Author Topic: Триггеры в действии -- масштабный проект по тестированию стратегий ставок  (Read 113872 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 52
Данная стратегия предельно проста: нужно ставить на то, что команды в футбольном поединке забьют хоть один гол. Однако внутри этой стратегии есть следующий план ставок:
У меня топтание на месте всю неделю,причем фильтр стоит на football1_back_price меньше или =1.9,да и первую ставку завысил на 10% .Возможно надо плясать от обратного (ставить на результат 0-0)да еще и счетчик прикрутить(к примеру запускать тригг после 8+- результативных закончившихся матчей)уравнивать можно на 75-79минуте .Я бы потестил но незнаю как реализовать такие условия в триггере.Возможно УВ.Oxa заинтересуеться. Кстати вот статейка на эту тему https://www.windrawwin.com/statistics/how-often-do-games-end-0-0/

Я также тестил эту стратегию. Пустая трата времени. Прибыли здесь не будет. А будет убыток, если вы попадете в серию скажем из 4 матчей подряд со счетом 0-0 - а вы попадете рано или поздно.

  • All members
  • Posts: 67
  • Gender: Male
Quote
да и первую ставку завысил на 10%

Я склоняюсь к тому, чтобы наоборот -- уменьшить первую и завысить следующие две.
попробую....тоже думал что-то поменять с мат-кой.точки зрения

  • All members
  • Posts: 67
  • Gender: Male
Данная стратегия предельно проста: нужно ставить на то, что команды в футбольном поединке забьют хоть один гол. Однако внутри этой стратегии есть следующий план ставок:
У меня топтание на месте всю неделю,причем фильтр стоит на football1_back_price меньше или =1.9,да и первую ставку завысил на 10% .Возможно надо плясать от обратного (ставить на результат 0-0)да еще и счетчик прикрутить(к примеру запускать тригг после 8+- результативных закончившихся матчей)уравнивать можно на 75-79минуте .Я бы потестил но незнаю как реализовать такие условия в триггере.Возможно УВ.Oxa заинтересуеться. Кстати вот статейка на эту тему https://www.windrawwin.com/statistics/how-often-do-games-end-0-0/

Я также тестил эту стратегию. Пустая трата времени. Прибыли здесь не будет. А будет убыток, если вы попадете в серию скажем из 4 матчей подряд со счетом 0-0 - а вы попадете рано или поздно.
пока невижу альтернатив для заработка-приходиться что-то с этой стратегией выжимать

  • All members
  • Posts: 52
Данная стратегия предельно проста: нужно ставить на то, что команды в футбольном поединке забьют хоть один гол. Однако внутри этой стратегии есть следующий план ставок:
У меня топтание на месте всю неделю,причем фильтр стоит на football1_back_price меньше или =1.9,да и первую ставку завысил на 10% .Возможно надо плясать от обратного (ставить на результат 0-0)да еще и счетчик прикрутить(к примеру запускать тригг после 8+- результативных закончившихся матчей)уравнивать можно на 75-79минуте .Я бы потестил но незнаю как реализовать такие условия в триггере.Возможно УВ.Oxa заинтересуеться. Кстати вот статейка на эту тему https://www.windrawwin.com/statistics/how-often-do-games-end-0-0/
Я также тестил эту стратегию. Пустая трата времени. Прибыли здесь не будет. А будет убыток, если вы попадете в серию скажем из 4 матчей подряд со счетом 0-0 - а вы попадете рано или поздно.
пока невижу альтернатив для заработка-приходиться что-то с этой стратегией выжимать

Поймите, что все стратегии основанные на любых догонах - это слив рано или поздно. Коэффициенты уже учитывают всю эту статистику, которую вы приводите. А футбольный матч в частности полностью подчиняется распределению Пуасонна. Другое дело что между рынками одного матча могут быть так называемые арбитражные ситуации, которые длятся ограниченное время.. Вот это да.. 

  • All members
  • Posts: 52
Данная стратегия предельно проста: нужно ставить на то, что команды в футбольном поединке забьют хоть один гол. Однако внутри этой стратегии есть следующий план ставок:
У меня топтание на месте всю неделю,причем фильтр стоит на football1_back_price меньше или =1.9,да и первую ставку завысил на 10% .Возможно надо плясать от обратного (ставить на результат 0-0)да еще и счетчик прикрутить(к примеру запускать тригг после 8+- результативных закончившихся матчей)уравнивать можно на 75-79минуте .Я бы потестил но незнаю как реализовать такие условия в триггере.Возможно УВ.Oxa заинтересуеться. Кстати вот статейка на эту тему https://www.windrawwin.com/statistics/how-often-do-games-end-0-0/
Я также тестил эту стратегию. Пустая трата времени. Прибыли здесь не будет. А будет убыток, если вы попадете в серию скажем из 4 матчей подряд со счетом 0-0 - а вы попадете рано или поздно.
пока невижу альтернатив для заработка-приходиться что-то с этой стратегией выжимать
Поймите, что все стратегии основанные на любых догонах - это слив рано или поздно. Слив - потому что голы - носят случайный характер. И настанет тот час когда поток голов образует сливную СЕРИЮ, которая опустит банк вниз. Коэффициенты уже учитывают всю эту статистику, которую вы приводите. А футбольный матч в частности полностью подчиняется распределению Пуасонна. Другое дело что между рынками одного матча могут быть так называемые арбитражные ситуации, которые длятся ограниченное время.. Вот это да..

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Другое дело что между рынками одного матча могут быть так называемые арбитражные ситуации, которые длятся ограниченное время.

Нет, не могут. Специальный алгоритм BetFair за этим следит (они его ввели несколько лет назад) и вовремя подправляет коэффициенты.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 40
Другое дело что между рынками одного матча могут быть так называемые арбитражные ситуации, которые длятся ограниченное время.
Нет, не могут. Специальный алгоритм BetFair за этим следит (они его ввели несколько лет назад) и вовремя подправляет коэффициенты.
А можно поподробнее. Ведь ставки и коэффициенты выставляют люди.

  • All members
  • Posts: 39
  • Gender: Male
Другое дело что между рынками одного матча могут быть так называемые арбитражные ситуации, которые длятся ограниченное время.
Нет, не могут. Специальный алгоритм BetFair за этим следит (они его ввели несколько лет назад) и вовремя подправляет коэффициенты.
А можно поподробнее. Ведь ставки и коэффициенты выставляют люди.
Если бы на бирже все выставляли только пользователи, на ней был бы хаос. Бот биржи активно участвует в изменении коэффициентов.

  • All members
  • Posts: 39
  • Gender: Male
Другое дело что между рынками одного матча могут быть так называемые арбитражные ситуации, которые длятся ограниченное время.

Нет, не могут. Специальный алгоритм BetFair за этим следит (они его ввели несколько лет назад) и вовремя подправляет коэффициенты.
Изучал недавно арбитраж на футбольном ТМ 0,5 и точном счете 0:0. Поскольку биржа возьмет комиссию с побед на обоих рынках, то арбитраж в один тик не выгоден. Минимум два тика, да и то на некотором диапазоне коэффициентов. В прематче два-три тика возникает крайне редко. Держится от пары секунд до пары минут (однотиковые могут висеть минут по 10). То есть можно успеть и руками поставить. Но таких в день будет очень мало. В инплее все веселее и обильней. Но там и пропадают быстрее. То есть надо ставить ботом. Лучше собственным, на базе API. И заточенным только на нужные циферки. Например, Маркет Фидер грузит все варианты счета (исходы). А их там куча. И каждый тормозит работу программы. Но даже своим супербыстрым ботом лично я бы не рискнул в инплее ставить. По крайне мере, с моим текущим уровнем знаний и умений. Потому что очень часто будет только одна "нога" арбитража проставляться. А вторая уходить с нужного значения.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
А можно поподробнее. Ведь ставки и коэффициенты выставляют люди.

Вот статья на английском, перевода не нашла:

CROSS-MATCHING ON EXCHANGE MARKETS

Механизм ввели уже давно. Если вкратце, то биржа отслеживает неадекватные (с их точки зрения) коэффициенты и меняет их на основании денег, предложенных на другие исходы в пределах этого же рынка или даже на других рынках в пределах этого же события.

Если до введения этого механизма был возможен ежедневный арбитраж (датчинг) на нескольких рынках (я помню, мы делали специальный бот для этого), то после его введения такая вероятность была сведена к нулю.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 52
А можно поподробнее. Ведь ставки и коэффициенты выставляют люди.
Вот статья на английском, перевода не нашла: CROSS-MATCHING ON EXCHANGE MARKETS Механизм ввели уже давно. Если вкратце, то биржа отслеживает неадекватные (с их точки зрения) коэффициенты и меняет их на основании денег, предложенных на другие исходы в пределах этого же рынка или даже на других рынках в пределах этого же события. Если до введения этого механизма был возможен ежедневный арбитраж (датчинг) на нескольких рынках (я помню, мы делали специальный бот для этого), то после его введения такая вероятность была сведена к нулю.

Спасибо за ответ. Да я согласен, что еще скажем в 2012 году все это работало куда лучше. Но! Уважаемая OXA, я готов вам лично в личку выслать 3 матча которые прошли скажем в октябре 2018 года и где на 2 рынках были арбитражные ситуации. У меня есть и еще скажем 5 матчей такого рода которые тоже прошли в 2018 году. Вы можете в timemaсhine их прогнать и увидите общую прибыль - которую можно было скажем закрыть в пределах минуты или нескольких минут. Естественно если вы не будете афишировать это нигде . То есть там либо + либо 0. Потерь нет. И что самое главное ставки делаются ДО начала матча. В LIVE лишь закрытие в + на определенных минутах либо выход в 0 при неблагоприятном развитии событий.

Если вам это хоть как то интересно - я готов поделится этим. Может за какое-то вознаграждение в рамках проекта marketfeeder. Или вместе подумать - почему так происходит? У меня пока не хватает математического аппарата чтобы эти находки распространить на все матчи. Но это факт! Это есть!




И еще OXA, если вы посчитаете нужным ответить на нас всех. Просто многим интересно я думаю. Ваша компания заявляла на сайте что у вас есть также счет где вы торгуете и зарабатываете деньги. Было бы всем нам интересно - если прибыльные стратегии все таки существуют то из какой они области? Скажем скальпинг? датчинг? Просто ставки исходят из какой то аналитики?

Или все таки все сливное из за опять же роботов того же бетфаира и так далее. 

Я про доход и прибыль говорю в долгосрочной перспектике. А не скажем за 7 дней:)

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Quote
Если вам это хоть как то интересно - я готов поделится этим. Может за какое-то вознаграждение в рамках проекта marketfeeder. Или вместе подумать - почему так происходит? У меня пока не хватает математического аппарата чтобы эти находки распространить на все матчи. Но это факт! Это есть!

Да, такие ситуации бывают на футболе и теннисе, но их нужно отлавливать, т.е. мониторить десятки рынков (за что следует бан от BetFair, если вы не делаете реальных ставок), и длятся они доли секунд. На мой взгляд, овчинка выделки не стоит.

Quote
Ваша компания заявляла на сайте что у вас есть также счет где вы торгуете и зарабатываете деньги. Было бы всем нам интересно - если прибыльные стратегии все таки существуют то из какой они области?

Прибыльные стратегии существуют хотя бы потому, что к особо много зарабатывающим пользователям биржа применяет большую комиссию (это публичная информация).

Я могу высказать только сугубо личное мнение, которое нельзя считать истиной в последней инстанции. Мне больше всего заходят стратегии, основанные на отлове выгодных коэффициентов. Т.е. они должны быть лучше, чем средняя вероятность проигрыша/выигрыша исхода. Когда получается их отлавливать регулярно, то такие стратегии приносят самый стабильный долгосрочный доход (если добавить еще и небольшой догон, то доход хороший).
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 57
Quote
Если вам это хоть как то интересно - я готов поделится этим. Может за какое-то вознаграждение в рамках проекта marketfeeder. Или вместе подумать - почему так происходит? У меня пока не хватает математического аппарата чтобы эти находки распространить на все матчи. Но это факт! Это есть!
Да, такие ситуации бывают на футболе и теннисе, но их нужно отлавливать, т.е. мониторить десятки рынков (за что следует бан от BetFair, если вы не делаете реальных ставок), и длятся они доли секунд. На мой взгляд, овчинка выделки не стоит.
Quote
Ваша компания заявляла на сайте что у вас есть также счет где вы торгуете и зарабатываете деньги. Было бы всем нам интересно - если прибыльные стратегии все таки существуют то из какой они области?
Прибыльные стратегии существуют хотя бы потому, что к особо много зарабатывающим пользователям биржа применяет большую комиссию (это публичная информация). Я могу высказать только сугубо личное мнение, которое нельзя считать истиной в последней инстанции. Мне больше всего заходят стратегии, основанные на отлове выгодных коэффициентов. Т.е. они должны быть лучше, чем средняя вероятность проигрыша/выигрыша исхода. Когда получается их отлавливать регулярно, то такие стратегии приносят самый стабильный долгосрочный доход (если добавить еще и небольшой догон, то доход хороший).

Мне больше всего заходят стратегии, основанные на отлове выгодных коэффициентов.
Речь идет преимущественно о футболе, если не секрет?

  • All members
  • Posts: 52
Quote
Если вам это хоть как то интересно - я готов поделится этим. Может за какое-то вознаграждение в рамках проекта marketfeeder. Или вместе подумать - почему так происходит? У меня пока не хватает математического аппарата чтобы эти находки распространить на все матчи. Но это факт! Это есть!
Да, такие ситуации бывают на футболе и теннисе, но их нужно отлавливать, т.е. мониторить десятки рынков (за что следует бан от BetFair, если вы не делаете реальных ставок), и длятся они доли секунд. На мой взгляд, овчинка выделки не стоит.
Quote
Ваша компания заявляла на сайте что у вас есть также счет где вы торгуете и зарабатываете деньги. Было бы всем нам интересно - если прибыльные стратегии все таки существуют то из какой они области?
Прибыльные стратегии существуют хотя бы потому, что к особо много зарабатывающим пользователям биржа применяет большую комиссию (это публичная информация). Я могу высказать только сугубо личное мнение, которое нельзя считать истиной в последней инстанции. Мне больше всего заходят стратегии, основанные на отлове выгодных коэффициентов. Т.е. они должны быть лучше, чем средняя вероятность проигрыша/выигрыша исхода. Когда получается их отлавливать регулярно, то такие стратегии приносят самый стабильный долгосрочный доход (если добавить еще и небольшой догон, то доход хороший).

Не ну длится те ситуации о которых я говорю - ну стабильно минуту 1 а то и 2. Так мониторить конкретно про то что я говорю не надо. Там ставятся реальные ставки до матча а потом уже закрывается в матче. Остатеся вопрос как правильно матчи выбрать:) но сам факт то что ставишь до матча а вилку имеешь в матче.

Про большую коммисию - это да. Но это я думаю это те кто профессионально занимается спортивным прогнозированием с серьезным математическим аппаратом. Но в тоже время успешные трейдеры о которых сам бетфаир публично и пишет или сами эти люди пишут - они все до одного занимаются скальпингом. Ну якобы занимаются. Хотя порой кажется что бетфаир платит им чтобы они так делали рекламу.

И как по ощущением - делают деньги скорее на теннисе в большинстве своем. А также на скачках - богатые дядьки - которые владеют инфой. А на теннисе - те кто на корте сидит (трейдеры) - вот тут я поверю.

А обычным смертным - точно никак не спрогнозировать. Даже вот как вы OXA написали - отлов выгодных кофов - тут без математики не обойтись. Притом статистика за прошлые сезоны вообще не подойдет никак.

  • All members
  • Posts: 39
  • Gender: Male
Не ну длится те ситуации о которых я говорю - ну стабильно минуту 1 а то и 2. Так мониторить конкретно про то что я говорю не надо. Там ставятся реальные ставки до матча а потом уже закрывается в матче. Остатеся вопрос как правильно матчи выбрать:) но сам факт то что ставишь до матча а вилку имеешь в матче.
++++++++++++++++
Это не арбитраж. Арбитраж - это безубыточная ситуация в конкретный момент времени. В матче против доматчевой ставки рынок может пойти. Например, при забитом на первой минуте голе.

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE