Author Topic: Триггеры в действии -- масштабный проект по тестированию стратегий ставок  (Read 113831 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 52
Один хороший человек подсказал выход
Спасибо!!!

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Данная стратегия предельно проста: нужно ставить на то, что команды в футбольном поединке забьют хоть один гол. Однако внутри этой стратегии есть следующий план ставок:

1. Ставим заданный процент от текущего банка на ТБ 0.5 (Более 0.5 голов).

2. Начинаем с самой большой ставки – ее ставим на ТБ 0.5 в начале игры, пока коэффициент еще низкий.

3. По мере того, как матч продолжается и никто еще не забил, делаем еще одну ставку ЗА ТБ 0.5, но уже меньшего размера и по более высокому коэффициенту.

4. Ближе к концу первого тайма делаем третью ставку, по самому высокому коэффициенту.

5. Если под конец игры счет все еще 0 : 0, равномерно распределяем убыток ставкой ПРОТИВ.

6. Если в предыдущей игре мы потерпели убыток, увеличиваем следующие 3 ставки на 20%, затем возвращаемся к исходному размеру ставки. Например, если банк равен $1,000, а размер ставки 2%, то вы ставите ЗА 20 (первая ставка). Если вы при этому проиграли -$15.00 (после уравнивания) и в вашем банке стало $985, то следующие три ставки будут равны $985*0.02 + 20% = $23.64.

Данная стратегия основывается исключительно на низких шансах того, что игра закончится всухую. Но ставить перед началом матча или сразу после его начала нет никакого смысла, потому что низкий коэффициент исхода ТБ 0.5 как правило отражает высокие шансы того, что забьют хотя бы раз. Вот зачем нужны вторая и третья ставка – они «играют» на более высоких коэффициентах, что в долгосрочной перспективе играет нам на руку.

Три ставки ЗА Более 0.5 голов с постепенным повышением коэффициентов

Протестировано с 03.01.2019 по 09.01.2019

Исходный банк: $1000
Конечный банк: $1092,13

Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 52
Уважаемая Oxa, вопрос по https://marketfeeder.ru/learn/triggers/three-back-bets-over-05/.

Не совсем понятно как триггер на матчи ставит... Я про то, что если 5 матчей подряд в одно и то же время начнется. Как он будет ставить? На все 5 матчей? Но тогда денег не хватит в банке... Или он только на 1 матч ставит любой из этих 5 - и после него уже к следующему по времени...

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Как он будет ставить? На все 5 матчей? Но тогда денег не хватит в банке...

Ставит на все матчи параллельно. Размер ставки задается в константе как процент от доступных денег в банке, соответственно их хватит (денег), просто ставка будет меньше в момент, когда много параллельных игр.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 67
  • Gender: Male
Oxa -Макс. коэффициент первой ставки равен по умолчанию 1.12.
Цифра от "фонаря" или коэфф. проверенный временем на забиваемость команд?
Спасибо за ответ

  • All members
  • Posts: 67
  • Gender: Male
Уважаемая Oxa возможно ли внести небольшую модификацию в триггер
А именно если Ставка 1(которая на 5 мин.ставиться) по каким либо причинам несработала то следующие 2-3 ставки должны поставиться с % которрый прописан в Ставка 1.
Бывают матчи которые после 5-10 и тд минут становяться активны на бирже

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Цифра от "фонаря" или коэфф. проверенный временем на забиваемость команд?

Не могу сказать, что он проверенный временем. Проверенный за те дни, когда я пробовала эту стратегию. Никаких гарантий.

Quote
Бывают матчи которые после 5-10 и тд минут становяться активны на бирже

Это точно, бывают. Внесу правки.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 52
Цифра от "фонаря" или коэфф. проверенный временем на забиваемость команд?
Не могу сказать, что он проверенный временем. Проверенный за те дни, когда я пробовала эту стратегию. Никаких гарантий.
Quote
Бывают матчи которые после 5-10 и тд минут становяться активны на бирже
Это точно, бывают. Внесу правки.


Oxa, после того как внесете правки - дайте пожалуйста знать...

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Я только что еще раз посмотрела триггеры: в условиях первой ставки стоит проверка времени с минуты, указанной в константе bet1_minute. Там нет конечной границы этого времени. Т.е. если счет появился после 10-й минуты, первая ставка должна сделаться все равно, а за ней -- остальные две.

Если она не ставится, то, скорее всего, по причине того, что коэффициент давно ушел. Вы можете отрегулировать этот коэффициент (повысить порог) в константе max_05_price, но это чревато последствиями: тогда все ставки могут делаться по изначально высоким коэффициентам в матчах, где высока вероятность окончания всухую.

В общем, не совсем очевидно, как нужно поступать в этой ситуации, чтобы не "сломать" стратегию.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 67
  • Gender: Male
Согласен- не нужно в этом направление заморачиваться.
Я вот пытаюсь отфильтровать матчи с явным фаворитом с коэф.-1.90 и ниже(как пример).Но неполучаеться вставить условие в триггер по типу константы (max_fav_price - Макс. коэф. команды-фаворита)
МаркетЛокатором думаю отсеивать такие матчи будет неправильно.
Может кто подскажет как в триггер прикрутить такую фильтрацию
Спасибо

  • All members
  • Posts: 42
  • Gender: Male
У исхода выражение триггера football1_back_price меньше или равно 1.9 - удалить рынок
и чтобы добавлялись рынки "ставки на результат"

  • All members
  • Posts: 67
  • Gender: Male
спасибо дружище за подсказку....то что нужно пациенту :)

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Эта стратегия настолько нелогична и идет вразрез с общими представлениями о том, в каких случаях нужно ставить ЗА, что я затрудняюсь пояснить причину, по которой она оказалась успешной.

1. За 30 секунд до начала скачки найти лошадь, шансы которой на выигрыш в рынке Win (с одним победителем) уменьшились на заданный процент за последние 5 минут. Шансы, напомню, вычисляются как 100%/коэффициент, так что, к примеру, если коэффициент был 4,0, а стал 5,0, шансы этой лошади уменьшились на 100/4,0 – 100/5,0 = 5%.

2. Также, в качестве альтернативы, можно найти лошадь, у которой повысился ранг (положение в списке исходов, отсортированных по возрастанию коэффициента) с момента начала обновления рынка. К примеру, если вначале лошадь была первым фаворитом, а на момент ставки стала вторым или третьим фаворитом, то это наш кандидат на ставку.

3. Поставить на подходящих лошадей (одну или несколько) в рынке Place (с несколькими призовыми местами).

4. Включаем схему догона: после проигрыша вы умножаете следующие 3 ставки на 1,2 для компенсации убытка. Затем ставка возвращается к начальному размеру (процент от текущего банка). Обратите внимание, что цикл догона не перезапускается после каждого проигрыша: его нужно выполнять строго в течение нескольких шагов, вне зависимости от того, были ли внутри цикла другие убытки.

Ставки ЗА в рынке Place на лошадей, коэф-ты которых повысились в рынке Win

Протестировано с 09.01.2019 по 16.01.2019

Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 67
  • Gender: Male
Данная стратегия предельно проста: нужно ставить на то, что команды в футбольном поединке забьют хоть один гол. Однако внутри этой стратегии есть следующий план ставок:

У меня топтание на месте всю неделю,причем фильтр стоит на football1_back_price меньше или =1.9,да и первую ставку завысил на 10% .Возможно надо плясать от обратного (ставить на результат 0-0)да еще и  счетчик прикрутить(к примеру запускать тригг после 8+- результативных закончившихся матчей)уравнивать можно на 75-79минуте .Я бы потестил но незнаю как реализовать такие условия в триггере.Возможно УВ.Oxa заинтересуеться.
Кстати вот статейка на эту тему https://www.windrawwin.com/statistics/how-often-do-games-end-0-0/

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Quote
да и первую ставку завысил на 10%

Я склоняюсь к тому, чтобы наоборот -- уменьшить первую и завысить следующие две.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE