Author Topic: Триггеры в действии -- масштабный проект по тестированию стратегий ставок  (Read 113851 times)

Tags:
  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Начинаем масштабный проект по тестированию стратегий ставок на спорт!
 
Триггеры в действии
 
 Каждую неделю в течение 7 дней я буду тестировать определенную стратегию, вносить при необходимости правки, добавлять настройки и выкладывать результаты в публичный доступ.
 
 Преимущества для вас очевидны:

 1. Легко попробовать самому: я буду давать инсталляционный файл, в котором будут зашиты сразу триггеры, настройки программы и шаблон Market Locator для поиска рынков. Загрузил программу, выбрал нужный профиль настроек – и готов к ставкам!

2. Оценка рисков. Триггеры будут тестироваться в течение семи дней: вы сами сможете оценить риски по выписке со счета за каждый день.

3. Контроль за ставками. Я буду объяснять, какие настройки я меняю, и из каких соображений.

4. Открытость информации. Я ничего не скрываю, в том числе и убытки и полные провалы. Вы можете пробовать то же самое (благо, у нас есть тестовый режим) и комментировать мои и ваши результаты!

Все комментарии и предложения приветствуются!
Не переключайтесь (С), будет интересно!
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
И вот наш первый пост в этой рубрике:

Ставки ПРОТИВ датчингом на 2-го, 3-го и 4-го фаворитов лошадиных скачек с последующим уравниванием прибыли

За 3 минуты до начала скачки (но не позже, чем за 30 секунд) сделать три ставки ПРОТИВ датчингом на 2-го, 3-го и 4-го фаворитов (лошадей с самыми низкими коэффициентами). Как только какую-либо из этих ставок можно будет закрыть с прибылью в 0,2% от обязательств, или как только все оставшиеся незакрытые ставки можно закрыть с прибылью в 0,5% перед началом скачки или 0,2% после начала, выставить уравнивающие ставки ЗА на соответствующие исходы (уравнять прибыль по всем исходам).

Непарные ставки должны оставаться по ходу игры до самого конца скачки.

Лучше всего эти триггеры работают в следующих скачках:
•   Ирландские и британские скачки;
•   Дистанция – не меньше 1600 м (~1 миля);
•   В скачке должны участвовать от 6 до 14 лошадей.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 44
  • Gender: Male
Добрый день!
 Интересный эксперимент. А стратегии выбираете сами, или можно предлагать? 

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Пока выбираем сами, набрался довольно внушительный список. Позже сообщим, если появится время и ресурсы для тестирования сторонних стратегий. :)
Вы можете тем временем протестировать свою самостоятельно и поделиться результатами.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 44
  • Gender: Male
Пока выбираем сами, набрался довольно внушительный список. Позже сообщим, если появится время и ресурсы для тестирования сторонних стратегий. :)
Вы можете тем временем протестировать свою самостоятельно и поделиться результатами.
У меня нет своей, я недавно начал осваивать Marketfeeder:) Нашел пару интересных в бесплатных, было бы интересно посмотреть на их доработку профессионалами этого дела;)

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Ставка ПРОТИВ на собачьих бегах с возмещением убытка

За 30 секунд до начала забега поставить ставку ПРОТИВ размером в заданный процент банка (или с обязательствами, равными заданному проценту банка) на собаку с выбранным рангом в рынке Win (с одним победителем) на собачьих бегах, в заданном диапазоне коэффициентов. Не ставить в рынках, где хотя бы одна собака была заменена на резервную.

Возможный убыток от ставок (плюс сам размер ставки) должен возмещаться за заданное количество шагов, а затем размер ставки возвращается к исходному проценту от банка. Остановить торговлю, как только будут достигнуты заданный убыток или заданная прибыль в процентах от исходного банка. (Вариант: остановить торговлю только по достижении прибыли, а по достижении убытка сбросить всю историю ставок, пересчитать размер ставки и продолжать дальше).

Список собак для ставок часто импортируется из текстового файла — в таком случае иногда добавляют дополнительное условие, согласно которому исход не должен быть первым фаворитом.

Период тестирования: с 11.12.2018 по 18.12.2018 (за исключением 13.12.2018 по причине технических неполадок на сервере BetFair).

Исходный банк: $1000
Итоговый П/У: $422,44
Рентабельность: 9,65%
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 100
Не поясните критерий поиска забегов в локаторе, что такое "Имя не содержит "Res".

  • All members
  • Posts: 100
Я понимаю , что это резервная собака, вопрос лишь в том как она влияет на забег, есть ли какая статистикa.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Как правило, это нужно для тех, кто пользуется услугами типстеров. Типстеры формируют список собак, против которых ставить, заранее, исходя из качеств самой собаки и ее соперников.

Если одного из соперников меняют в последний момент (на резервную собаку), это может сильно повлиять на исполняемость прогноза, поэтому в таких забегах предпочитают не рисковать.

Вы вполне можете удалить это условие (и из триггера тоже).
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!


  • All members
  • Posts: 30
  • Gender: Male
Здравствуйте. У меня два вопроса: при работе в вашем профиле почему то не работает просмотр логов и еще, практически все ставки против, менее 4$. Как это будет работать на реальном счету? При том, что минимальная ставка на betfair 4$. 

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Здравствуйте. У меня два вопроса: при работе в вашем профиле почему то не работает просмотр логов и еще, практически все ставки против, менее 4$. Как это будет работать на реальном счету? При том, что минимальная ставка на betfair 4$.
Здравствуйте!

Если бразуер открывается и затем просто не отображает страницу с логами, показывая ошибку соединения, значит, у вас закрыт определенный порт на компьютере, через который прослушивается сервер логов. Напишите на [email protected] и приложите скриншот окна настроек логгера, будем разбираться.

На реальном счету есть возможность делать ставки меньше минимума (опция "Разрешить маленькие ставки"), но мы, конечно, рекомендуем делать ставки больше минимума. Для этого просто увеличьте размер ставок в константах триггеров.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 52
Спасибо за такой проект. Это действительно круто. У меня вопрос по https://marketfeeder.ru/learn/triggers/lay-greyhound-loss-recovery/

Вы там написали - В еще одной попытке побороть ситуацию с задержкой расчет рынков я добавила вот такой блок условий к триггеру, делающему ставку: 

и приложили скрин с дополнительным блоком.

Но в итоговом файле триггера этого блока нет.

Можно ли все таки получить окончательный вариант триггера с этим блоком? буду очень признателен.

  • All members
  • Posts: 57
https://marketfeeder.ru/learn/triggers/over-under-martingale/
Привет! Ваш измененный триггер не ставит первую и последующие ставки. Установил профиль "over-under-martingale" и ничего не менял. Лог триггеров почему то пуст :(. Частота обновления и задержка 20 сек не много?

  • All members
  • Posts: 57
https://marketfeeder.ru/learn/triggers/over-under-martingale/
Привет! Ваш измененный триггер не ставит первую и последующие ставки. Установил профиль "over-under-martingale" и ничего не менял. Лог триггеров почему то пуст . Частота обновления и задержка 20 сек не много?

Дополнение: В режиме BetFair не ставит, в режиме Time Machine ставит. Не знаю где копать :( 

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE