Author Topic: Возможно ли реализовать такое в MF Pro  (Read 16092 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 13
Здраствуйте.
Определяюсь в необходимости приобретения MF Pro и интересует может ли он в принципе выполнять мои условия и метод реализации. Условия следующие:

 1. Мониторить абсолютно все футбольные матчи, а в них рынки от БМ 1.5 до БМ 6.5 которые идут в инплей. Абсолютно все иплейные и даже те инплейные матчи, что начались одновременно, непропуская неодного. и так круглосуточно.

 2. В каждом матче выставлять ставку BACK не раньше 40-й минуты от начала перехода матча в инплей на рынках от БМ 1.5 до БМ 6.5 на каждый коефициент "1.20","1.19", "1.18"  "Меньше Х.5 гола", при условии, что конкретно на каждом этом коефициенте сматчено не меньше 200 долл.

Пример:
началось два футбольных матча в 14:30
Матч №1
в 15:12 на рынке "БМ 5.5" на "Меньше 5.5 голов" предлагается коефициент BACK 1.20 но сматчено по  этому кефу $120,3.. ждем... в 15:13 - сматчено $250 - мы выставляем ставку BACK на кеф 1.20 при условии что там не стоит уже наша такая ставка на этом кефе.   
В 15:14 предлагается кеф BACK 1.19, но сматчено на нем всего $8 и тут уже предлагается кеф 1.18. Тригер пропускает выставление ставки BACK на кеф 1.19 и начинает выжидать дальше сматченую сумму на кеф 1.18.

На этом же матче в 15:45 уже на рынке "БМ 4.5" на "Меньше 4.5 голов" снова предлагается коефициент BACK 1.20... тригер начинает такой же мониторинг этих кефов но уже на этом рынке по описаному выше сценарию....
При этом мониторятся два матча одновременно которые начались в 14:30 по условию начиная с 15:10 (не раньше 40 минут от начала события).

Заранее Благодарен. Жду с нетерпением

С ув., Алексей


  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
К сожалению в MFpro нет переменных для проверки условия объема средств в паре на определенном коэффициенте.
В остальном все реализовать можно.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 13
Написал тригер описаный выше упустив условие сматченых сумм. Но возникло неудобство в виде:

- мне нужны все футбольные матчи инплей, а точней их рынки БМ 1.5 до БМ 6.5. Для запуска тригера по всем этим рынкам мне приходится кликать порядка 200-300 раз отмечая галкой все инплейные матчи на сегодня и их подрынки БМ 1.5-6.5 для обнаружения их тригером. Более рационального способа нет? Чтоб он сам обрабатывал все футбольные матчи или пакетно их скидывать одним кликом? . Бывают ситуации, когда матч Бетфеир пустил в инплей за часа два до начала... Выходит, что я могу его не отметить галкой если буду подготавливать игры с утра.  Или я делаю что-то неправильно?

  • All members
  • Posts: 13
И еще вопросик: В условиях тригера у меня не работает  условие

AND Triger Expression  Minutes Since the Off    equal or great   40

Мне нада чтобы ставка делалась не раньше 40й минуты с начала матча в каждом матче , даже если они идут одновременно. При просмотре логов именно это условие в нужный момент не удовлетворено. Подскажите что я делаю нетак? И обязательно ли программа MF должна работать не меньше 40 минут, чтобы сделать правильный отсчет времени начала события?

  • All members
  • Posts: 13
Еще вопрос возник:

Есть ли допустимое или что-то подобное выражение в MF PRO вместо нескольких тригеров проверок:

And    Any selection's    Name    is equal to     "Under 1.5 Goals"
And    Any selection's    Name    is equal to     "Under 2.5 Goals"
And    Any selection's    Name    is equal to     "Under 3.5 Goals"
и т.д.

заменить на одну проверку что-то типа

And    Any selection's    Name    is equal to     "Under *.5 Goals"

В описании чего-то подобного ненашел((

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Quote
Более рационального способа нет? Чтоб он сам обрабатывал все футбольные матчи или пакетно их скидывать одним кликом?
В текущей версии можно автоматически добавить только рынки under/over 2.5
Больше гибкости в этом вопросе будет в 7-ой версии.

Quote
Подскажите что я делаю нетак? И обязательно ли программа MF должна работать не меньше 40 минут, чтобы сделать правильный отсчет времени начала события?
Да, BetFair не отдает реальное время начала события, так что MF pro вынужден сам запоминать его, т.е. рынок должен обновляться. Если не сильно важна точность и по статистике матчи не сильно задерживаются от запланированного времени, можно использовать
AND Minutes before the off is less than -40
т.е. через 40 минут после запланированного времени начала. Так будет работать с любого времени и обновлять не обязательно.

Quote
And    Any selection's    Name    is equal to     "Under 1.5 Goals"
Замените на
And    Any selection's    Name   contains     "Under"
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 13
Отлично. Все работает как Вы ответили. Спасибо.

Есть еще два вопроса:

- cуществует ли переменная в программе которая дублирует значение поля " `What if`P/L: "  при открытии мышкой "Price ladder" ?

- как написать условие была ли сматчена моя ставка Back на рынке по конкретному коефициенту к примеру 2.30 в сумме $10 ?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Quote
- cуществует ли переменная в программе которая дублирует значение поля " `What if`P/L: "  при открытии мышкой "Price ladder" ?
К сожалению нет. Если ставка только одна, можно попробовать вычислить эту цифру через trigger expression.

Quote
- как написать условие была ли сматчена моя ставка Back на рынке по конкретному коефициенту к примеру 2.30 в сумме $10 ?

Посмотрите в сторону
bm_1_backp, bu_1_backp
bm_2_backp, bu_2_backp
...
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 13
как можно выразить такое чтоб оно сработало в условии?

 теоретически представляю так:

AND    Any selection    Name    is equal to     "Under "+ market_score1+ market_score2+ 1 +".5 Goals"

Тоесть сложить вычисляемое и текст. А на практике как реализовать?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Сейчас нет возможности проверить (BetFair лежит), теоретически так:
"Under "(market_score1 + market_score2 + 1)".5 Goals"
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 13
Сейчас нет возможности проверить (BetFair лежит), теоретически так:
"Under "(market_score1 + market_score2 + 1)".5 Goals"

так неработает(( Может есть еще варианты?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Пардон, вот так:
"Under (market_score1+market_score2+1).5 Goals"
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 13
Использую в тригере собственные индивидуальные для каждого рынка переменные в которых сохраняю обьем средств на каждом рынке на определенной минуте. (таких переменных пять). Отслеживаю их через окно просмотра переменных. Когда закину пачку рынков с утра (штук сто).. Потом могу прийти в середине дня и увидеть, что тригер нада чуток подкорректировать.. как только это сделаю - все переменные на каждом рынке сыграных и текущих сбрасываются. А мне они нужны для истории на конец дня и анализа.. Есть варианты как еще сохранять эти переменные на отыграных ранках актуальными даже после редактирования тригера? Или может как-то по другому реализовать такое запоминание, но не слишком емко.. (рыть логи  - уморительно с таким количеством рынков)

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
К сожалению сохранение данных рынков (коэффициенты, объемы и пр.) на диске после завершения рынка запрещено текущей лицензией, выданной BetFair для MarketFeeder Pro.
Мы планируем купить лицензию, позволяющую сохранять данные, после выхода 7-й версии. К сожалению для наших клиентов эта опция будет так же не бесплатна.

А пока только "рыть логи".
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 13
Заглянул в почтовый ящик зарегистрированный для Бетфеир, а там уже два предупредительных письма о предупреждении взятии доп. платы за превышение запросов за последнюю неделю (170 и 110 долл доп. комиссии могли б взять). Пользуюсь Маркет Фидером с настройками по умолчанию:
idle refresh 4
in-running refresh 2

Замечаю - частенько выскакивает снизу информационное окно в программе о ограничении лимита запросов, когда отмечаю рынки в all markets... и в тоже время работает тригер на уже отмеченых рынках ранее. А за день бывает их отмечаешь рынков с триста.. В течении дня подкидывая рынки по графику с all markets..  Иногда подрынки матча вовсе не раскрываются с первого клика. приходится "паузить"  вручную и снова кликать.
Думал программа считает общее количество запросов с нее выходящее. В браузере не сижу дополнительно на сайте Бетфеир. Под данным логином исключительно использую только Маркет Фидер. Как обезопасится?

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE