Author Topic: Что означают данные функции min_rank  (Read 1816 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 65
  • Gender: Male
Я работаю с триггером: Датчинг ставками ЗА с догоном. И в настройках есть такие функции:

min_rankМин. ранг фаворита (1 - первый фаворит)
max_rankМакс. ранг фаворита (1 - первый фаворит)

Подскажите, что они означают и за что отвечают?



  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Эти константы используются для ограничения выборки исходов по рангу для датчинга, т.к. датчинг на все исходы крайне маловероятен.
Например, в рынке 10 исходов:
Ранг 1 (фаворит) с коэффициентом 1.1
Ранг 2 с коэффициентом 1.2
Ранг 3 с коэффициентом 1.3
...
Ранг 10 с коэффициентом 2

При значениях min_rank = 2, max_rank = 5 для датчинга будут выбраны исходы с коэффициентами 1.2 ... 1.5, т.е. с рангом между 2 и 5.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 65
  • Gender: Male
Не совсем понятно. Я тестирую данный триггер на собачьих бегах. По умолчанию в данном триггере есть еще константа: Мин и макс КФ ЗА - от 2 до 12 выставлено. А вот мин и макс ранги - от 1 до 4. И я не понимаю что делают эти ранги от 1 до 4. Я наблюдаю за рынками и вижу что робот берет по датчингу, ставками ЗА тех собак, у которых в момент ставки КФ в диапазоне от 2 до 12 как в настройках триггера. 
Например в забеге 6 собак:
1) с КФ 3.0 
2) КФ 5.0
3) 10
4) 25
5) 40
6) 70
Ну это просто как пример. Так вот робот берет 1,2,3 собаку. Потому что КФ входят в диапазон настроек от 2 до 12. А как влияют ранги от 1 до 4 я не могу понять. Может я не замечаю. Но я вижу что робот срабатывает просто по КФ установленным и все.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Это два ограничения.
Могут быть фавориты 1...5 с коэффициентами 1.1 ... 3.5 или те же фавориты 1...5, но коэффициенты 1.1 ... 10
Вы можете выбрать или один из видов ограничений (тогда второй указываете максимально широкий) или оба, тогда в датчинг попадут исходы, попадающие под оба условия.
Т.е. если указать фавориты 1...5 и коэффициент 1.05 ... 4, то во втором примере будут выбраны только 1...5 фаворит с коэффициентом меньше 4, т.е. их количество может быть меньше.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 65
  • Gender: Male
Я так понял что пятая собака в таком случаи не возьмется. Даже если она подходит по КФ. но ранги от 1 до 4 значит максимум 4 собаки могут играть. Я правильно понимаю?

  • All members
  • Posts: 65
  • Gender: Male
Смотрите я поставил: мин ранг 1 а макс ранг 4. и теперь у меня играют ровно три собаки в забеге даже если есть 5 собака подходящая под кф. А как сделать чтобы всегда играли определенное количество собак? Например те же 4. Например если под КФ подходят только 2 или 3 или вообще 1 собака то такие рынки не играют. только там где под кф подходят 4 собаки. Я поставил мин ранг 4 и макс ранг 4. думал так всегда будут играть 4 собаки. но стала играть только одна собака наоборот.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
И ранги, и коэффициенты - это ограничения.
А Вам нужно добавить новое условие последним в триггер, который делает ставки:
И У исхода Выражение триггера matching_number равно 4
Таким образом условия по рангам и коэффициентам отбросят всех "лишних" собак, а это условие проверит, что осталось ровно 4.
Исправьте, если Вам нужно от 3 до 5, например, соответственно.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE