Pages:
Actions
  • #1 by svetshev on 07 Sep 2014
  • Суть задумки такова - к примеру работает 2 триггера один делает ставку ЗА, другой ставку ПРОТИВ, НО как сделать, чтобы они это делали поочередно? т.е. сначала ставится ставка ЗА 2 раза подряд, в двух разных рынках, потом ставится ставка ПРОТИВ, в следующих двух разных рынках, потом опять ЗА  и так покругу! как организовать такой цикл?
  • #2 by Oxa (WellDoneSoft) on 07 Sep 2014
  • Навскидку приходят на ум два способа.

    1. С помощью переменных истории прибылей / убытков. Например, hist_1_backp возвращает коэффициент ставки ЗА в предыдущем рассчитанном рынке. Соответственно, если hist_1_backp и hist_2_backp ненулевые, то в следующем рынке делать ставку ПРОТИВ. А если ненулевые hist_1_layp и hist_2_layp - то ставку ЗА.

    2. Универсальное решение - организовать счетчики ставок ЗА и ПРОТИВ, т.е увелиивать на единицу одну переменную после ставки ЗА и другую - после ставки ПРОТИВ, и сбрасывать их при противоположной ставке. По достижении счетчика определенной величины (в данном случае, 2) делать ставку противоположного типа.
  • #3 by svetshev on 08 Sep 2014
  • Навскидку приходят на ум два способа.

    1. С помощью переменных истории прибылей / убытков. Например, hist_1_backp возвращает коэффициент ставки ЗА в предыдущем рассчитанном рынке. Соответственно, если hist_1_backp и hist_2_backp ненулевые, то в следующем рынке делать ставку ПРОТИВ. А если ненулевые hist_1_layp и hist_2_layp - то ставку ЗА.

    2. Универсальное решение - организовать счетчики ставок ЗА и ПРОТИВ, т.е увелиивать на единицу одну переменную после ставки ЗА и другую - после ставки ПРОТИВ, и сбрасывать их при противоположной ставке. По достижении счетчика определенной величины (в данном случае, 2) делать ставку противоположного типа.

    Спасибо! С очередностью понятно! Только вот такой нюанс появился - допустим ставится сначала 2 раза ставка против, потом срабатывают счетчики и условия, в следствии чего начинает срабатывать ставка ЗА - и собственно так по кругу! НО как сделать чтобы ставка ЗА ставилась только тогда, когда последняя ставка ПРОТИВ будет иметь статус РАССЧИТАН? 
  • #4 by Oxa (WellDoneSoft) on 08 Sep 2014
  • Путем добавления стандартной связки условий для этого случая:

    И {
     У Триггера [имя триггера, который должен ждать рассчета предыдущего рынка] Кол-во выполнений равно 0 всего
     или В предыд. событии, где сработал триггер статус рассчитан
    }
  • #5 by svetshev on 08 Sep 2014
  • Путем добавления стандартной связки условий для этого случая:

    И {
     У Триггера [имя триггера, который должен ждать рассчета предыдущего рынка] Кол-во выполнений равно 0 всего
     или В предыд. событии, где сработал триггер статус рассчитан
    }


    Спасибо! Еще возник вопросец - имеется системная переменная - losses - которая считает Количество проигрышей с последнего выигрыша! Так вот - как сделать чтобы после 5 проигрышей система сбрасывала переменную losses - на 0? В голову лезет конечно операция типа IF(losses > 5, 0, losses), но ведь система сама считает количество проигрышей! Может есть способ сбросить счетчик?
  • #6 by Oxa (WellDoneSoft) on 08 Sep 2014
  • Нужно вести собственный счетчик, увеличивать его на единицу при проигрыше и сбрасывать при нужных условиях.
  • #7 by svetshev on 08 Sep 2014
  • Нужно вести собственный счетчик, увеличивать его на единицу при проигрыше и сбрасывать при нужных условиях.


    Спасибо! Только вот поясните -
    1. допустим всего 5 триггеров  - если на третьем триггере условия не выполнены, то четвертый и пятый триггер будут ожидать пока на третьем триггере будут выполнены все условия?

    2. Если будет 2 блока триггеров - они будут работать не зависимо друг от друга? т.е. цикл проверки условий у каждого блока  свой?

    Надеюсь вопросы понятны  ;)
  • #8 by Oxa (WellDoneSoft) on 12 Sep 2014
  • Если вам нужна конкретная помощь в разработке триггеров, добро пожаловать в этот раздел. :)

    Сделайте мне триггер
  • #9 by svetshev on 15 Sep 2014
  • Если вам нужна конкретная помощь в разработке триггеров, добро пожаловать в этот раздел. :)

    Сделайте мне триггер

     Спасибо конечно! 8)но я прекрасно сам пока справляюсь ;) просто возникают нюансы некие! ;D Вот возникло еще пару нюансов)) один из которых меня мучает по моему с самого начала моего знакомства с программой! вот смотрите - создал я допустим какой нибудь триггер - он выполняет свою работу, претензий к нему нет, диспетчер постепенно подкидывает все новые и новые рынки исходя из настроенного фильтра мониторинга! НО как быть с теми рынками, которые уже закончились? они ведь постепенно накапливаются и программа тоже не рада этому! Этому решению я нашел 2 варианта -1. Это в настройках программы установить галку удалять оконченные события автоматически -НО при этом удаляются и те рынки, где была сделана ставка, в следствии чего деньги просто возвращаются ( Я ПРО ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ - РЕАЛЬНЫЙ РЕЖИМ НЕ ПРОБЫВАЛ)! - 2. Пробывал создавать триггер где он должен был удалять рынок если у того статус окончен! НО он не делает этого - такое впечатление - что он эти события вообще не рассматривает, так как в логах нет ничего! Да и статус в программе оконченного события - в правом верхнем углу - написано - ДОЛЖЕН СКОРО НАЧАТЬСЯ ИЛИ УЖЕ НАЧАЛСЯ! ВОТ ТАКИЕ ВОТ ПРОБЛЕМЫ У МЕНЯ!) И еще вопрос - в футбольных рынках переодически не рассчитываются рынки - т.е. событие уже завершилось а ставка так и продолжает висеть и время с момента начала бывает больше 4 часов! (ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ)
  • #10 by Oxa (WellDoneSoft) on 15 Sep 2014
  • НО при этом удаляются и те рынки, где была сделана ставка, в следствии чего деньги просто возвращаются ( Я ПРО ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ - РЕАЛЬНЫЙ РЕЖИМ НЕ ПРОБЫВАЛ)!

    Конечно возвращаются, ведь в тестовом режиме рынок рассчитывается только после того, как будут известны победители.

    Quote
    2. Пробывал создавать триггер где он должен был удалять рынок если у того статус окончен! НО он не делает этого - такое впечатление - что он эти события вообще не рассматривает, так как в логах нет ничего!

    Триггер не может удалить окончившийся рынок, так как триггеры выполняются только в тех рынках, которые обновляются.

    Если у вас нет никаких догонов, т.е., если не нужно выполнять триггеров в рассчитанных рынках, то можете включить настройку "Удалять рассчитанные события автоматически".

    Quote
    И еще вопрос - в футбольных рынках переодически не рассчитываются рынки - т.е. событие уже завершилось а ставка так и продолжает висеть и время с момента начала бывает больше 4 часов!

    Рынок должен появиться в соответствующей категории на rss.betfair.com, тогда он будет рассчитан в тестовом режиме. Если его там нет, программе неоткуда брать сведения о победителях.
Pages:
Actions