Pages:
Actions
  • #1 by jupiter1976 on 14 Sep 2012
  • Фаер снял комиссию за превышение лимита транзаций, поэтому возник вопрос.
    Предыстория:
    Естественно в мониторе соединений выставил ограничение, причем перестраховался и поставил 950 транзакций в час, т.к. использую триггер, напоминающий датчинг  на рынках Результат и приходится ставить ставки меньше минимума.

    Вопрос: Сколько тратится транзакций на одну маленькую ставку? Какие данные попадают при этом в монитор соединений? 1 маленькая ставка - 1 транзакция или 1 маленькая ставка - n транзакций? Т.к. судя по размеру комиссии превышение было значительным. Стоит ли перестраховаться в разы, т.е. выставлять ограничение 300-500 транзакций в час? И можно ли как-то делать паузу в несколько секунд между ставками?

    P.S. Через прокси так и не работает...
  • #2 by Tim (WellDoneSoft) on 14 Sep 2012
  • Ставка меньше минимума = 4 транзакции.
    Quote
    И можно ли как-то делать паузу в несколько секунд между ставками?
    Попробуйте поиграться с bm_backtime... Есть еще частота выполнения триггера (т.е. выставить "Первый подходящий исход" и выполнять "не чаще", ну и проверок добавить побольше)
    Quote
    Через прокси так и не работает...
    Никак не можем найти причину. Программисты говорят, что если troubleshooter смог законнектиться через прокси, то и программа должна. Единственное, что что-то блокирует конкретно программу и не блокирует troubleshooter...
  • #3 by jupiter1976 on 14 Sep 2012
  • Спасибо за ответ. Скажите программистам, что программа выходит в интернет, но игнорируя настройки прокси в системе)), т.е. если в настройках указан прокси и браузер (да и траблшутер) идет через прокси, то фидер идет напрямую))
  • #4 by jupiter1976 on 14 Sep 2012
  • Получается что ограничение по количеству транзакций не влияет на поведение? Или если влияет, то как? Приостанавливается выполнение триггеров или делаются паузы?
  • #5 by Tim (WellDoneSoft) on 15 Sep 2012
  • Ставки не будут ставиться, т.е. триггер срабатывает, а ставка с ошибкой.
    Вы уверены, что больше никакя программа или Вы лично на сайте не делаете ставок?
    Но я на всякий случай отправил тестировщику на проверку...
  • #6 by jupiter1976 on 17 Sep 2012
  • Про транзакции я так понял ограничение в 1000 относится только к большим ставкам, маленькие ставки с этим ограничением в программе реально дают гораздо большее число, плюс по моей стратегии надо отменять некоторые заявки через какое-то время, а отмена заявки дает еще транзакцию. Выставил ограничение 240, пока комиссии не было...

    Пока экспериментировал были такие цифры: при ограничении в 350 транзакций было проставлено 163 маленькие ставки, что соответствует 652 транзакциям...

    P.S. За два дня сняли комиссии за превышение транзакций больше 320 евро((


    Еще вопрос: Сколько максимально программа может отслеживать рынков в "Мои рынки", т.к. некоторые в статусе "Идет загрузка, подождите"?
  • #7 by Tim (WellDoneSoft) on 17 Sep 2012
  • 500 точно, больше не пробовал.
    Идет загрузка означает, что не хватает лимита запросов...
    Похоже, Вам стоит уменьшить аппетит...
  • #8 by jupiter1976 on 19 Sep 2012
  • Про аппетиты понятно))) но все же научите программу считать корректно транзакции, к примеру, не в качестве рекламы, автобот бетдрайвер замечательно работает с транзакциями: в конце часа, если транзакции подходят к лимиту он начинает ставить медленнее, причем учитывает все транзакции и фаер комиссию ниразу не снял)))... хотя по остальному функционалу и возможностям на порядок он хуже маркетфидера...
  • #9 by Tim (WellDoneSoft) on 19 Sep 2012
  • ОК, отправил разработчикам задачу.
    Спасибо, если честно, мало кто обращается с такой проблемой ;)
  • #10 by jupiter1976 on 19 Sep 2012
  • Ну, по мне так надо по-максимуму использовать предоставляемые возможности, а проблему охвата всех подходящих рынков я решу при помощи друзей))

    P.S. Рад, что помог сделать великолепную программу еще лучше.
Pages:
Actions