Author Topic: И ещё несколько вопросов по программе:)  (Read 5565 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 47
  • Gender: Male
Спасибо!
С этим понятно:)
И ещё 2 маленьких вопроса, если я Вас ещё не совсем утомил:)

1) У меня в настройках мониторинга рынков стоит условие прекращать мониторинг за 0.1 минут до начала события. И автоматически удалять рассчитанные рынки.
Но после того, как на счет(реальный) приходит выигрыш или проигрыш с рынка, он сам не удаляется, приходится вручную запускать его на обновление, и тогда он сам исчезает.
Как сделать так, чтобы он удалялся без моей помощи?

2) Когда игрался с триггером из этой темы, который пишет ЗА для первых двух фаворитов, я заметил, что на некоторых рынках он пишет только для одного исхода, хотя вроде должен всегда писать для двух.
Методом изучения логов я выяснил, что если со скачки снимают фаворита (причем до того, как мы начали обновлять рынок), то почему-то sel_order остальных исходов не сдвигается. Получается, что при запоминании исходов у нового фаворита sel_order равен 2, у второго нового фаворита 3, и так далее. А первого номера нет ни у кого.
Так и должно быть?

Заранее спасибо!

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4873
  • Gender: Male
*
1) А как программа узнает, что рынок рассчитан, если она его не обновляет? Сделайте обновление раз в минуту, но не выключайте совсем.

2) Вы про тот триггер, который запоминает 2 фаворитов? Так он же проверяет rem_sel_order, соответственно сохраненный, а не текущий.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 47
  • Gender: Male
1) Я просто боюсь, что при обновлении триггеры будут выполняться, чего мне очень не хочется. Хотя, можно поставить раз в час, чтобы наверняка.
Кстати, если деактивировать триггер, он деактивируется только для одного рынка, или для всех сразу?

2) Да, именно про него.
Если снятие произошло после запоминания, то тут все понятно и логично, так и должно быть.
В том-то и дело, что такая ситуация возникает, когда снятие произошло до первого обновления рынка, при котором и происходит запоминание. В логах триггера, который запоминает, видно, что в момент запоминания sel_order начинается с двух.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4873
  • Gender: Male
*
1) Для всех. Добавляйте условия в триггеры: минут до начала больше 0
2) Странно, не должно быть. Поставил тестировать - не часто снимают фаворита...
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 47
  • Gender: Male
Quote
2) Странно, не должно быть. Поставил тестировать - не часто снимают фаворита...
Да, не часто, но если смотреть все скачки британии и ирландии, то в среднем раз в день такая штука выскакивает. Можно определять ее по тому, что триггер writeback вместо стандартного начала сообщения "Исход:...." пишет "Все исходы в рынке...". И для этого события уже смотреть логи триггера, который запоминает.

На тестовых рынках Time  Machine я, к сожалению, воспроизвести проблему не смог....

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4873
  • Gender: Male
*
Quote
И можно ли посмотреть то же самое (сумма, если исход победит, и сумма, если проиграет), учитывая ставки, сделанные ТОЛЬКО на данный исход (по аналогии с переменными tradeout_pl и tradeout_net)?
Тут мне разработчики подсказывают, что оказывается можно и уже давно:
Code: [Select]
bm_bpricedat_{price}
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 47
  • Gender: Male
Тут мне разработчики подсказывают, что оказывается можно и уже давно:
Code: [Select]
bm_bpricedat_{price}
А почему {price}?
Вроде п/у не должен зависить от цены, так как учитывает только спаренные на данный момент ставки....
 Получилось воссоздать проблему с sel_order-ами?)

  • All members
  • Posts: 47
  • Gender: Male
И можно как-нибудь посмотреть все предлагаемые коэффициенты с суммами предложений, а не только первые 3? Как в режиме лестницы?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4873
  • Gender: Male
*
Упс, это я похоже промахнулся с ответом...
Quote
Получилось воссоздать проблему с sel_order-ами?)
Что-то никак.
Quote
И можно как-нибудь посмотреть все предлагаемые коэффициенты с суммами предложений, а не только первые 3? Как в режиме лестницы?
А что значит "посмотреть"? Смотрите в лестнице ;)
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 47
  • Gender: Male
А что значит "посмотреть"? Смотрите в лестнице ;)
Ну, под посмотреть я имел в виду из триггера :)
Например, чтобы посчитать WoM не по первым трем коэффициентам, а по пяти. Или вообще по всем.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4873
  • Gender: Male
*
back_volume/lay_volume
при включенной опции "Получать все предложения".
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 47
  • Gender: Male
back_volume/lay_volume
при включенной опции "Получать все предложения".
Точно! Спасибо!
А отдельно по коэффициентам нельзя посмотреть? Например, чтобы исключить суммы по 1.01 и по 1000?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4873
  • Gender: Male
*
К сожалению нет.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 47
  • Gender: Male
К сожалению нет.
Понятно, спасибо)
Хотя, конечно, странно.... На мой дилетантский взгляд было бы здорово сделать что-то наподобие "traded_", только не с суммой заключенных сделок, а суммой текущих предложений. Тем более что API даёт эти данные....

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE