Author Topic: Прогон стратегии  (Read 9373 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 18
Прогон стратегии
« on: 17 Apr 2013, 20:25 »
Приветствую всех!

Возможно ли маркетфидером прогнать стратегию по истории скажем скачек?
Например за 1 месяц?

Будет ли такая функция?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Прогон стратегии
« Reply #1 on: 18 Apr 2013, 04:44 »
Пока нет.
Сейчас готовим плагин TimeMachine со сгенерированными данными для тестирования работоспособности тригерров.
Затем планируем добавить возможность исполльзовать реальные данные. Сложность заключается в необходимости покупки дополнительной лицензии на запись, использование и продажу исторических данных. Сразу могу сказать, что данные будут не бесплатные, как в X-Feeder.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 123
  • Gender: Male
Re: Прогон стратегии
« Reply #2 on: 18 Apr 2013, 08:16 »
Пока нет.
Сейчас готовим плагин TimeMachine со сгенерированными данными для тестирования работоспособности тригерров.
Затем планируем добавить возможность исполльзовать реальные данные. Сложность заключается в необходимости покупки дополнительной лицензии на запись, использование и продажу исторических данных. Сразу могу сказать, что данные будут не бесплатные, как в X-Feeder.

А это будит плагин  к лайт версии МФ ? (имею ввиду версию Time Machine со сгенерированными данными)  Параметры генерации менять можно будит ?  Анонсик бы не мешало какой-нибуть выложить на эту тему...
Verweile doch, du bist so schön!

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Прогон стратегии
« Reply #3 on: 18 Apr 2013, 09:03 »
Да, как в X-Feeder.
Нет, к сожалению генерация данных на лету слишком сложная.
Анонс будет как только начнется бета-тестирование.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 18
Re: Прогон стратегии
« Reply #4 on: 18 Apr 2013, 19:12 »
Записался бы в тестеры, есть база за несколько лет со всеми кэфами БФ

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Прогон стратегии
« Reply #5 on: 18 Apr 2013, 19:47 »
Не совсем понял при чем здесь Ваша база?
Как Вы понимаете, мы не можем использовать нелицензированные BetFair'ом данные...
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 123
  • Gender: Male
Re: Прогон стратегии
« Reply #6 on: 19 Apr 2013, 14:46 »
Не совсем понял при чем здесь Ваша база?
Как Вы понимаете, мы не можем использовать нелицензированные BetFair'ом данные...

Договорные отношения с BetFair вам позволяют использовать для прогона триггеров подготовленные   ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ данные ?  Речь тут не идёт о данных betfair а просто о данных которые пользователь подготовил без участия Betfair

Quote
Нет, к сожалению генерация данных на лету слишком сложная.

А зачем  "на лету" ??? Мне кажется вы делаете ошибку. Не проще ли сперва сгенерировать данные  в файл а потом их гонять. МОжно сделать шаблоны для разных дистанций скачек и разных покрытий ипподрома ...  Чтобы не было соблазна подставить уворованные данные с BetFair зашифруйте их какой-нибуть трипитакой .

Ну или на худой конец в списке рынков сделать подраздел "тестовые рынки "   и там несколько рынков с разными ключевыми параметрами ...
Verweile doch, du bist so schön!

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Прогон стратегии
« Reply #7 on: 19 Apr 2013, 16:34 »
Не совсем понял Ваше предложение тогда. И на счет замены сгенерированных данных реальными (зачем?)

Лицензия BetFair запрещает хранить данные о рынках после их расчета (без спц. лицензии на то).

Под "на лету" я подразумевал полностью автоматическую генерацию - ценность таких данных почти нулевая, т.к. они далеки от действительности, а более-менее правдоподобные данные требуют значительных вычислительных мощностей и времени.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 123
  • Gender: Male
Re: Прогон стратегии
« Reply #8 on: 20 Apr 2013, 13:29 »
Добрый час!

У меня слова немного не поспевают за мыслями ;)

Концепция1:
Я хотел сказать , что для отладки триггеров неплохо бы предусмотреть в МФ некое API которое позволяло бы брать данные о некоем виртуальном (не существующим реально) рынке  из внешнего источника данных отличного от BetFair. Будит это файл или коннект к базе данных через ODBC или DBI не важно.  Данные в этой BD будит готовить сам пользователь. Будит он использовать  "честно" уварованные данные с betfair ,мат. модель скачек или AI систему для генерации данных это уже вопрос пользователя. Если пользователь что-то нарушит - это будут проблемы пользователя. Вы договорных отношений не нарушите .


Концепция2:
Quote
а более-менее правдоподобные данные требуют значительных вычислительных мощностей и времени.


Что мешает для этой цели использовать распределенные вычисления среди ваших пользователей? Например запустить некий проект "генерации рынков" .  Все желающие скачивают себе клиента  (клиент можно сделать в виде скринсейвера  или в виде соответствующего аддона к МФ) и во время простоя компьютера (например при ожидании старта рынка)  он делает необходимые вычисления и отсылает обратно данные , потом берет новую порцию и так далее.  Таким образом мы сможем нагенерировать массу различных данных рынков , которые можно будит применить в конечном итоге к Концепции1.


Ну вот вкраце и всё...
Извините за сумбур . Идей много, но не люблю писать .  


p.s. Не знаю уместен ли этот разговор в этой ветке форума. Может стоит создать подраздел что-то типа development
Verweile doch, du bist so schön!

  • All members
  • Posts: 18
Re: Прогон стратегии
« Reply #9 on: 24 Apr 2013, 09:33 »
У меня за день загружено в маркетфидер около 100 рынков, и в конце дня они все рассчитаны, все с кэфами и результатами.( как в принципе и у всех)

Когда все рынки рассчитаны или часть рынков например 50, я загружаю триггер и он прогоняется по уже рассчитанным рынкам!

Возможно дописать такую функцию?

  • All members
  • Posts: 123
  • Gender: Male
Re: Прогон стратегии
« Reply #10 on: 24 Apr 2013, 15:57 »
У меня за день загружено в маркетфидер около 100 рынков, и в конце дня они все рассчитаны, все с кэфами и результатами.( как в принципе и у всех)

Когда все рынки рассчитаны или часть рынков например 50, я загружаю триггер и он прогоняется по уже рассчитанным рынкам!

Возможно дописать такую функцию?


Сказали же что это только за деньги...

Quote
Лицензия BetFair запрещает хранить данные о рынках после их расчета (без спц. лицензии на то).
Verweile doch, du bist so schön!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE