Author Topic: Баги x-feeder lite  (Read 73548 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 211
Re: Баги x-feeder lite
« Reply #15 on: 11 Jan 2012, 20:56 »
Всем привет, с Новым Годом, с Рождеством, всем новых идей!
 
Допустим у меня на тестовом счете 100 евро, я ставлю ЗА 11 карту в HiLo, с коэф. 18,96 в первом раунде 64 евро. В 4-ом раунде коэф. опускается до 9, триггер должен уравнивать, но он этого не делает, потому что не хватает средств на тестовом счете.
При такой ситуации на betfair спокойно можно ставить, почему здесь нет такой возможности?

К xasvegas:
   При ставке "ЗА" и падении кф. "ПРОТИВ" в 2 раза, прибыль равна сумме ставки (без учета комиссии биржи), но и уравнивающая ставка должна быть в два раза больше первоначальной. В данном примере падение кф. больше, чем в два раза.
   При банке в 100 EUR, триггер должен поставить 134,83 EUR (если - это функция "GreenUp", заложенная в нем   (18,96*64/9)  ). А если уравнивание - это Ваша программа триггера, то - это ошибка в расчетах.
   Betfair не рассчитывает никакого уравнивания, а только принимает ставки, поэтому - рассчитывай сам и ставь что угодно (хватило бы банка для "обязательства").

Удачных экспериментов.
 

  • All members
  • Posts: 5
Re: Баги x-feeder lite
« Reply #16 on: 13 Jan 2012, 15:16 »

К xasvegas:
   При ставке "ЗА" и падении кф. "ПРОТИВ" в 2 раза, прибыль равна сумме ставки (без учета комиссии биржи), но и уравнивающая ставка должна быть в два раза больше первоначальной. В данном примере падение кф. больше, чем в два раза.
   При банке в 100 EUR, триггер должен поставить 134,83 EUR (если - это функция "GreenUp", заложенная в нем   (18,96*64/9)  ). А если уравнивание - это Ваша программа триггера, то - это ошибка в расчетах.
   Betfair не рассчитывает никакого уравнивания, а только принимает ставки, поэтому - рассчитывай сам и ставь что угодно (хватило бы банка для "обязательства").

Удачных экспериментов.
 

В том то и дело, что триггер не поставит эту ставку, если обязательства именно по этой ставке, не учитывая предыдущую ставку, будут больше оставшегося баланса, хотя должно еще учитываться, что за исход стоит большой плюс.
На самом betfire этот плюс учитывался бы в мою пользу, а в программе он не учитывается.

  • All members
  • Posts: 211
Re: Баги x-feeder lite
« Reply #17 on: 14 Jan 2012, 02:01 »
К xasvegas:

   Не могу понять суть вопроса.

Допустим у меня на тестовом счете 100 евро, я ставлю ЗА 11 карту в HiLo, с коэф. 18,96 в первом раунде 64 евро.  В 4-ом раунде коэф. опускается до 9, триггер должен уравнивать, но он этого не делает, потому что не хватает средств на тестовом счете.
В том то и дело, что триггер не поставит эту ставку, если обязательства именно по этой ставке, не учитывая предыдущую ставку, будут больше оставшегося баланса, хотя должно еще учитываться, что за исход стоит большой плюс...

   Что за "предыдущая ставка"? И как понять "стоит большой плюс"? Если он стоит, то был бы учтен в балансе.
   Первый раунд - начало новой игры (все исходы рассчитаны). Если ставить в первом раунде, имея на счету 100 EUR, откуда может взяться в 4-м раунде на этом исходе ("Card 11 or further") большой плюс (а это должно быть больше 34,83 EUR прибыли)?
   Поставится ставка или нет зависит от значения "Доступно тест. ср-в", которые рассчитываются с учетом обязательств и комиссии биржи сразу, как исход выиграет/проиграет в течение игры. Если сумма позволяет, то ставка должна поставиться.

   Может, я чего недопонял?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Баги x-feeder lite
« Reply #18 on: 14 Jan 2012, 09:16 »
Quote
Допустим у меня на тестовом счете 100 евро, я ставлю ЗА 11 карту в HiLo, с коэф. 18,96 в первом раунде 64 евро.  В 4-ом раунде коэф. опускается до 9, триггер должен уравнивать, но он этого не делает, потому что не хватает средств на тестовом счете.
Похоже у Вас причина в чем-то другом:
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 5
Re: Баги x-feeder lite
« Reply #19 on: 14 Jan 2012, 12:39 »
Похоже у Вас причина в чем-то другом:

Ну вот вам ситуация:
Поставил 80 ЗА 11 карту при коэф. 18,96 и пытаюсь поставить 85 при коэф. 14,2 и не получилось.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Баги x-feeder lite
« Reply #20 on: 14 Jan 2012, 14:04 »
Посмотрите пожалуйста лог канала (нажмите на HILO: в строке статуса).
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 5
Re: Баги x-feeder lite
« Reply #21 on: 14 Jan 2012, 15:44 »
Посмотрите пожалуйста лог канала (нажмите на HILO: в строке статуса).

Спасибо за подсказку. Посмотрел лог канала.
Вот он:

14.01.2012 15:25:18: ТЕСТ Ставка ЗА € 80.00 по 18.96 на исход 'Card 11'. Раунд 1. Ставка сделана кнопкой торговли
ТЕСТ: Ставки отправлены
14.01.2012 15:25:45: Обязательства по стваке 1122.00 превышают установленный лимит в 1000.00.
14.01.2012 15:25:51: Обязательства по стваке 1122.00 превышают установленный лимит в 1000.00.
14.01.2012 15:25:53: Обязательства по стваке 1122.00 превышают установленный лимит в 1000.00.
14.01.2012 15:25:57: Обязательства по стваке 1122.00 превышают установленный лимит в 1000.00.
14.01.2012 15:28:07: Рынок 44017386. Расчет ставки ЗА в Тестовом режиме. Исход 'Card 11' проиграл, результат:  € -80.00


Оказывается у меня было установлено ограничение на любую ставку с обязательствами больше 1000 евро.

  • All members
  • Posts: 211
Re: Баги x-feeder lite
« Reply #22 on: 16 Jan 2012, 23:16 »
Попытка реабилитации.

К xasvegas:
   Не могу понять суть вопроса.
   Что за "предыдущая ставка"? И как понять "стоит большой плюс"? Если он стоит, то был бы учтен в балансе.
   Первый раунд - начало новой игры (все исходы рассчитаны). Если ставить в первом раунде, имея на счету 100 EUR, откуда может взяться в 4-м раунде на этом исходе ("Card 11 or further") большой плюс (а это должно быть больше 34,83 EUR прибыли)?
   Поставится ставка или нет зависит от значения "Доступно тест. ср-в", которые рассчитываются с учетом обязательств и комиссии биржи сразу, как исход выиграет/проиграет в течение игры. Если сумма позволяет, то ставка должна поставиться.
   Может, я чего недопонял?

   Прошу прощения у аудитории за проявленную тупость и невнимательность - просто xasvegas-у никто долго не отвечал на вопрос, и я почувствовал себя "гуру" (наверное, праздники повлияли).
   Конечно же, при уравнивании ставки "ЗА", "большой плюс" - это возможный выигрыш от первоначальной ставки "ЗА", и обязательство по ставке "ПРОТИВ" компенсируется этой суммой. Разумеется, уравнивание должно было произойти в любом случае при выполнении условия в X-Feeder.
   Но настройка X-Feeder по умолчанию "Ограничить обязательство по любой ставке в 1000,00 ...", не дает сделать уравнивание (в первом примере xasvegas обязательство по ставке "ПРОТИВ" = 1078,6 EUR).
   Рад, что вопрос быстро разрешил Tim Vetrov (видимо, как только его прочитал). Ему respect, что "зрит в корень" и отвечает толково!
   Впредь постараюсь не тупить.

   С уважением ко всем, Bkm.

  • All members
  • Posts: 5
Re: Баги x-feeder lite
« Reply #23 on: 25 Jul 2014, 18:59 »
Доброе время суток... После последнего обновления, X-feeder lite не воспринимает условие card 1 or further previous result is loser... Хотелось бы спросить, это у меня одного или у всех??

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Баги x-feeder lite
« Reply #24 on: 26 Jul 2014, 07:14 »
Проверили - работает.
Присылайте неработающий триггер или выкладывайте сюда.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 5
Re: Баги x-feeder lite
« Reply #25 on: 26 Jul 2014, 10:53 »
Триггер самый простой... Любая ставка, при условиии что в прошлой игре card 1 проиграло... Самое интересное то, что условие card 1 в прошлой игре выйграло - проходит, и условие 2 card проиграло в прошлой игре, тоже проходит... Я переустанавливал раз 5 feeder и тайммашину, ни в какую не хочет это условие выполнять... Даже шел на хитрость: делал условие card 1 or further losses during 1 games is equal to 1 - все равно не хочет)) Ну и напоследок, установил на рядом стоящий ноутбук X-feeder зашел со своего аккаунта и все работает... Т. е. проблема в моем железе... Что это может быть, я не знаю...

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Баги x-feeder lite
« Reply #26 on: 26 Jul 2014, 14:04 »
Занятный баг.
А пришлите пожалуйста кусок лога, где триггер проверяет это условие.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 16
Re: Баги x-feeder lite
« Reply #27 on: 26 Jul 2014, 17:45 »
Ребят, такая проблема - иногда, окно условия сворачивается но не закрывается, и поэтому нельзя закрыть окно триггеров, я понимаю что это может быть не баг а мои кривые руки. Но всетаки с чем это связанно и как это предотвратить?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Баги x-feeder lite
« Reply #28 on: 27 Jul 2014, 07:25 »
Знакомы с ситуацией.
К сожалению это баг стороннего компонента, который (видимо зря) используется в X-Feeder. С нашей стороны это можно исправить только отказавшись от компонента, постараемся в следующей версии. С Вашей стороны могу посоветовать только почаще сохранять триггеры :(
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 5
Re: Баги x-feeder lite
« Reply #29 on: 06 Aug 2014, 22:32 »
Привет еще раз... Я в тех. поддержку отправил видео с багами X-feeder где-то неделю назад, на что мне ответили, что действительно я прав, есть баги, и проблема отправлена разработчикам... Отсюда вопрос: когда исправят этот баг? Потому что в тех. поддержке мне больше не отвечают(())

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE