протестировано в течение 7 дней

Период тестирования: с 12.02.2019 по 18.02.2019

Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Датчинг ПРОТИВ игроков в теннис
« Reply #117 on: 06 Mar 2019, 15:04 »
Если кратко – это датчинг ПРОТИВ с подстройкой коэффициентов. 

Сначала нужно сделать две ставки ПРОТИВ на обоих игроков в теннисном рынке «Ставки на результат». В отличие от большинства теннисных стратегий, эта не требует обязательного наличия информации о счете (ставить можно даже там, где его нет).

Ставки рассчитываются таким образом, чтобы сумма их шансов (шанс – это 100, деленное на коэффициент) была больше 100 (насколько больше, определяется в константах).

Если обе ставки становятся парными по ходу игры, вы зарабатываете прибыль и больше ничего в этом рынке не делаете.

Если же одна из ставок остается не в паре и рынок идет против вас (либо коэффициент уходит вверх, либо игрок с большой вероятностью проигрывает сет), нужно отменить эту ставку и сделать новую, по текущему коэффициенту так, чтобы распределить убыток равномерно.

Датчинг ПРОТИВ игроков в теннис

Главные ожидания от этой стратегии состоят в том, что коэффициенты игроков могут существенно меняться от гейма к гейму, так что зачастую фаворит теряет свои позиции, а аутсайдер становится новым фаворитом (то есть его/ее коэффициент падает). Бывает, что они меняются местами по нескольку раз за матч.

Протестировано в течение 7 дней с 21.02.2019 по 27.02.2019.

Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Если у вас достаточно большой депозит или если вы не прочь какое-то время делать ставки меньше минимума (хотя BetFair рано или поздно выскажет вам свое неудовольствие, если будете злоупотреблять этой возможностью), тогда эта стратегия для вас.

Все проще некуда: вы ставите ПРОТИВ счета 0 : 3 или 3 : 0 в пользу команды-аутсайдера перед началом матча. Например, в матче Лиль - Дижон, определяете по коэффициенту, что Дижон – аутсайдер (а Лиль – фаворит) и ставите ПРОТИВ 0 : 3 в рынке «Точный счет».

Коэффициенты будут пугающе высокими (до 1000), но такими же высокими будут и ваши шансы выиграть ставку.

Ставка ПРОТИВ 0 - 3 или 3 - 0 в рынке «Точный счет» в пользу аутсайдера

Протестировано в течение 9 дней, с 03.03.2019 по 11.03.2019

Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 30
к этому триггеру можно добавить константу max. коэффициент фоварита чтобы исключить матчи с практически равными командами. Так же можно добавить % прибыли от ставки , так как часто возникают моменты выйти с прибылью, но при ходится выходить в ручную 

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE